Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В чем прикол вальдорфских кукол?

Ёжик-шатун
post 11 ноя 2019, 11:59
Сообщение №21 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4770
Регистрация: 10.12.09
Вы в курсе, что такие школы не для широкого круга детей?

честно говоря не в курсе) что за круг?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 ноя 2019, 12:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Вальдорфская кукла — первая в истории развития кукол особая педагогическая кукла, специально разработанная педагогами вальдорфской школы для вальдорфских детских садов и школ....
... в которых учатся вальдорфские мальчики и девочке по вальдорфской системе развития и обучения :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 ноя 2019, 12:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ёжик-шатун, туда в первую очередь берут детей с задержкой психического развития, это потом уже стало модным направлением для родителей, которые растят творческих личностей.
У нас в Московской области есть такая школа, я рассматривала этот вариант, когда сын почти не говорил и были другие проблемы, но еще не знала, что это аутизм. Только после 6 лет стало понятно, что потянет обычную школу. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 11 ноя 2019, 12:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] KishMish от 11 ноя 2019, 12:16
Возможно, в ту школу, которая у вас в области, так. Я когда-то работала няней, девочка ходила в вальдорфский сад и школу. Задержкой там даже намёка не было. Ни у нее, ни у ее одноклассников. Очень интересный человек. Школа действительно интересная, и в итоге знания дети получают на хорошем уровне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 ноя 2019, 13:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7896
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
у нас не так, это дорогое престижное направление для детей родителей, которые считают, что к ребенку нужен особый немассовый подход.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 ноя 2019, 15:34
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А почему на заглавной картинке есть глаза и ротик-носик? вроде по канону должно быть просто пустое лицо.

Это у Монтессори вроде. Но вообще развели метод. Лучше классики еще ничего не придумали. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 11 ноя 2019, 16:32
Сообщение №27 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
мальчики в 12-14 лет шьют куколок? мой в 11 на такое не согласится. в начальной школе в музее народной культуры они делали красивых тряпичных кукол, но для мальчиков старшего возраста так себе занятие, имхо
да, у них нет разделение на ""мальчишеский труд" и "девчачий". Наравне с рукоделием, где с 1 класса дети вяжут, шьют, ткут, готовят и т.д. есть "труд" где дети работают с камнем и деревом. Что в этом плохого? Развивается воображение, мелкая моторика и т.д. Дети сами вяжут себе варежки, шапки, носки, валяют тапки и с огромным удовольствием носят все это.

У нас на днях выходит статья про Вальдорфскую школу в Германии, рассказ мамы. Очень интересно будет узнать ваше мнение о вашей школе, насколько в России это похоже или не похоже. :4u:
С удовольствием прочитаю и прокомментирую. Я немного знакома с вальдорфскими школами Германии. Дети ездят по обмену в Германию, и так же я была на нескольких вальдорфских международных конференциях по обмену опытом )

жик-шатун, туда в первую очередь берут детей с задержкой психического развития,
откуда вы это взяли? ЭТо совершенно не так. Да, некоторые родители со сложными (например СДВГ) детьми идут туда в надежде, что их ребенка не будут так прессовать как в обычной школе. Там все мягче, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 11 ноя 2019, 16:42
Сообщение №28 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4770
Регистрация: 10.12.09
Что в этом плохого?

ничего плохого, но мой ребенок в 11 лет скажет, что это девчачье занятие и шить не будет, проходили :4u: а вот подставки под горячее делать из дерева и выжигать ему нравится, это он считает мужским занятием

KishMish, у меня создалось впечатление что там дети родителей-хиппи, если можно так сказать, или сторонников всего эко-, не могу слово, объединяющее это направление подобрать :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 11 ноя 2019, 16:54
Сообщение №29 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
KishMish, у меня создалось впечатление что там дети родителей-хиппи, если можно так сказать, или сторонников всего эко-, не могу слово, объединяющее это направление подобрать :blush:
я не хиппи и не эко. Хотя эко мне близко, конечно.
Там очень много совершенно разных людей. Но большинство из них (несмотря на разность религиозных взглядов, например) поддерживают 1) политику полного включения в школьную жизнь ребенка. Т.к. такая школа работает благодаря связке администрация-учителя-родители, 2)минимизацию гаджетов, особенно для маленьких детей, 3)большое количество ручного труда, 4) много творчества
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 ноя 2019, 17:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] KishMish от 11 ноя 2019, 15:57
ЦИТАТА ( KishMish )
Вы в курсе, что такие школы не для широкого круга детей? Вашему, скорее всего, и не рекомендовано обучение там.

Насколько я знаю, эти школы для всех детей, но не всех родителей. Не стоит думать, что эти школы для детей с особенностями развития.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных