Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошка гадит в миски, Мочится в миски и около них

Blacbarbara
post 6 янв 2023, 21:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33313
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Проблема в теме. Коша 3 года мочится в миски.
\
Миски стоят на подносе пластиковом, ну, чтоб она не выкидывала еду на пол. Мимо мисок. И вот заметила примерно год назад, что в подносе жидкость. Думала, воду пролила, и там корм растворился. На подносе стоят две миски - для едцу и с водой. Потом стала мыть, чувству, запах мочи... Не поняла сначала. Потом вспомнила, что у коллеги кошак атоже гадила в миску (по-большому). И стала замечать, что мой коша чуть ли не каждый день там гадит.
Да все бы и ничего, если бы в поднос! Так она же там рядом на пол! ПОднимаю поднос, а там лужа!!!! И воняет.

Переставить миски в другое место - нет места. Ну да, кухня маленькая, ну в других мепстах другие вещи стоят!!!!!

Из-за чего это? Сестра сказала, и в интернете почитала, что это или проблема с мочекаменной болезнью или поведением. Н вроде все норм. У кошки стрессов никаких. Новых животных или людей нет. Туалет со старым наполнителем, в смысле один наполнитель у нас все время....

Чего с ней делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepsik
post 6 янв 2023, 22:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 17.06.09
Москва ЮЗАО

Антошка 17.03.10
Тёма 21.09.12
Ждём)
Может быть получится поставить миски на подоконник? Это чтобы проверить вариант поведенческих проблем. И обязательно проверить почки и мочевой, к сожалению, иногда явно болезнь проявляется слишком поздно, поэтому надо обратить внимание на такой звоночек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая_Птица
post 6 янв 2023, 23:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 30.07.12


Доченька
Сынуля
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 6 янв 2023, 21:36
Может попробовать убрать поднос, и оставить миски? Или переставить (без подноса) на подоконник, на хол-к и т.д. У моего кота на подоконнике в спальне меж цветов, из-за собаки. Может поднос ассоциируется с лотком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 7 янв 2023, 00:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Наш кот в миски не мочился, но как только начинался приступ мочекаменной болезни, начинал ходить по всем углам. Так он давал нам знать, что с ним что то не в порядке. Кошку отвела бы к ветеринару, УЗИ и анализы сделать не помешает. Лоток как часто моете? Я тут забегалась как то и забыла лотки кошачьи почистить, так моя кошечка навалила прямо на свою лежанку. В общем надо искать причину.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 7 янв 2023, 00:49
Сообщение №5 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5922
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Срочно к врачу, это сигнал ,
Что то билит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 янв 2023, 03:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33313
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Донира от 7 янв 2023, 02:46
лоток убираем своевременно. Она еще может сходить по-маленькому в ванну. Вот приседает и точно в слив делает свои дела. Сама так стала делать, потом типа закапывает и выпрыгивает из ванны. Еще она любит пить воду проточную прям из крана в ванне. Приоткрываешь тонкой струйкой, она пьет

В общекм, пока я решила так: поднос выкинула, на место, где он стоял, насыпала корок от мандаринов (преварительно промыв пол с доместосом).

Миску буду убирать после каждого кормления. Воду поставлю на подоконник, где она любит лежать

К ветеринару тоже схожу

Отредактировано: Blacbarbara в 7 янв 2023, 03:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 янв 2023, 10:25
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31617
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Blacbarbara, не думаю, что дело в болезни какой-то. Взять домашних кошек, которые ходят гулять на улицу - они естественно не ходят в туалет в одном месте. А не потому, что у них что-то болит. Тем более ваша кошка ещё и в ванне отмечается.
Но воспитывать/запрещать гадить в кухне, конечно, необходимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 7 янв 2023, 12:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4047
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Но обычно кошки не ходят в туалет там где кушают. Проблемы поведения в разных местах выражаются, но обычно не в еду.

Я бы проверила здоровье у ветеринара. И мочекаменная, и почки, и воспаление какое-нибудь может быть. Если вовремя болезнь обнаружить, ее можно вылечить или диетой нормальную жизнь обеспечить.
Коты могут перестать писать в свой туалет если ассоциируют его с болью. Другие причины конечно тоже бывают. Но лучше убедиться что это не болезнь.

У моего кота сейчас проблемы с почками, тяжело очень, он то более-менее, то совсем плохо, и так волнами уже пятый месяц. Поздно заметила, он все лето пил много, и писал много, но я не обратила внимание, думала от жары. А теперь уже только диета и ждать когда все кончится.


Вдруг у вашей кошки что-то со здоровьем, и чем раньше это обнаружат, тем больше шансов на нормальную жизнь. И, лечение, если что, дешевле и быстрее будет на ранних стадиях чем запущенных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 7 янв 2023, 16:19
Сообщение №9 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Анализ мочи, осмотр врача, возможно узи почек и мочевого пузыря. Тогда будет о чем говорить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 7 янв 2023, 18:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Взять домашних кошек, которые ходят гулять на улицу - они естественно не ходят в туалет в одном месте. А не потому, что у них что-то болит. Тем более ваша кошка ещё и в ванне отмечается.

Мои на улице могут ходить куда угодно, но дома стоят лотки и ходят в туалет только туда. Одно дело улица, другое дело дом. Младшая так вообще на улице никуда не ходит похоже, терпит. Потом приходит домой и первым делом бежит в лоток сделать все свои дела. Всё своё несу домой. :D Старший наоборот дома ходит с неохотой, просится на улицу. Но уж если приспичило, а выпустить некому, то идёт недовольный на лоток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 19:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных