Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инструкция для няни, каверзные вопросы при выборе и т.д.

Losa
post 3 апр 2005, 09:30
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
Elenka, "мальчишки" тоже разные бывают :p Бывает, что с тётями оставлять ребенка страшнее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 3 апр 2005, 11:18
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Losa
:beer:

да я и не с мальчишкой оставляла :D он мне ровесник :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 3 апр 2005, 12:23
Сообщение №33 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
у меня такая няня : русскоговорящая, приходящая время от времени.
никаких требований у меня к нет т.к она ребенка не воспитывает , а так, периодически приглядывает. чаще всего я зову ее на пару часов в день в обеденное время . она приходит, одевает Идана и они идут гулять на 2-3 часа, а я в это время занимаюсь домом или иду по своим каким-то делам . один раз она оставалась с Иданом вечером до 11 , а мы ходили на торжество.
выбирать нужно очень и очень тщательно, а лучше всего взять "чью-то" няню. я обзвонила всех своих знакомых близких и дальних, а так же знакомых знакомых и т.д пока не посоветовали няню. она сматрела за сыном моей знакомой и та была очень и очень довольна, сейчас ее сын уже в садике. если знакомых нет, то на детской площадке поговорить с русскоязычными мамами или на городском форуме.
а потом смотреть , как ребенок реагирует на ее приходы. Идашка к своей няне сразу в обьятия бросается , так что я спокойна. а если возникают какие-то сомнения или подозрения, то оставить включенной камеру от компа на запись или хотя бы звук .

но! мое мнение , что детям нужно общение , я вижу , как Идашка реагирует на деток на площадке, как тянется к ним, как хочет играть с ними , а не со взрослыми... и это в 9 месяцев... а Ричарду общение со сверсниками просто необходимо. ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 6 апр 2005, 21:55
Сообщение №34 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Образец договора и каверзные вопросы няне выделены здесь в важные темы.
Что касается выбора, то ничего нельзя подсказать кроме того, что нужно полагаться на интуицию. Нельзя ничего решать, пока кандидатов/кандидаток не увидите лично, поговорите раз, другой, вживую, по телефону. Посмотрите на дом, на членов семьи будущей няни.
Что касается молодых нянек, которые будут активно играть с ребенком, то это очень неплохая мысль, но дети бывают разные: кто-то активно поиграет вечером и хорошо уснет, а кто-то перевозбудится - для такого снотворная тетка для здоровья полезнее. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 9 апр 2005, 15:59
Сообщение №35 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я встречалась с одной девочкой молоденькой - кандидаткой в няни. Ей чуть за 20, своих детей пока нет, но, говорит, часто нянчила своего племянника, которому сейчас 4 года. Сама она родом из маленького поселка в Сибири. Закончила пед. училище. Добрая, милая, вопросы немного простоватые про жизнь задает. Мне она пока понравилась. Может как-нибудь попробую Ричарда с ней оставить на 2-3 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 9 апр 2005, 19:49
Сообщение №36 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Марин, я начала с того, что сначала няня при мне с ребенком занималась, я посмотрела как она к ребенку, как ребенок к ней пошел, насколько быстро она ее смогла заинтересовать. Потом начала их оставлять, например уходила в ванну на час :super: а они играли, я слышала что все хорошо, она ей читает, что-то еще, Лера обо мне не вспоминает в эти моменты. Потом поехала на один час в магазин. Приехала - все хорошо, ну и пошло-поехало :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лепилка
post 13 апр 2005, 15:53
Сообщение №37 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я считаю надо поговорить с человеком и все! как выбираешь подругу? ОНА НРАВИТЬСЯ И ВСЕ! ТАК И НЯНЯ ! А ТЕСТЫ ЭТО ВАШЕ ЗАНУДСТВО! ЧУВСТВОВАТЬ НАДО А НЕ ПРИДЕРАТЬСЯ ЧТО НЯНЯ НЕ ТУДА КОЛГОТКИ ПОЛОЖИЛА!
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 апр 2005, 09:58
Сообщение №38 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
лепилка
мы ж не подругу выбираем, я работника нанимаем
к тому же, деньги этому работнику свои отдаем - или вы подружкам тоже платите? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
znakV
post 1 июл 2005, 23:51
Сообщение №39 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.03.05
Здесь тоже можно почитать много интересного про нянь http://www.nourost.ru/content.php?cmd=665
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 14 дек 2005, 15:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
В общем, устала я с детским садом и постоянными болячками и решила опять взять Полине няню. Но, несмотря на то, что до этого у нас было аж 2 няни, ситуация, что нужно их как-то выбирать и отсеивать ставит меня в тупик. Получилось, что и первая и вторая няни были единственным и экстренным вариантом и выбирать было не из кого. А если искать через агенство, то , по хорошему, нужно выбирать. Сначала про телефону (уже кто-то отсеится), потом при встрече. Что-то я растерялась. Помогите, на что обратить внимание? Что для вас было важным?

Отредактировано: Aljonushka в 14 дек 2005, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1771 ] От овуляции до задержки 09:34 от: Вредина-конфетина
[ 1170 ] Все о цветах и не только 🌺 08:06 от: Snusmumrikk
[ 8 ] С днём Победы! 06:18 от: Tori**
[ 5682 ] Звезды на выход-94 05:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных