Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как объяснить ребенку, куда ушел папа

Сайт Материнство.ру
post 24 мар 2014, 15:41
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как объяснить ребенку, куда ушел папа»

Анонс статьи:
На самом деле в этом вопросе нет ничего страшного. Желание узнать об одном из своих родителей нормально и естественно, не нужно замалчивать эту тему и избегать ее, а также переводить разговор в другое русло, как только малыш заикнется о папе. Подготовьтесь к этому разговору заранее - это сэкономит много нервов вам и прояснит картину мира для вашего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 24 мар 2014, 16:10
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
малоинформативная статья, если често. И так понятно, что нормальная мать, желающая счастья своему чаду, а самое главное, не желающая сломать его психику еще в детстве, информацию будет выдавать дозированно :???:

На моем жизненном пути не встречались женщины-"редиски", которые бы расписывали своего БМ детям в негативном ключе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama2014
post 24 мар 2014, 16:24
Сообщение №3 (ссылка)

мама
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 547
Регистрация: 20.01.14

Очень тяжело говорить о биопапе ребенка что-то хорошее, когда он сам поливает тебя грязью... :???: Я вообще предпочитаю не говорить на тему папы (бывшего мужа) и бабушки (бывшей свекрови), иначе меня понесет... :BzZz: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 24 мар 2014, 16:29
Сообщение №4 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Хепберн, к сожалению, далеко не всегда так. Многие матери, искренне любящие своего ребенка, тем не менее говорят ему гадости про папу, считая, что так будет лучше. Или говорят неправду. Я встречала и тех, и тех.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 24 мар 2014, 16:39
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Многие матери, искренне любящие своего ребенка, тем не менее говорят ему гадости про папу, считая, что так будет лучше. Или говорят неправду.
я всегда рассуждаю так:
это для меня БМ - гад редкостный, но на самом деле, возможно, он - милейший человек.. потом может оказаться так, что ребенку я наговорю гадостей, а он вырастет и встретится с отцом и окажется, что он ничего так мужик.... хуже будет только мне
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 27 мар 2014, 12:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Почему же нельзя сказать ребенку, что его папа скот? Мой 5-ти летний ребенок понимает что дядя пьяница это плохо, от него воняет и у него мягко сказать неприглядный вид, даже если он добрейшей души человек. Так почему же папа скот должен быть хорошим в его глазах. Я долго пыталась не мешать общению ребенка и папы. Потому что ребенку это надо. А папе нет. В самый нужный момент он ведет себя по скотски и вот наступил момент, что ребенок сам мне сказал ничего об этом скоте слышать не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Exuvia Mori
post 27 мар 2014, 21:14
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я пока даже не знаю, как и что буду говорить малышке....только плакать могу при мысли об этом разговоре..
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 30 мар 2014, 08:45
Сообщение №8 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
Хепберн, мудро.
[quote name='Машерр' date='27 мар 2014, 13:43' post='40415430'

сын
Почему же нельзя сказать ребенку, что его папа скот[/quote] потому что тогда и ребенок, сын скота, тоже наполовину скот. Да и пьяный дядя- это просто посторонний дядя. Меня он не касается и говорить о нем с ребенком оценочно я тоже не буду.

Мой отец- милейший отец, тихий алкоголик. Мать вечно устраивала скандалы на пустом месте. Теперь я четко думаю, что дело в ней, а не в нем. Не надо гадкими ярлыками и агрессией себя позорить перед детьми. А ребенок имеет право любить обоих родителей

Отредактировано: ligustrum в 16 сен 2015, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 17 апр 2014, 09:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Почему же нельзя сказать ребенку, что его папа скот?
потому что это знание ребенок впитает в себя. Он будет неосознанно подражать папе - скоту. Сказка про то, что папа - хороший защищает ребенка от боли, и помогает ему иметь просто для себя определенное лекало, на которое стоит равняться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 апр 2014, 22:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Хорошая статья, спасибо :4u:
Некоторые вещи, правда, умилили, типа "вспомните что-то хорошее о нем, например, как он приносил кофе в постель" :ugu:
я всегда рассуждаю так:
это для меня БМ - гад редкостный, но на самом деле, возможно, он - милейший человек..
Здорово :4u:
А я, конечно, не против, чтобы для кого-то БМ стал "милейшим человеком", но уж больно сомневаюсь, что это возможно, если человек пил, бил жену, угрожал ее убить и расчленить, мешал спать ребенку ночными скандалами и мечтал о новой жене, которую на следующий же день после свадьбы изобьет, чтобы знала свое место :fingal:
Скорее, я могу только посочувствовать его следующей спутнице жизни :shuffle:

Согласна со статьей, что ребенку, особенно маленькому, не нужно знать всех подробностей. И, естественно, без оценочных суждений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных