Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Маевка
post 26 сен 2022, 21:24
Сообщение №1581 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Sнежная, он уже продулирован. Она была два года в первом классе. Видимо, репетитора брать придется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 26 сен 2022, 21:29
Сообщение №1582 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Видимо, репетитора брать придется.
Отдельно? Или в школе есть такая услуга?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 сен 2022, 21:30
Сообщение №1583 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Sнежная, отдельно, конечно. Думаю попробовать старую учительницу пригласить, если она согласится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 22 окт 2022, 12:22
Сообщение №1584 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Оо, как меня вопрос повзрослевших аутистов интересует

Вьюрок, наверное по поиску можно что-то найти, я не пробовала :scratch: Но вот недавно мы разбирали фильм "Темпл Грандин". Официально у нее синдром Аспергера, хотя читала мнение, что это тоже неправильно. Начала говорить после 3х лет, мазала фекалиями стены, могла ни на что не реагировать в детстве. Поменяла 6 школ, потому что нигде не хотели ее учить. В итоге одна из самых известных в мире людей. Имеет научные степени, награды. По ее чертежам переделали многие скотоводческие фермы. У нее есть научные работы. Ей уже 75, она выступает на публику, ее выступления можно легко найти в сети. НО. Она все равно выглядит странной. И ни семьи, ни детей у нее нет. С другой стороны, это НАШ взгляд. Она выглядит довольной жизнью и гордой своими достижениями. А семью и детей не только аутисты не заводят, таких нормотипичных тоже не одна тысяча в мире. В общем, о чем это - надо постараться найти нашим детям интерес, то, что позволит им реализоваться. И тогда есть шанс, что они будут счастливы + такие люди отдают своему интересу много времени, что позволяет им добиться гораздо бОльших успхов, чем тем, кто тратит свое время на гульки. И поскольку у всех детей в этой теме с невербальным интеллектом все хорошо, то шансы у них не нулевые. Но они все равно будут странными взрослыми, глупо надеяться, что они вдруг в один момент станут нормотипичными. Просто я думаю, если перестать тратить на это свои нервы, и принимать ребенка таким, какой он есть, понимая, что да, он другой, то можно направить эту энергию на поиск интереса для него, например. А в идеале, наставника по этому интересу, который будет для ребенка авторитетом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 22 окт 2022, 12:52
Сообщение №1585 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Просто я думаю, если перестать тратить на это свои нервы, и принимать ребенка таким, какой он есть, понимая, что да, он другой, то можно направить эту энергию на поиск интереса для него, например. А в идеале, наставника по этому интересу, который будет для ребенка авторитетом.

Ребенка уже давно приняли " какой есть", интересы у ребенка тоже есть- не можем найти применение вне дома, где учить дальше, тоже вопрос открытый, кроме рабочих специальностей ( повар, маляр, садовый рабочий) ничего нет. И потом куда устроить человека с такими особенностями :cry: Сидеть дома тоже совсем не вариант. Очень серьезно думаю о переезде, если найду куда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 22 окт 2022, 13:55
Сообщение №1586 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Ребенка уже давно приняли " какой есть"

Это были общие рассуждения, для меня в том числе :4u: Потому что все время где-то присутствует мысль, что вот еще немного, тут подтянуть, там подшлифовать и будет как все.
Очень серьезно думаю о переезде, если найду куда

Я помню видела репортаж о мужчине с СД где-то то ли на Гаити, то ли еще на каких-то островах, забыла, с географией у меня всегда было плохо :blush: Он вырос, живет сам, помогает людям - что-то им ремонтирует за денежку. По-моему, у него даже была семья. Его там ценят и хорошо относятся, никто не обижает и не смеется над ним. Имхо, для такого диагноза - очень замечательный вариант. Хочу этим сказать только то, что есть места, где не будут опускать человека с особенностями. У меня один из вариантов - доучить до конца школы и посмотреть потом. Может быть, найти какую-то волонтерскую миссию, где можно выполнять несложную работу и быть своим в коллективе. Сомневаюсь, что нам светит ВУЗ, но вот Темпл Грандин закончила, хотя в детстве по описанию она былы более тяжелым ребенком, чем наши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 22 окт 2022, 14:58
Сообщение №1587 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
найти какую-то волонтерскую миссию, где можно выполнять несложную работу и быть своим в коллективе. Сомневаюсь, что нам светит ВУЗ, но вот Темпл Грандин закончила
дело не в способности учится, обучатся, получать знания ребенок вполне способен, беда именно в отношении общества :cry: моему ребенку и многим таким обязательно нужно сопровождение.
Ну вот моя например, она может совершенно самостоятельно решить, что надо купить, пойти а магазин, найти, оплатить сама в терминале, но совершенно не может общаться с людьми, потому что это о эмоциях, намеках, речь с недомолвками, взгляды, жесты.... обязательно находятся твари, которые поняв, что человек особый начинают глумиться :angry: :killer: , и обмануть ничего не стоит

У меня у подружки дочь даже университет закончила , но с работой ничего. Никому такие не нужны. Сейчас просто помогает у знакомых в ларьке и все :cry: чтоб дома не сидеть. Хоть так все на людях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 окт 2022, 17:10
Сообщение №1588 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 22 окт 2022, 14:58
ЦИТАТА ( Вьюрок )
У меня у подружки дочь даже университет закончила , но с работой ничего. Никому такие не нужны. Сейчас просто помогает у знакомых в ларьке и все :cry: чтоб дома не сидеть. Хоть так все на людях
:(
Вот чего я очень опасаюсь...Сейчас вот у нас ситуация, что сын прошел отборочный тур в одной из олимпиад, по анализу данных-ему интересно, у него получается, это прям его...Но!Дальше еще один индивидуальный тур, который он вполне способен пройти , и заключительный КОМАНДНЫЙ!!! тур...Всё, слово командный вводит его в ступор, отказывается дальше участвовать "какой смысл,я в команде не смогу!", и так по жизни-он не может быть инициатором общения, он не может даже спросить, а какую часть проекта ему взять, что делать и т.п. И вот как это дальше скажется на работе, страшно представить...Пока уговорила поучаствовать во втором индивидуальном...посмотрим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 окт 2022, 18:45
Сообщение №1589 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я своего вообще студентом не вижу.( Мотивации - ноль, толку-то от мозгов. Еще слабая надежда есть, но не верится особо.

У Нас наоборот. Хочет стать инженером -строителем, как папа. Но мозгов нету. Хотя... Он вообще учит уроки с моей мамой. Она учитель физики. На пенсии. Ну как учит, правильно написать Учит уроки бабушка с ним! Ожин раз не успели, так так напсано: напиши число 8 в степени. :O: Я зависла, иду в яндекс, а он уже написал правильный ответ! Сам! мПотом задачу САМ решил! 5 класс. Так что не бузнадежен. Конечно, на ВО инженера не потянет, но на какого-нибудь менеджера или юриста платно в непристижнов ВУЗе почему нет? :???: Муж хочет дать ему рабочую специальность. Типа сварщика или плотника. Но руки не те. Моторика что мелкая, что крупная - это вообще мимо. Муж сейчас учит его всяким там строительны работам. Блого есть где: дом строим. Но толку мало. Силы нет в руках. Он очень худой, мелкий. Муж заставляет его систематически отживаться, приседать, качать пресс. Но реально. нету силы. Нет мышц вообще. Если б при его умственном развитии было нормальное физическое развитие, то я б не парилась, определела его в военное училище и потом в армию сдала бы. Нет УО - можно служить. Там и накормят и в туалет по команде сводят и досуг обепечен. Но, не судьба!!! Мне очень жаль, что нет здоровья никакого.
Ему сейчас 13. Я все больше думаю про будущее. В общем, я нацелена на ВО. Но гуманитарного характера. Если на юриста - то полно таких рядовых сотрудников, что шаблонные претензии и иску пишут, чисто механически! Но хлеб свой имеют!

Sнежная, он уже продулирован. Она была два года в первом классе. Видимо, репетитора брать придется.

у меня Вася на второй год остался в садике., т.е. пошул в школу в 8 лет. Во втром классе остался на второй год. Так получилось. Из-за головных болей. Киста у него в Головном мозге, + нет часть мозга в затылочной части. По возрасту он должен быть в 7 классе, это по году рождения. А он в пятом кллассе! В корекционном классе. 13 детей. Третий год в этом составе. Теперь в 5 класс пошли. У них свой кабинет с маленькой комнатой отдыха. По кабинетам они не ходят. К ним приходят все учителя -предметники. Классный руководитель - психолог. Встерачет их каждое утро. Отписываетсмя родителям. 1 мальчик из класса с ДЦП, очень плохо ходит. Так ему выделили тьютора, ведет в класс, поддерживая.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 22 окт 2022, 23:48
Сообщение №1590 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
У меня у подружки дочь даже университет закончила , но с работой ничего. Никому такие не нужны. Сейчас просто помогает у знакомых в ларьке и все :cry: чтоб дома не сидеть. Хоть так все на людях

Если ребенок может учиться и все понимает, можно дать ему специальность, которой можно работать на удаленке. Хотя с людьми надо учиться общаться все равно. Посмотри Темпл Грандин, это фильм. Над ней тоже смеялись. Хотя да, пирамиду Маслоу никто не отменял. Если у вас получится уехать, я буду за вас рада :4u:
И вот как это дальше скажется на работе, страшно представить

Фриланс? В IT можно работать на себя из любой точки мира. Из опыта своих знакомых, 1с программист может работать фрилансером из дома запросто. Задания будет получать на почту и выкладывать решение в облако. Можно вообще с людьми не общаться, хотя я считаю, что этому нужно учиться в любом случае. Темпл Грандин пошла учиться на психолога, чтобы понять людей, она не могла.
Наверняка тот же веб-программист или веб-дизайнер может работать фрилансером не хуже 1сника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных