Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свадьба - праздник для гостей?, Или Вам все равно?

Свадьба - праздник для гостей?
 
да [ 36 ] ** [36.36%]
нет [ 48 ] ** [48.48%]
не знаю [ 5 ] ** [5.05%]
*нецензурно* [ 10 ] ** [10.10%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Olka-o
post 19 сен 2011, 08:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.08
100лица
С одной стороны, на всех гостей не угодишь, но с другой стороны, зачем приглашать гостей, если не уделять им внимания? Но уж если и приглашать, то исключительно того, кого ты хочешь видеть, а если ты приглашаешь близких и дорогих людей, которые действительно разделят вашу радость, то уж наверняка ты знаешь КАК угодить тем гостям! Ведь скорей всего вы часто встречаетесь, хорошо общаетесь и знаете вкусы друг-друга!
Ты знаешь кто-что любит, пьет и кто как себя ведет. И если сесть, чуть подумать и прикинуть, то угодить и порадовать гостей будет не сложно, и при этом получить отдачу от гостей!!!
А вот если вы не знаете, что делать с гостями, возможно это не те люди, которые должны быть на вашей свадьбе, потому что свадьба ДОЛЖНА быть в первую очередь для жениха с невестой, а потом для всех остальных! Но еще есть один фактор, сколько не угождай, все равно кто-то останется не доволен.
Но я однозначно знала, кого с кем сажать по машинам, чтобы людям было комфортно и весело, кто поедет гулять, а кто приедет к ресторану, кто с кем будет рядом сидеть и в какой последовательности. Я знала кто что кушает и пьет и т.д. Гости были довольны, никто не суетился, никто не пересаживался, все сидели по интересам, все ушли сытые и довольные!
Просто чтобы угодить гостям, нужно прилично потратить сил и времени, но если приглашаешь, то делать это необходимо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 19 сен 2011, 08:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Если коротко, то свадьба для себя, а для гостей – тамада.
В нашей стране такой менталитет, что если не пригласишь родственников, они обидятся – думаю, это никому не нужно. Но гостями должны заниматься не молодожёны, а специально приглашённый для этого человек.

Вариант – только с любимыми друзьями, без докучливых родственников не рассматриваю, поскольку жизнь свадьбой не заканчивается, и портить отношения ни к чему.

Если совсем никого не хочется видеть – вариант просто роспись и вдвоём в ресторан, а родителей просто навестить на следующий день с тортиком и шампанским.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 23 сен 2011, 10:27
Сообщение №23 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Однозначно праздник молодоженов!
Я на свое торжество приглашу только тех, кто искренне порадуется за нас, т.е. самых любимых родных и друзей, а не тех "надо пригласить, а то обидятся", ну и пусть обижаются, это мой и его торжество, посвященный нашей любви. Человек 20 наберется и достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GEKATAA
post 1 апр 2012, 19:53
Сообщение №24 (ссылка)

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 19.07.08
Москва
Мы тоже хотим свадьбу в основном для себя, ну и чуточку-для гостей...может быть нас и поругают - но в будний день (ну вот нет, нету у меня желания толкаться с кучей невест в ЗАГСе в выходной день, там не то что присесть в ожидании очереди-не продохнуть было на свадьбе подруги). Все предупреждены и я думаю как-нибудь,но отпросятся с работы, пок анедовольства никто не выказал. Не будет выкупа, как бы ни хотели его мои подружки, не будет родни в стиле "а как же четвероюродная тетя", вообще от 16 до 18 человек вместе с нами планируем...Не будет воровства невесты, жениха и туфли. Ну и "Горько" попрошу кричать как можно меньше, в идеале не больше 5 раз бы за вечер...Не будет тамады, как ни хотела бы мама. Оператора не будет - терпеть не могу видео и себе кажусь на нем глупой и с гадким голосом. Голубей не будет, я еще хотела от каравая отмазаться - но родители слишком уж насели,пришлось каравай оставить...Так модного нынче "обряда семейного очага" не будет-просто потому что уже навяз в зубах.

На самом деле я бы чувствовала себя очень неуютно в присутствии всех этих раздражающих меня мелочей, а кому на свадьбе нужна нерная и злая невеста? Да и гости насмотрелись уже за жизнь на все это, не думаю что кого-то удивишь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 23 апр 2012, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Если под свадьбой понимать традиционный обряд с прогулкой, банкетом и т.п., то считаю, что это для гостей. Надеюсь очень, что если и выйду второй раз замуж, то именно как "расписались и съездили куда-нибудь вдвоем" . Все! Вот это для меня самая красота. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая-бесстыжая
post 23 апр 2012, 14:11
Сообщение №26 (ссылка)

как же я все красивенькое люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 10.08.09
Щелково, МО

маленькая брюнетка 13.08.2009
для меня свадьба - это праздник молодоженов! Поэтому сами планировали все так, как нам хотелось :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jess
post 18 июн 2012, 18:05
Сообщение №27 (ссылка)

Мать стаи...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4143
Регистрация: 2.05.12
г. Балашиха д. Павлино

Старший любимый чуд 22.11.2011г.
Средний любимый чуд 28.06.2016 г.
Младшая любимая чудинка 03.07.2019 г.
Харе;)
Ajaniya
Свадьба в нашем с мужем понятии была день рождение семьи) Нашей) И отметить его мы пригласили друзей) Т.е. свадьба в первую очередь для молодых)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных