Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Киргизии объявлен месяц борьбы с кражей невест

Аки-но Хиган
post 17 ноя 2011, 17:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
нотта, т.е. муж должен не только поддержать свою жену (что мне кажется нормальным), но и растить ребенка от насильника? сильное заявление
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 17 ноя 2011, 17:36
Сообщение №22 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Аки-но Хиган, Я про воспитание ребенка насильника ничего не говорила в общем-то, мне непонятно название "оступившаяся" в этой ситуации :scratch:
И по поводу абортов сказать что-то сложно, потому как кто-то на аборты по несколько раз в год ходит, а кто-то считает убийством...Может папа этого ребенка и насильник...но младенец-то не причем :???: И кто му же, почему там мужик так уверен был что жена именно от насильника забеременела? Или он с ней не спал совсем? :scratch:

Отредактировано: нотта в 17 ноя 2011, 17:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 17 ноя 2011, 18:30
Сообщение №23 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
нотта, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 17 ноя 2011, 19:46
Сообщение №24 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
Пипеааац :fingal: :BzZz: . Я слово "оступившаяся" потому и взяла в кавычки, чтобы ко мне вопросов не было :D Ещё раз - не покончила с собой - виновата значит, не так сильно любит мужа, раз не смыла свой позор кровью, ну и родила от насильника.
И кто му же, почему там мужик так уверен был что жена именно от насильника забеременела?

ну, наверно, знал, раз так категорично заявил об аборте. Да какая разница :???:
Девушки, больше ничего говорить на эту тему не буду, т.к. чую, что свой праведный гнев вы стали в мою сторону направлять :D :4u:
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 17 ноя 2011, 19:57
Сообщение №25 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Ага, знаем мы эти похищения. Сами в машину прыгают.

А не согласные на брак родственники подают заявление в милицию, дескать, бедную девочку похители, когда она ни сном, ни духом.


:beer: :beer: несколько подруг так замуж вышли, чтобы на свадьбе сэкономить. А то если не красть -
это разориться можно - узатау, беташар, свадьба на офигительное количество человек, да еще если молодожены из разных городов - то 2 свадьбы...
а так... если и воруют, то в глухих аулах.. ну может после революции больше стали воровать :scratch: свободу почуяли..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 17 ноя 2011, 19:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
ЦИТАТА
Я про воспитание ребенка насильника ничего не говорила в общем-то, мне непонятно название "оступившаяся" в этой ситуации

менталитет :( изнасилование равно бесчестию

ЦИТАТА ( @ 17 ноя 2011, 18:36 [?] )
И по поводу абортов сказать что-то сложно, потому как кто-то на аборты по несколько раз в год ходит, а кто-то считает убийством...Может папа этого ребенка и насильник...но младенец-то не причем :???: И кто му же, почему там мужик так уверен был что жена именно от насильника забеременела? Или он с ней не спал совсем? :scratch:

даже противники абортов к жертвам насилия благосклонны. в том смысле, что считают в этой ситуации аборт приемлимым
а уж мужик...
думаю, он себя еще и благородным рыцарем счел. так как предложил выбор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 17 ноя 2011, 20:03
Сообщение №27 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Аки-но Хиган, Я про воспитание ребенка насильника ничего не говорила в общем-то, мне непонятно название "оступившаяся" в этой ситуации :scratch:

типа сама виновата, наверное глаза не слишком низко опустила, юбка выше щиколотки была или без платка была - в общем, спровоцировала..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда Железнова
post 17 ноя 2011, 20:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 26.12.09
мою сестру украли. незнакомый практически парень. она плохо понимала, что происходит и осталась замужем потому, что ей стало жалко плачущих бабушек... живут с переменным успехом...
у нас принято воровать девушек. парни горячие, наверно. вот приехала новенькая девушка в аул, ее при первой возможности и воруют.
но про изнасилование...
чаще уговаривают бабушки, старшие снохи той семьи. иногда сутки держат, уговаривая. недавно так ученицу мою бывшую своровали. родственникам через день сообщили (хотя должны были в этот же вечер по обычаям) - уговорилась девушка.
а еще одна ученица моя бывшая сама воровалась: старшая дочь в семье, после нее три братишки и сестренка. видимо, решила никого не напрягать...
так что в бывших республиках такая ситуация.
и для нас это действительно обычай.
мою маму папа воровал когда-то (второй сын в семье, после него семеро маленьких братьев и сестер, мама тоже из многодетной семьи). но свадьба была большая, с размахом по тем временам.
мой муж меня не воровал. и калым, получается, его семья давала. и подарки были обоюдные. и две свадьбы у нас было. и приданое обязательное.
кстати, у нас не принято возвращаться девушке после воровства: потом жизнь не сложится, якобы.
так я с бывшей невестой моего мужа дружу практически. (ее он попытался воровать еще задолго до нашего знакомства, но не выдержал, когда ее плачущую увидел - вернул). эту девушку вся семья моего мужа прокляла, но живая же она. замужем, дети есть.
каждый поступает, как ему хочется: ворует или сватается. а то, о чем вы говорите-спорите, наверно, не совсем к нам и относится, наверно. двадцать первый век все-таки. и молодежь продвинутая более.
ПЫСЫ: и у нас яйца бы отрезали бы родственники девушки, однозначно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда Железнова
post 17 ноя 2011, 20:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 26.12.09
ну это уже ужасы начали рассказывать.
то, что произошло с девочкой, страшно. но не про нас. то есть не про воровство невесты в восточном понимании.
та ситуация могла произойти и в другой стране. а то ведь неправильно могут понять наши обычаи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда Железнова
post 17 ноя 2011, 20:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 26.12.09
кстати, месяц объявлять...
как воровали, так и будут воровать.
про масштабы... на примере одного моего села: здесь сворованных девушек больше, чем тех, кого "с рук" /не знаю, как перевести с казахского правильно/ замуж брали. всего лишь 25% у нас таких. остальные 75 удачно замуж убегали сами или ворвались горячими возлюбленными. и не вопрос. что все ворованные плохо живут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных