Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многожёнство в Исламе., ЗА и ПРОТИВ, высказываемся, девочки))

Многожёнство в Исламе, ЗА и ПРОТИВ
 
Категорически не приемлю [ 131 ] ** [47.29%]
Ничего против многожёнства не имею, но для себя не приемлю [ 111 ] ** [40.07%]
Отношусь нормально, может и смогла бы жить в полигамном браке [ 26 ] ** [9.39%]
Полностью приемлю и понимаю многожёнство [ 5 ] ** [1.81%]
Я являюсь не единственной женой у своего мужа [ 4 ] ** [1.44%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 
Айша
post 17 сен 2011, 17:41
Сообщение №251 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
берут- старых дев, потерявших любую мужскую опеку, инвалидов, оставшихся без крова и т.д.

Не, ну не обязательно... Обычных женщин тоже берут. Что уж, у Пророка сплошь инвалидки были? Но согласна, что нужно из религиозных соображений брать, а не из-за "мяса".
Знаете самое обидное, вторая одевается как хочет, маки, маникюр и прочие склонные манипуляции...вот и вторая жена...

Бывает, бывает((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 17 сен 2011, 17:55
Сообщение №252 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Но если говорить с точки зрения ислама, то вторыми женами берут- старых дев, потерявших любую мужскую опеку, инвалидов, оставшихся без крова и т.д.
:???: Нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenna
post 10 янв 2012, 15:31
Сообщение №253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.09
Москва

Рави 10.08.2000
хочу еще сыночка
ой, нет....
Paola, а вот моего мужа родители заставляют жениться второй раз:(((. плачу, страдаю, и он тоже, но в узбекистане слово родителей нерушимо. а им попросту узбечка нужна, я русская, хоть и мусульманка, и в браке мы уже второй год. так я на роль матери наследника своему свекру, видите ли, не подхожу. надо, чтобы все соседи-друзья видели, что сын женат на своей. гадость какая... сказали, пустб невестка живет с нами, будешь обеспечивать, а там в России хоть с кем живи. мы в законном браке, нам прочли никях в мечети!!! не представляю, что делать. муж уже почернел весь, они постоянно давят на него, он же правильно воспитан, если ослушается их, они его проклянут... не могу, страдаю, сил нет никаких...
единственное утешение - муж поклялся, что как только родителей не станет - сразу разведется со второй женой. потому что после их смерти этот фарс потеряет смысл.

я не знаю, что мне делать, как мне жить дальше???? он меня утешает, говорит: забудь о них, их нет никого, я сирота. никто никогда тебе слова о них не скажет, ты не будешь никого из них знать и видеть вообще. но невозможно же так жить! я-то знаю, ЗАЧЕМ он будет ездить туда и чем он там будет заниматься. я же себя изгрызу... в чем мы провинились, за что нас заставляют так страдать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenna
post 10 янв 2012, 15:40
Сообщение №254 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.09
Москва

Рави 10.08.2000
хочу еще сыночка
ой, нет....
Ответ на сообщение [?] *Youlia* от 18 дек 2008, 01:57
а вот фиг! моего мужа родители заставляют взять вторую жену! чтобы все соседи-родственники в узбекистане видели, что он женат НА СВОЕЙ! мерзость какая..... она будет жить с его родителями, а он раз в год туда ездить на неделю. и это у них - НОРМАЛЬНО! я дура была, что не потребовала брачного контракта, а теперь поздно. он-то со своей стороны клялся, что и не посмотрит на другую. но родители как сказали, так и надо делать. родительское проклятие - для них нет страшнее вещи.
плачу и страдаю, но выбора нет. или соглашаться, или разводиться. жить нам спокойно они не дадут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 10 янв 2012, 15:53
Сообщение №255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4985
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
но родители как сказали, так и надо делать. родительское проклятие - для них нет страшнее вещи.

Разве родители, которые обещают проклянуть сына - нормальные? И их надо слушать? А что им потом в голову взбредет?
В конце концов, всю жизнь что ли родителей слушаться, да еще в таких вопросах?
Я не мусульманка, поэтому может ошибаюсь, но разве в исламе человек может жениться против своей воли? А что его мулла(или как в исламе духовник называется?) об этом говорит?

Отредактировано: Пони в 10 янв 2012, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 10 янв 2012, 16:06
Сообщение №256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Elenna от 10 янв 2012, 16:40
Тут дело не столько в религии, сколько в обычаях конкретной страны. Запись в брачном контракте бы не спасла. А еще он мог бы вам не говорить ничего про вторую жену, просто туда ездить время от времени, а через много лет всплыли бы вопросы наследования и т.д.
Решать вам, сможете ли вы молчать, зная, что у него там еще жена и дети. Да и часть денег будет туда уходить, а не на вашего ребенка. Если сможете, то продолжайте жить с ним....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenna
post 10 янв 2012, 16:43
Сообщение №257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.09
Москва

Рави 10.08.2000
хочу еще сыночка
ой, нет....
teee, какие вопросы наследования? в узбекистане законом многоженство запрещено. то есть юридически она никто. никях в мечети юридической силы не имеет.
да, мог бы не говорить, но мой муж честный человек и не стал скрывать это от меня. и вот как тут не желать смерти людям, если это - единственный путь к моему избавлению от этого кошмара?

Пони, родителей надо слушать даже против воли - так есть в исламе. тем более многоженство не является грехом. как ни страдай - в данном случае родители не требуют ничего греховного, так что не подчиниться нельзя. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 9 фев 2012, 23:53
Сообщение №258 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
плачу и страдаю, но выбора нет. или соглашаться, или разводиться.

Elenna, выбор есть всегда,главное,чтобы муж был решительным и помимо слов родителей уважал еще себя и свою жену.
Это не грех,грех обижать свою жену.
но разве в исламе человек может жениться против своей воли?

нет конечно :???:
Тут дело не столько в религии, сколько в обычаях конкретной страны.

абсолютно верно.
Пони, родителей надо слушать даже против воли - так есть в исламе.

Во всем должна быть грань и уважение не только к родителям,а еще и к детям. Если родители деспоты, то если рассуждать здраво,это не есть хорошо ни с точи зрения ислама,ни с какой либо другой точки зрения.Если бы мы так покорно слушали родителей мужа,то уже давно бы развелись и давно у меня б крыша поехала.Ислам должен быть в сердце,а не показной,это главное,мусульманин,прежде всего должен быть добрым,честным и порядочным человеком,так он охарактеризует свою религию,ИМХО,если что.
Elenna, не расплавляйтесь под напором,за свое счастье нужно бороться,а человек,который не может постоять за свою семью,готов женится в угоду маме с папой, не плохой,он просто слабый духом.ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenna
post 25 апр 2012, 12:09
Сообщение №259 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.09
Москва

Рави 10.08.2000
хочу еще сыночка
ой, нет....
Paola, спасибо за поддержку и добрые слова! Альхамдулилля, все разрешилось благополучно. они смирились. свекор даже звонил, очень мило разговаривал со мной, начав со слов "Леночка, это твой папа". я чуть не упала, где стояла:)) муж говорит, свекор приветы передает, когда разговаривает с ним. Свекровь с самого начала была на моей стороне, да не особо ее кто слушал. ну слава Аллаху, что все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюша142
post 29 окт 2012, 15:00
Сообщение №260 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 17.04.08
м.Царицино ЮАО

Oksana
Извините за вопрос может быть не в тему :???: но почитав темку ( я то сама не мусульманка) выводы что женщина сама целомудр-ть мужчине позволенно все. Вопрос - а в сексе тоже есть ограничения? Или в постеле нет каких -либо табу? Мерси :4u: но просто жуть как интересно :blush: какие мужчины и женщины на едине :shuffle: Пардон если кого обидела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных