Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли родить в Москве бесплатно?, Какой роддом выбрать, где не хамят

tosyafit
post 7 дек 2008, 19:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
Я еще небремена, но активно планирующая. Мы с мужем поспорили на счет того, можно ли нормально рожать в Москве бесплатно.
Мои первые роды были бесплатными. Отношение ко мне было, не ах-ти какое-одна акушерка чего стоила, заявляя:
-Небось ребенка в роддоме оставишь?
-Меньше надо было тра...ся!
-Давай рожай быстрее, у тебя ребенок умирает
Когда рожаешь, хочется слышать что-то мягко говоря, более приятное. Потому, я решила, что бесплатно рожать больше не хочу. но муж заявил, что теперь каждой беременной выдают подкрепительный лист, и что с этим листом можно идти в любой род.дом. И в какой род. дом пойдешь, тому род.дому по этому листу заплатят 300 тыс. руб. Мол, можно ничего не платить и так отношение будет ко мне отличное.
Может, он и прав за 7 лет многое, что поменялось. но все-таки девчонки, кто рожал недавно, что можете сказать по этому поводу? Можно ли нормально по этому листку родить бесплатно?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evva
post 7 дек 2008, 19:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 13.02.08

Считаю, что бесплатной медицины у нас нет! ИМХО

Я бы не стала рисковать, тем более рожать бесплатно, кто рожает бесплатно все-равно благодарят персонал денюшкой, по моему опыту вообще лучше заключать контракт.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 7 дек 2008, 19:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
Evva
А какой у Вас опыт? И когда Вы рожали? Просто я рожала 7 лет назад. За это время могло все поменяться. Вот и интересно мнение тех, кто недавно рожал: можно ли бесплатно родить нормально? И пользовалились ли Вы этим листком?

Отредактировано: tosyafit в 7 дек 2008, 20:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 7 дек 2008, 20:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Моя подруга рожала в октябре в 8 роддоме на Выхино бесплатно. Никакой стимуляции и плохого отношения. Деньги персоналу давала, но уже после родов, хотя лежала там заранее. Она очень довольна. Только посещений там не было, детку мужу в окно показывала))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchois
post 7 дек 2008, 20:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 12.11.08
Москва, Северное Бутово
-
Дуняша 01.05.2009
Какой кошмар, какая вам попалась акушерка... :O:

Я рожала в 2003 году, в 4 роддоме бесплатно, то есть абсолютно... Пришла со схватками, и все. И родила отлично, и акушерка была классная. А в соседнем родблоке рожала бедная платница - ах, как на нее врач, какой-то важный в этом роддоме мужчина в очках, орал... Я про себя тридцать три раза перекрестилась, что не по платному каналу иду :fingal:

А по родовому сертификату, насколько я знаю, дают роддому то ли 3000 рублей, то ли чуть больше, так что носиться как с пасхальным яйцом все равно не будут. Надо просто нормальный роддом выбирать, ну и не ждать манны небесной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 7 дек 2008, 20:14
Сообщение №6 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
tosyafit, рожала в 7 РД весной этого года бесплатно совсем. Даже потом не благодарила. Приехали на метро и маршрутке. Отношение было не елейным. Какое-то обезболивание (не эпидурал, просто в вену от чего в сон клонит) и стимуляцию делали всем, и тем кто платно рожал тоже. Условия вполне себе нормальные. Но для меня главное было, что ребенок сразу и до выписки был со мной.
Платил только муж, чтобы к нам на этаж пройти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nin4ik
post 7 дек 2008, 20:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.02.08
Москва, Кожухово
Танюшка 26,10,2007
я рожала в 8-ом роддоме платно, но именно из-за возможности присутствия мужа и прочих преимуществ контракта. а так мне показалось что именно на сам процесс принятия родов контракт не повлиял и бесплатно девчонки рожали так же хорошо. предварительно там полежав видела многих кто родил бесплатно и все были довольны. если врач хороший то он и бесплатно будет по-человечески относится, а к другому я бы и за деньги не пошла..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 7 дек 2008, 20:18
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
я рожала в январе 2007 в роддоме №17 , бесплатно, отношение на 5+!

второй раз собираюсь по договоренности, так как у меня кесарево, и принципиально и обязательно хочу попасть ко врачу, который кесарил в первый раз :4u:

у меня нет лишних 70 тысяч на контракт :???: , но у меня близкая знакомая так нахлебалась по контракту за 200 000, что я сделала вывод -от врача все зависит, а не от денег, врач от бога и бесплатно будет относиться как к человеку.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 7 дек 2008, 20:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
очень хорошо, что еще можно бесплатно родить нормально. Лучше деньги на роды на малыша потратить. Мне не надо сверхусловия в род доме, просто хочется нормального человеческого отношения к себе во время родов. Так что, просто надо выбирать нормальный род. дом. А кто точно знает сколько платят род дому за родовй сертификат? Муж говорит, что 300 тыс., а вот anchois говорит, что всего 3000 руб. Кто-нибудь ссылку на закон может дать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 7 дек 2008, 20:21
Сообщение №10 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
выдержка "Полная номинальная стоимость родового сертификата с 2007 года составляет 10 тысяч рублей. Он оплачивается за счет федерального бюджета. Эти средства в первую очередь будут направлены на заработную плату персоналу, работающему в женских консультациях и в родильных домах.

По талону №1 женская консультация получит 3000 рублей. Из них 35–45% направляются на оплату труда медицинского персонала, 20–33% – на обеспечение беременных женщин медикаментами, остальное направляется на оснащение данной женской консультации медицинским оборудованием.

Второй талон родового сертификата предъявляется в роддоме, куда приходит женщина. Роддом по своему талону получит 6000 рублей. Из которых на оплату труда сотрудников уходит 40–55% полученных средств, а остальные – на оснащение медицинским оборудованием, а также обеспечение женщин медикаментами и дополнительным питанием.
"
Детские поликлиники, включенные в программу с 2007 года, за диспансерное наблюдение ребенка в первый год его жизни получают 1000 рублей по третьему талону родового сертификата. Детские поликлиники все полученные средства направляют на оплату труда медперсонала.


Отредактировано: Ниагара в 7 дек 2008, 20:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных