Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коттеджный поселок мечта, Кто-нибудь живет, откликнитесь?

edwin
post 12 янв 2014, 21:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.08.10

Маргарита 17.07.2010
Вероника 26.01.2013
Девочки, решили уехать из центра Москвы и перебраться в подмосковный поселок в таунхаус. Провели мониторинг, поездили и хотим остановиться на Мечте. И поселок большой и садики по приемлемым ценам и сам таун очень недорого. Очень хочу найти тех, кто там живет и рассказал бы мне о нюансах, которых через риелторов и интернет не увидишь и не узнаешь . Спасибо заранее!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 13 янв 2014, 10:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Почитайте форумы жителей. Этот например http://forum.tsg-mechta.ru/index.php
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalkin
post 16 янв 2014, 16:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.13

Никита 10.04.2004
Настя 09.01.2012
Ответ на сообщение [?] edwin от 12 янв 2014, 22:34
Здравствуйте!
Мы тоже ищем таун. В общем вопрос решен и начинали мы его поиск (10 мес. назад) именно с Мечты. Я изучила много чего. Мы можно сказать практически туда переехали (мыслями). Я изучила там все: школу (Останкино), как быть с вызовом врача на дом, как с кружками (это Лобня), но музыкальная школа там своя и государственная. Находила телефоны тех, кто живет в первой уже обжитой Мечте - общалась с ними. В общем, они там довольны все. Хороший поселок я считаю, но нас остановила все-таки доступность к Москве. Я работаю фрилансер, а вот мужу очень неудобно и долго добираться. Я поняла, что он очень сильно будет уставать и я его практически не буду видеть. Поэтому мы решили искать поближе к тому району, где сейчас живем, чтобы сохранить инфраструктуру его. В общем, нашли и довольны. Так что ищите просто свое - и будет нам всем счастье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kapriz
post 16 янв 2014, 19:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 14.04.09
Ответ на сообщение [?] natalkin от 16 янв 2014, 17:19
А расскажите про ваш если не сложно. Тоже раздуваем но останавливает ежедневная дорога в Москву
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edwin
post 19 янв 2014, 13:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.08.10

Маргарита 17.07.2010
Вероника 26.01.2013
Я вроде почитала на форуме про дорогу до Москвы. Часа 2 до центра. Где не посмотришь, все далеко. А вот инфраструктура и цена в остальных местах на мой взгляд хуже. Где еще взять садик частный за небольшие деньги как здесь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 22 янв 2014, 01:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Туда переехала приятельница-соседка по предыдущему месту жительства. Они, живут, насколько я понимаю, в коттедже, в Мечте-1. Есть там постройки, по-моему, это Мечта-3, который расположен вдоль Рогачевского шоссе, ровно напротив кладбища. Несколько раз проезжали мимо, выглядят не очень уютно, в отличие от Мечты-1.

По инфраструктуре. Когда семья знакомой покупала там дом, им обещали на территории комплекса детский сад некоммерческий. Такового в итоге не оказалось, потому что его достроили еле-еле, в итоге плата была 25 тыс. в месяц (за двоих накладно). В самом поселке Останкино сады переполнен, подруга с могла устроить своих только в садик на Луговую. Садиком довольна, но добираться только на машине. К нам вроде собирались родители туда же перебираться, которые, если что, забрать внуков из сада уже не смогут. На куржки она детей возит в Москву, пыталась найти альтернативу в Лобне того, что им надо, оказалось очень дорого.

Что меня бы еще сильно напрягло. Мечта относится к Озерецкому, а это Дмитровский р-н, а не Мытищинский, к коему относится Лобня, значит все инстанции будут в Дмитрове, не близко, прямо скажем. Больница, если скорую вызовете, тоже ближайшая только в Дмитрове. Врачи хорошие, но сама больница......мама дорогая! (лежали там немного, когда у старшего на даче круп посетил, дача у нас не доезжая Дмитрова).

Короче, с детьми, на мой взгляд, забираться туда стремно. У приятельницы той у мужа свой бизнес, т.е. нормированного рабочего дня нет, сама она не работает и вряд ли когда будет, потому что дети пока маленькие. Если есть дети и нужно на работу обоим регулярно ехать в Москву, то в жизни туда бы не поехала. До Москвы добираться неудобно, до Лобни, откуда ходят электрички, добираться прилично. За то же время из Дмирова на электричке до Москвы доедешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalkin
post 22 янв 2014, 11:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.13

Никита 10.04.2004
Настя 09.01.2012
Ответ на сообщение [?] Kapriz от 16 янв 2014, 20:09
ЦИТАТА ( Kapriz )
А расскажите про ваш если не сложно. Тоже раздуваем но останавливает ежедневная дорога в Москву

Мы, просмотрев 10 поселков, в итоге решающим фактором было - поближе к тому месту, где жили 12 лет, а это - Митино, + , конечно, реальная цена. Поэтому выбор пал на Пятницкое шоссе, а там по цене подошел поселок таунхаусов Белый город. Много изучали. Застройщик вроде надежный. По крайней мере 4-й поселок строит. Уже деньги есть, слинять не должен. Нам очень понравилось там: и природа, и удаленность (всего 10 км от метро Пятницкое шоссе - это 15 минут без пробок и полчаса с пробками), и перспективы развития: свой магазин в поселке, сад, школа (даже обещают муниципальную сделать). В любом случае на время стройки - у нас вся инфрастурктура Митино остается. Так что даже особо менять ничего не придется.
Чтобы выбрать - надо все-таки поездить (в час пик в том числе). Мечта по причине кружков и все-таки "добирания" до Москвы нами была отброшена, хотя там нам понравилось.

В общем, есть еще у всех этих поселков в виде акций - когда они приглашают в гости. где все покажут - вплоть до стройки. Наш Белый город и полеты на вертолетах над поселком делал, и сбор собственников с чаепитием, и прогулки по стройке. Каждый раз едем уже как к себе домой: шлагбаум, спрашивают номер дома - пропускают. Прикольно.

И сын, и мы, и надеемся наша доча (особенный ребенок) там будут счастливы!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edwin
post 9 фев 2014, 22:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.08.10

Маргарита 17.07.2010
Вероника 26.01.2013
Мы все-таки остановились на мечте. И садик вступил в Дмитров кую программу по финансированию и будет стоить около 5-7 (сейчас кстати 15) и открыли филиал поликлиники прямо в поселке и цены на жилье вне конкуренции. Муж будет осваивать дорогу в Москву на работу. Надеемся на новую платную ленинградку))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
little cat
post 11 фев 2014, 22:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2326
Регистрация: 1.09.09
Пушкино

Доченька 19.08.2009
Сыночек 04.08.2020
а не Мытищинский, к коему относится Лобня

Лобня не относится к Мытищинскому р-ону. Лобня город областного подчинения.

Отредактировано: little cat в 11 фев 2014, 22:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 30 ноя 2015, 22:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Только сейчас тему заметила. Я частично знакома с Мечтой, живу в Лобне, а в Мечту езжу несколько раз в неделю. Если что, обращайтесь, у меня там много знакомых, могу у них уточнить интересующие вопросы.
От Мечты до Москвы ходит коммерческий автобус "Мечта", очень уютный, водители хорошие. Прибывает на Речной вокзал. Своим ходом обычно ездят через деревню Пикино и Лунево на Ленинградку, оттуда до Москвы недолго. От Мечты до Митино летом без пробок - 35 минут, с пробками дольше, конечно.
До Лобни 9 км как раз через поселок Останкино. Из Лобни в Мечту-1 ходит рейсовый автобус 23. Далее он идет на Круглое озеро, оно там рядом, несколько км от поселка. Там база МВД. Есть еще Долгое озеро (более чистое, чем Круглое), автобусом не доберешься, три км либо пешком, либо на такси - такси "Альфа" за 100 р туда возит). Там лес вокруг, я однажды лисичку видела :)
Кстати, Лобня действительно уже не относится к Мытищинскому району, хоть дорожный указатель висит до сих пор, видимо, забыли про него. Это давно было.
В самой Лобне с поликлиникой и садами дела плохи. Поэтому мечтовцы у себя там организовали врача и садик вроде неплохой. В Останкино (это пять минут на машине от Мечты и 7 на автобусе) в этом году открылся Гемотест.
Мечта-2 находится не совсем напротив кладбища, кто-то писал тут. Кладбище возле церкви на Рогачевском шоссе с правой стороны, затем через 200 метров въезд КПП с левой стороны дороги, там уже Мечта-2. Только лишь некоторые мелкие коттеджики тянутся в сторону назад и попадают напротив кладбища. Но до него далеко - поле, забор, пустырь и шоссе, и по другую сторону шоссе оно идет, причем с наклоном так, что его и не видно из поселка. Основная же масса домов далеко от кладбища. Кстати, во второй Мечте есть гостиница - один из таунов сделан под гостиницу.
Есть еще Мечта-3, это если проехать мимо Мечты-2 еще около 2-3 км, справа. Там больших домов нет, есть коттеджи, квадрохаусы и еще что-то. Вообще планировки интересные. Знакомая живет в шикарной однушке в таком квадрохаусе, если не ошибаюсь с названием. Типа коттедж, двухэтажный, а внутри - квартиры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 31 ] спасательный круг на талии 16:56 от: Аверика
[ 1533 ] От овуляции до задержки 16:38 от: Иринка241
[ 5469 ] Звезды на выход-94 16:33 от: Joki
[ 16028 ] Королевские дома 28 15:49 от: Fossya
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных