Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хобби наших подростков., Позитивные увлечения.

SUGAR
post 16 дек 2018, 00:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Здравствуйте. Дочке 13 лет и последние месяцев 10 она подсела на аниме. Все вроде бы ничего, но очень втянулась и уже не столько смотрит, сколько в сообществе что-то пишет, читает, обсуждает. Сейчас появилась острая необходимость ее вырвать из этого виртуального мира, так как вижу уже ненормальность этого увлечения и общения, ее засосало по самые уши. Освободившееся время и энергию надо куда-то направить, в позитивном смысле, увлечь чем-то. Идей для увлечения, хобби у меня свежих нет. Прошу вас, поделитесь, чем увлекаются Ваши дети, может и нам подойдет. Летом мы переехали и на новом месте нет никаких связей, друзей. Возраст уже не тот, что бы знакомиться на детской площадке. Школа осталась старая, но класс распался на кадетов,математиков и простых смертных. Так дочь осталась практически без общения. Того общения, что в школе,ей недостаточно, и не совсем совпадают интересы теперешних одноклассников. Из-за того, что далеко до дома добираться, из школы сразу домой,что может и к лучшему, чем болтаться по району. Учится дочка хорошо, но большая лентяйка. Читать не любит. Нравится английский, но скорее любит козырять им перед слабенькими одноклассниками, самостоятельно учиться, расти не хочет. Любит перерисовывать, но опять же-аниме, что-то более обыденное ей не нравится. Рукоделие вообще не приемлет, хотя я и вязать пытаюсь, и вышиваю, и бисером занимаюсь, алмазная вышивка сейчас в работе(Харли, купленная для нее, но бесцельно пылившаяся на полке). Так же предлагались в разное время мыловарение, парфюмерия, изготовление кремов, гравюра, выжигание, разнообразные плетения. То есть и материал есть и образец для подражания. Одно время вела канал на ютубе - переросла. Кулинария не подойдет, т.к. мы временно у родственников живем и на кухню чисто чайник погреть заходим. Музыку слушает, как и многие в ее возрасте. Учится игре на гитаре. Занималась в кружке анимации- уже не интересно. Из спорта в разное время были карате, наст. теннис, бассейн, танцевальная аэробика. Все в прошлом, интерес прошел. Кошку нельзя- аллергия. Есть морская свинка, за которой ухаживаю я. Вот такой анамнез у нас. Посоветуйте пожалуйста идеи, чем бы занять деточку, что бы всякая дурь не завлекала ее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 16 дек 2018, 00:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
SUGAR, найдёте это волшебное средство, поделитесь. Мне б тоже его применить, к одному большому мальчику :D , правда он ничего в сообществах не пишет, он его переводит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 16 дек 2018, 00:44
Сообщение №3 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3921
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Кулинария не подойдет, т.к. мы временно у родственников живем и на кухню чисто чайник погреть заходим.

Ну так это же временно. Мой мальчик очень увлекается именно кулинарией. Ходит на кулинарные курсы. Правда, они на базе бывшего УПК, там совок, зато бесплатный. Он в группе Кухни народов мира. Готовят все - от винегрета до суши. Плюс его недавно пригласили в группу к старшим детям. Там занятия по 3 часа. Тоже всякое разное готовят. Он в восторге, живет своей готовкой. Любимая передача - Мастер шеф дети)) Плюс к этому он увлекся историей кулинарии, также любит искать рецепты изысканных блюд. Козыряет словечками (названиями блюд или ингридиентами или способом готовки), о которых я и не слышала никогда. Полезное хобби на мой взгляд. И дома он готовит очень умеренно. В основном завтраки младшему брату, пока родители отсыпаются на выходных. Или ужин, если я попрошу. В остальном отрывается на курсах. Так что наша кухня не очень страдает. Поищите, может, у вас есть поблизости что-то подобное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 16 дек 2018, 00:55
Сообщение №4 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Моей тоже 13 и тоже аниме. Правда, уже в сообществах не пишет. Рисует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 16 дек 2018, 01:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
bloomyykk, здорово, поищу.
Ksenija, я даже радовалась в некоторой степени этой писанине и сочинительству, так как у нее появился слог, научилась писать крутые сочинения, мне прям льстило это. но сейчас это повернулось в фанфики и, как выяснилось, такие сообщества пронизаны сексуальной тематикой с преобладанием однополых отношений и очень подробным описанием самих действий. Я случайно наткнулась, пардон, проблевалась, и поняла, что пора завязывать со всем этим творческим поиском себя. К такому меня жизнь не готовила. Я в некоторых моментах стараюсь быть очень демократичной, но в этом месте моя демократия, свобода и толерантность закончились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 16 дек 2018, 01:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Моя дочь в этом возрасте освоила гитару, начала рисовать (графика), увлеклась туризмом (по сей день), дайвингом. Ещё вязание, тоже сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 16 дек 2018, 09:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Любит перерисовывать, но опять же-аниме, что-то более обыденное ей не нравится.
Ксеня тоже рисует. Мне нравится) но она всю жизнь рисует в разных направлениях: то просто рисовала, потом батиком занималась и авторской куклой, сейчас опять в альбом + у нас открывают школу граффити. Ещё увлекается bts. Предложила ей перерисовать на футболку их портреты в стиле аниме и вышить по контуру черной ниткой. Сейчас материал собирает.

Хотя тоже очень ленится. Проще потупить в телефоне. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 16 дек 2018, 09:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Из виртуального мира лучше всего вырвать реальным общением. Пока его нет, девочка и находит его в анимешной тусовке. Мама с вязанием и чтением - сами понимаете, не привлекательно ни разу :tomato:
Моей дочери почти 13, тоже рисует-срисовывает, правда не аниме. Хотя его она видела и смотрит иногда с друзьями, т.к. и в классе, и во дворе есть фанаты)
Не могу сказать, что у нее есть прям хобби, захватившее ее от и до. Свободное время делится между комп.играми, рисованием, просмотром сериалов, инстаграмом. Гуляет с друзьями, ходит на танцы. Но пока школа/холодно/мокро прогулок маловато, иногда по вечерам немного и на выходные. Летом много гуляет.
Что касается неприличностей - ну она уже все читала и видела, теперь не развидит, и память не сотрете же. Возраст такой. В наше время книжки приносили в школу, кто у родителей нашел, карты порнушные, и т.п. потом обсуждение.
Если нравится английский и гитара, я бы предложила курсы или занятия, чтобы девочка ходила и занималась, и польза будет, и круг общения живой добавится.
Можно еще предложить физическую активность какую-то - танцы (направлений сейчас тьма, правда, если она выберет тверк, то вы взгрустнете по аниме))), йога, пилатес, фитнес, что-то заинтересует может.

Отредактировано: Тётя Циля в 16 дек 2018, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 дек 2018, 10:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] SUGAR от 16 дек 2018, 04:18
ЦИТАТА ( SUGAR )
Учится игре на гитаре. Занималась в кружке анимации- уже не интересно. Из спорта в разное время были карате, наст. теннис, бассейн, танцевальная аэробика. Все в прошлом, интерес прошел. Кошку нельзя- аллергия. Есть морская свинка, за которой ухаживаю я. Вот такой анамнез у нас. Посоветуйте пожалуйста идеи, чем бы занять деточку, что бы всякая дурь не завлекала ее.

Как то все по верхушкам. Учится гитаре в музшколе?
Почему бы на курсы английского не пойти девочке, пользы больше, чем от мылозельебисероплетения. И на курсы рисования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 16 дек 2018, 10:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
У моего сейчас железки. Схемы, моторчики, пайка, роботы, программирование.
Кружок по гитаре ( музшколу бросил л при переезде). Курсы по англ. и французскому, но это не для развлечения, а потому что уровень слабый по инглишу, а французский в прошлой школе учил, жалко забывать. А так учеба в основном, до школы тоже неблизко ехать. Там всякие допы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 09:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных