Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любите ли вы фотошоп...часть 11-я, секреты и советы, вопросы и ответы!

Niona
post 26 окт 2010, 09:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Продолжаем разговор! :beer:
Здесь задаём вопросы по Фотошопу которые у вас возникли во время работы.

Для новичков:
Прежде чем задавать вопрос, посмотрите, пожалуйста, предыдушие вопросы-сообщения и темки
части: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 :4u:

Книги и команды по Фш
Уроки по Фотошопу
Уроки по ФШ на Малахитовой шкатулке + Уроки на Нашем Форуме
Часто задаваемые вопросы Подсказки новичкам :4u:

Девушки! В этой теме задаем вопросы-получаем ответы только по работе с ФШ! Никаких вопросов по работе с дневниками, загрузками картинок, и проч. офф-топа здесь быть не должно.
Благодарности отправляем посредством СМС или в приват.
Все посты, нарушающие правила, будут удаляться без предупреждения!


Запрещено выкладывать ссылки на скачивание фотошопа!!!
Так же удаляются просьбы выложить кейгены, ключи и т.д.
Правилами конференции запрещено заниматься распространением нелицензионных программ :dont:


Ответ на самый популярный вопрос :4u:
Если у вас при работе в фотошопе не виден курсор мышки, а только крестик, не надо кричать караул и хелп :HET:
Выключите Caps Lock на клавиатуре. И будет вам счастье :4u:


Отредактировано: Niona в 26 окт 2010, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Zabava
post 27 окт 2010, 08:36
Сообщение №21 (ссылка)

Да, я не подарок... я сюрприз
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 6.02.09


Лапочка дочка 2007
Текст переносится вместе с белым фоном и редактировать его невозможно
В Ворде выделяем текст, копируем его в буфер обмена, нажав Ctrl+C. В ФШ на новом слое берем инструмент "Текст" и поставив курсор в нужном месте вставляем текст из буфера обмена , нажав Ctrl+V. жмем Enter. Такой текст можно редактировать и менять шрифт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётя Таня
post 27 окт 2010, 17:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2789
Регистрация: 5.12.09
Москва

Лена 29.061979
Ответ на сообщение [?] лена1978 от 26 окт 2010, 19:09

Я переключаю. Но, когда перетаскиваю картинку на новый слой, автоматом переключается на черно-белый. Не могу понять почему сам переключает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джоли
post 27 окт 2010, 17:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 6.03.09

Илья 13.11.2008
Иван 03.03.2016
ЦИТАТА ( Zabava )
это называется блендинг. Вот хороший урок Матрешки

О! Супер! Принцип понятен: фото накладывается на фото и меняется прозрачность. Спасибо, буду пробовать. Там еще отражение в воде есть! Нельзя поподробней?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evgenia24
post 27 окт 2010, 19:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 10.02.09
Девочки,подскажите пожалуйста урок или как улучшить качество отсканированного фото,те убрать шум так,чтобы не задеть саму фотографию,чтобы не размыть.
Заранее спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zabava
post 27 окт 2010, 21:23
Сообщение №25 (ссылка)

Да, я не подарок... я сюрприз
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 6.02.09


Лапочка дочка 2007
фото накладывается на фото и меняется прозрачность.
ДА, и ластиком стираем лишнее (фон) с фото

как улучшить качество отсканированного фото
Я как раз сейчас оформляю фотокнигу из старых фотографий, и все ретуширую.
У меня получается такой порядок действий:
Убираем дефекты: сгибы, пятна, заломы с помощью инструментов Заплатка, Лечащая кисть, Штамп. Воссоздаем отсутствующие части снимка - Штампом. Пользуем инструменты Затемнитель и Осветлитель для дорисовки деталей и теней
Повышаем контрастность фото в целом: Уровни, Кривые, Фильтр Цветовой контраст. Делаем более контрастными глаза и тп.
Делаем цветовую коррекцию (старые чб снимки часто с каким-нибудь ненужным оттенком). При необходимости делаем фото Светлее -Темнее Уровнями или Кривыми.
Активно пользуемся Масками и Корректирующими слоями.
У меня у дневе есть разные уроки которые могут пригодится. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте ;)
Вот такая у меня получается ретушь. ДО и ПОСЛЕ
user posted image user posted image

Отредактировано: Zabava в 27 окт 2010, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elzyu
post 28 окт 2010, 10:51
Сообщение №26 (ссылка)

львица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2028
Регистрация: 21.09.10
Нижегородская область
Сейчас у меня CS5, че то не то с инструментом красные глаза, или не красит, или не в том месте, в CS 3 все без проблем работало? :???:

Отредактировано: elzyu в 28 окт 2010, 10:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amadoo
post 28 окт 2010, 17:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 28.09.10
Москва, Малаховка

Настенька 16.07.2009
Алексей 16.11.2013
подскажите, пож-а, где можно брать фото в хорошем качестве? чтобы использовать для фотошопа?

» Дописано позже
и еще вопрос. вчера мне попалась информация где-то тут, что если делать фотокнигу, то необходимо оставлять еще по краям место, которое обрежется?
а можете уточнить этот момент? сегодня никак не могу найти то место, где видела это сообщение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kranas
post 29 окт 2010, 09:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.09.10
Лен. обл.

Яна апреленок-2007
Полина ноябренок-2009
Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть документ psd формата А3 (плакатик делаю). Хочу туда добавить фон jpg формата тоже А3, а он при перетаскивании почему-то уменьшается раза в 3 :eek: Почему :cry: ? Где-то настройки разные что ли, куда смотреть? Чайник я еще во всем этом :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
twins0609
post 29 окт 2010, 15:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 2.12.08
Монреаль
Ответ на сообщение [?] amadoo от 28 окт 2010, 18:40
Вам сюда или сразу на сайт Принтбука, в Помощь.


» Дописано позже
Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть документ psd формата А3 (плакатик делаю). Хочу туда добавить фон jpg формата тоже А3, а он при перетаскивании почему-то уменьшается раза в 3 :eek: Почему :cry: ? Где-то настройки разные что ли, куда смотреть? Чайник я еще во всем этом :worthy:

У вас разрешение у фона и нового файла разное.
У фона меньше, его можно растянуть до нужных размеров, но качество скорее всего пострадает.
Ищите фоны с хорошим расширением от 200 дпи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenAN66
post 30 окт 2010, 10:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 13.01.10
Украина, Запорожье

Алёнка
Создавала со своими подопечными анимашки. Родился вот такой урок. Может быть он кому-нибудь пригодиться?

Создание простой анимации.
Сейчас очень часто для благодарности в дневничках девочки используют спасибки-анимашки. Зачастую эти анимашки скачивают с разных сайтов. Но сделать анимацию самому очень просто.
Я предлагаю вот такую очень простую анимашку.
user posted image
Чтобы сделать такую анимацию нам понадобиться клипарт одного и того же персонажа в разных позах. В своём архиве я отыскала вот таких зайчат.
user posted image

1. Открываем фотошоп (у меня русская версия), создаём документ нужного размера. У меня это – 8 см на 5 см, с разрешением 150 (чтобы анимация не была слишком тяжёлой и громоздкой).
2. На первом слое создаём фон. Для этой цели используем линейную градиентную заливку с необходимыми цветами: зелёный, жёлтый, белый, голубой.
user posted image


Заливаем сверху вниз и получаем вот такой фон.

user posted image

Не забываем дать слою название «фон» . Мягким ластиком слегка подправляем края, придавая неправильную форму.

user posted image

3. Прячем слой (на палитре слоёв закрываем-нажимаем глазик рядом с нашим фоном). Создаём новый слой (Ctrl+Shift+N), озаглавливаем – зайка1.
Создаём направляющие . Для этого нужно просто с линейки вытащить линии – горизонтальные и вертикальные - которые ограничат размер персонажа и привяжут его к определённому месту.
Размещаем на этом слое между направляющими первого зайчишку. При необходимости изменяем размер (Ctrl+ Т), создаём стиль слоя (на выделенном слое справа кликаем мышкой) : тень, тиснение. Параметры выбираете сами.

user posted image

4. Аналогичные операции проделываем с остальными тремя зайчиками. Чтобы стиль слоя не создавать для каждого, на слое «Зайка1» скопируем его ( в контекстном меню слоя команда «скопировать стиль слоя»), а в остальных вставим (команда «вклеить стиль слоя»).
Теперь мы имеем 5 слоёв: сверху вниз –
• Зайка 4
• Зайка 3
• Зайка 2
• Зайка 1
• Фон
user posted image

5. Займёмся надписью. На новом слое создаём надпись, используя понравившийся шрифт, форматируем под нужный размер, выбираем расположение. Копируем надпись 3 раза. Даём слоям имена – надпись 1, надпись 2, надпись 3, надпись 4. Для каждого слоя выбираем новый стиль. Все слои между собой связываем. Для этого кликаем по каждому слою мышкой, при этом удерживая клавишу Shift. Выделяться все 4 слоя с надписями, затем в контекстном меню выбираем команду «связать слои».
6. Теперь у нас уже 9 слоёв. Вполне достаточно, чтобы приступить к анимации. В основном меню выбираем - «окно-анимация».

user posted image

В появившейся палитре пока только один кадр. В этом кадре включаем слои «фон –зайка1 – надпись1». Все остальные слои віключены. Создаём новый кадр (2) – внизу палитры выбираем квадратик рядом с корзинкой.

user posted image

В новом кадре(2) отключаем слои «зайка1» и «надпись1», и включаем слои «зайка2» и «надпись2». Фон включен всегда. В третьем кадре отключаем слои с номером 2 и включаем слои с номером 3. По аналогии – четвёртый кадр.

7. У нас есть готовые 4 кадра. Остаётся выставить время. Выделяем кадр 1. Удерживая Shift выделяем кадр 4. Теперь у нас выделены все наши кадры. Кликаем по надписи «0 сек» под любым кадром и выбираем параметры 0,2 сек. Под первым кадром кликаем на выпадающее меню и выбираем параметр цикла «всегда».


user posted image


Всё, наша анимация готова. Осталось только посмотреть, что получилось.
Для этого внизу палитры анимации нажимаем значок - стрелочку вправо.

user posted image

8. Да, необходимо же ещё сохранить наш шедевр. Для этого в меню «файл» выбираем команду «сохранить для Web и устройств». В появившемся диалоговом окне выбираем формат GIF и сохраняем.

user posted image

При желании, немного поколдовав над фоном, можно сделать анимацию более яркой…
Удачи!
user posted image

Отредактировано: Svetlanka в 31 окт 2010, 01:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных