Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разные ужины для себя и семьи, как вы реализовываете?

Мавка
post 10 апр 2019, 13:17
Сообщение №21 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
как можно есть филе курицы на 6й день? :BzZz: да даже на четвертый?? А рыбу на третий? это не оч здорОво как мне кажется. я на второй ее смогу съесть, а вот на третий - фуууу :BzZz: и уж тем более ребенку не дам :HET:

Так в морозилку. А потом только разморозить-разогреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 10 апр 2019, 13:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Когда я заморачиваюсь с диетой, то мое меню очень неприхотливое в плане готовки. На ужин обычно рыба или куриное филе в отварном виде. Варю на два раза днём ранее. Иногда делаю гриль, но это уже заморочки, если есть время или отварное не лезет уже) также творог вечером хорошо идёт, вообще готовить не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 10 апр 2019, 13:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
А если в творог еще укропчика покрошить и свежего огурчика, ммм...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 10 апр 2019, 13:51
Сообщение №24 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
А если в творог еще укропчика покрошить и свежего огурчика, ммм...

:yes: :yes: :nyam: :nyam: И петрушечки можно, и даже мелконарезанной или натертой редиски :chew: Но это уже усложнение рецепта ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 10 апр 2019, 13:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Электровеничка, не люблю петрушку, только в супе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 10 апр 2019, 14:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Ответ на сообщение [?] Анихона от 10 апр 2019, 13:47
С огурчиком не пробовала, а перец болгарский, укроп, посолить и поперчить - вкусняшка получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 11 апр 2019, 15:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
как можно есть филе курицы на 6й день? да даже на четвертый?? А рыбу на третий? это не оч здорОво как мне кажется. я на второй ее смогу съесть, а вот на третий - фуууу и уж тем более ребенку не дам

очень просто. Я ж не говорю всем так надо есть. Человек спросил "КАК?" я ответила как. Можно готовить на 2 дня, а не на 4. В холодильнике или в морозилке ничего с едой не случится. А если вы торт приготовите, вы его на второй день не едите? Или кастрюлю супа? Не греете его на следующий день? :???: А ягоды и овощи вы не замораживаете?

Отредактировано: Tanchello в 11 апр 2019, 15:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 11 апр 2019, 17:37
Сообщение №28 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я категорически против горовить на неделю вперед. Это не вкусно и не полезно, без вариантов, что б ни было. Азбука химии. А вот спранировать и написать меню на неделю- милое дело. Я тоже себе делаю отдельно, очень часто, я просто на стадии готовки откладываю часть либо себе, либо ребенку, потому что я не ем жирное, а ребенок не ест все в соусе. Так же я активно использую всякие заморозки овощные в качестве гарниров.

Я готовлю на неделе что-то быстрое.

Пример- филе курицы, утром достала из морозилки и оставила в холодильнике размораживаться. Пришла, порезала маленькими кусочками и на сковородку. Это реально 5 минут. Гарнир можно сварить накануне, если уж совсем нет сил ждать. Я обычно ставлю рис сразу же, пока делаю курицу, за 15 минут он готов. Ребенку откладываю обжаренное фире, он будет есть с рисом, высыпаю в оставшееся филе пакет заморозки вок, пару ложек соевого соуса и специй, еще 3 минуты- ужин готов. Полезный и вполне диетический.

День два- аналогично с фаршем, спагетти аль денте варятся моментально, за это время обжаривается фарш, туда банку резанных помидоров, специи, зелень- готовы спагетти болоньезе.

День три - филе рыбы, все по тому же принципу, рыба готовится очень быстро. Вот к ней хорошо б картошечки, либо прошу мужа почистить и поставить, как он придет либо накануне отвариваю в мундире, а потом только грею. Почистить, нарезать ломтиками, в форму, слегка смазать сметаной и в духовку, буквально 5 минут, только что б нагрелось и чуть подрумянилось. За это время рыбу сделала, салатик нарезала.

Так же готовлю индейку или курицу в сливочном соусе или соусе карри, так же с овощами. На выходных можно заморочится чем то более сложным. Супы на ужины не нужны, вот суп я могу сварить на пару деней, елси это борщ, он только лучше на другой день. Но мы предпочитаем легкие быстрые супчики, на воде, для насыщенности добавляю сметану или сливки, пару ложек. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 11 апр 2019, 17:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А если в творог еще укропчика покрошить и свежего огурчика, ммм...
о, это моя тема). Я в творог тру соленый огурец, или мелко режу свежий помидор. Просто творог не могу есть, а вот такое- очень люблю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 11 апр 2019, 17:42
Сообщение №30 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Через месяц на работу, и я ума не приложу как поступать. На порог дома буду ступать к 18, или чуть раньше... Надо, чтобы уже готовое было?
Мне кажется вы слишком серьезно подходите, быстрые блюда легко приготовить за 30 минут, если заранее все продумать и купить. 18 или 18,30- вряд ли это сильно скажется на вашей диете. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных