Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сцеженное молоко! Помогите уйти, Как прекратить сцеживаться

mashuta29
post 6 сен 2022, 22:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 8.02.14

Сын сентябрь 2004
Родился доношенный малыш весом 3170 , на третьи сутки началась желтуха. Он постоянно спал и не сосал. В роддоме прикорм не давали. Потеря веса 400 г. Вызвала консультанта, подрезала уздечку, наладила захват. Но ничего не произошло. Он спит, на кормления не просыпается. На сегодня ему почти месяц. Кормлю сцеженным с бутылки. И грудь сосать стал чаще, просыпается. Одна консультант разрешила не кормить из бутылки. Вторая ругается. Как вернуться на грудь полностью??? Кормлю грудью, сцеживаю 50-70 в кормление. Прибавка 700 г. Хочу не сцеживать, кормить грудью как других детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 7 сен 2022, 00:46
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] mashuta29 от 6 сен 2022, 22:44
Не могу обрадовать. Как только человек узнает про легкий способ получения того что ему нужно, на сложный способ его перевести очень сложно. У меня был молокоотсос и до года через бутылочку. Это мне кажется из области высшей нервной деятельности. Вот прошло 20 лет, и дочка живет припеваючи по принципу "пап вышли денег". Ей же еще и в Москве больше нравится. Вот просто нравится, значит пап дай денег на аренду. Я все это вижу звеньями одной цепи. Воспитанию не поддается. Зато интеллект офигенский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 сен 2022, 02:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Нуу...я бы не связывала интеллект и привычку месячного малыша к бутылочке.) Прибавка отличная. Прикладывайте голодного, можно накладки тоненькие использовать, типа Медела или Авент, чтобы на бутылку было похоже, а что не доест, то сцедить и с ложечки, или из анатомической бутылки, только не из "советской" с длинной мягкой соской с большой дырочкой.
Можно сонного прикладывать или класть с собой и кормить во сне, когда дети едят на автомате. Здесь море материалов, изучайте. :4u:

И немножко надавить на него. Хочешь есть - отлично, бери грудь. Не хочешь - значит, не голодный. Но до крайнего голода не доводить, иначе его будет мучать болезненная перистальтика, и он это свяжет именно с грудью. Чуть завозится, прошло часа два с половиной от последнего кормления - можно предлагать грудь. Орать ребенок не должен.

Отредактировано: Кисин Хвост в 7 сен 2022, 02:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 7 сен 2022, 04:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
У меня опыт ГВ сначала с глубоконедоношенным ребенком, а потом с таким же как ваш.
Мы приучили к кормлению с трубочкой у груди. Когда сосет, во рту еще трубочка к систкме со сцеженным молоком.
Это выглядит примерно вот так. Кормила так месяц, потом стало не нужно. Сцежевалась после кормления на следующий заход.
Увеличить

Отредактировано: Ariel в 7 сен 2022, 04:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashuta29
post 7 сен 2022, 09:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 8.02.14

Сын сентябрь 2004
Девочки, он сосёт грудь, продуктивно и хорошо. Просыпаться стал чаше. Но консультант сказала, что нельзя прекращать кормить сцеженным молоком. А где его взять, если теперь он сам сосёт? И тогда она сказала давать смесь(((это вообще для меня за гранью. Ну то есть, если я перестаю докармливать ,он не прибавляет и меньше писает. Сейчас ещё вазоспазм. Молока немного. Как уйти правильно от докормов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 7 сен 2022, 09:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
mashuta29, поменяйте консультанта... :4u:
мне даже педиатр из поликлиники не советовала прикорм... :???: просто пусть весит на груди... и молоко придет, имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 7 сен 2022, 10:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
У Вас проблема не с ребёнком и ГВ, а с консультантом.
Выше написали отливные советы, но, имхо, вам это не надо.
И так все нормально.
Пусть сосет себе и все!
Какая смесь????
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashuta29
post 7 сен 2022, 10:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 8.02.14

Сын сентябрь 2004
Типа нельзя уходить от докорма, убирать по 30 мл в день при хороших пописах. То есть не было смеси давайте введём, чтобы убрать (((.И началось чувство вины, замкнутый круг, что он голоден.... Но проблема была в не сосании, теперь сосёт сам. Ну и пусть сам добывает. Так я размышляла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 7 сен 2022, 10:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Прибавка 700 г и консультант говорит, что надо докармливать? :BzZz: Или реально сухой подгузник полдня?

Мой первый сын висел на груди сутками, сцедить толком ничего не могла - такое строение груди оказалось, но тогда я думала. что молока мало и ребенок голоден все время. :fingal: Еще и мама меня подначивала - дай смесь, дай смесь :angry: Не дала, сама не знаю как удержалась, чему необыкновенно рада сейчас. Так и перевисели на груди все кризисы лактации, сомнения в моей "молочности", был и судорожный подсчет пописов, и взвешивания после каждого кормления :BzZz: Но все наладилось, кормился до 1,8, хотя сцеживание так и не получилось)

По вашему описанию у вас все нормально, что за странные советы от консультанта, я бы скорее такое готова была от медсестры старого разлива услышать)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 7 сен 2022, 11:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Если ребёнок сам интенсивно сосёт и нормально набирает - в попу консультанта.

А сsеживание, ну здесь такое. Все мои танцы с бубнами с ГВ показали, что есть люди, кого можно сцеживать круглосуточно. Меня бы и на тройню хватило. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных