Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Финляндия и еда, Новый год 2016/2017

Theamo
post 10 окт 2016, 12:23
Сообщение №11 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Да, важно еще иметь в виду, что график работы супермаркетов у финнов не такой, как в Москве. В какие-то дни они вообще закрыты (на католическое Рождество, на новогодние праздники), или работают до 18 часов. Так что заранее советую выяснить, чтобы не промахнуться с покупками.
Больше этого нет. С начала 2016 года магазины сами решают, когда и сколько они работают. Очень многие открыты теперь и в праздники. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 10 окт 2016, 12:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Призма дорогая, кажется Лидл у них есть дешовый :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 10 окт 2016, 12:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Mannique от 10 окт 2016, 12:42
ЦИТАТА ( Mannique )
кажется Лидл у них есть дешовы


Но по сравнению с немецким Лидлом цены совсем не лидловские )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 10 окт 2016, 12:48
Сообщение №14 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Призма дорогая
Неправда, Призмы и С-Маркеты дешевле, чем К-Маркеты и Ситимаркеты. Все остальные - еще дороже, чем К-маркеты. Статистически. :)
Лидл у них есть дешовый
Лидл не наш, он - немецкий. Там и правда дешевле, но и качество немного другое. :shuffle:
B Лидле вкусная выпечка (выпекают на месте) и недорогая по сравнению с другими сетями. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 10 окт 2016, 12:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Я бы в данном случае, наверное, поделила продукты (мы собственно и так их делим), что они везут/покупают, что ваша семья. А дальше - если им удобно - пусть покупают в Москве, а Вы купите на месте, раз Вам так удобнее.
мы уже решили, что так и сделаем. Просто вот обидно, что они перемороженые огурцы привезут, а мы там свеженькие купим. А они скажут: ну мы ж покупали уже, вы свою долю закупайте теперь. Меня уже заочно напрягает эта делёжка. В Болгарии мы с подругой ехали вместе в магазин и чек делили пополам, и всё. Каждый взял что захотелось, что-то вместе решили. Тут так не получится.

А мы собаку решили оставить у родителей. Летом возили с собой, а зимой не повезем. Тяжело ему ехать, тесно, да и там мы весь день на горе будем, а ему одному в коттедже сидеть...

Мы тоже всегда оставляем моего пёсика у мамы. Но мама живёт в 500 км. Это его отвозить-забирать проблемно. Он ужасно скучает, переживает, по несколько дней не ест. Дочка моя плачет по нему, я вместе с ней. У нас у всех стресс каждый раз из-за расставания. Потому я настаиваю взять его. Муж не хочет правда. А дорогу пёса хорошо переносит, он у нас привыкший к путешествиям. Мы с ним такой километраж намотали уже по поездам и машинам. Разве что в самолёте никогда нее летал. А так в этом году только несколько раз в подмосковные отели ездил с нами, в Суздаль. На будущих выходных на три дня едем опять в отель в Подмосковье, малыш с нами. В Финляндии хозяин дома одобрил пребывание нашего старшенького :love: Как подумаю, что нам расстаться придётся недели на 3, мне плохо становится...

Вы по какой трассе в Финляндии поедете?
не знаю пока, маршрут не смотрели. Ну из Питера будем туда стартовать, какая там самая удобная? У нас ещё 3 мес до поездки, не планировали маршрут и трассы пока. Разговоры только о еде :cranky:

А по интернету, девочки, кто-нибудь подскажет? В нашем коттедже нет интернета... А мне он нужен.

И ещё! Мне тут подумалось про знаменитые финские вещи. Комбезы керри, куома, киват... Насколько реально будет их там купить? я на эту зиму не затаривалась ещё, до НГ больших морозов обычно не былвает, в моло переходим. А там бы я керри закупила. Или разницы в цене большой не будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 окт 2016, 12:53
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С начала 2016 года магазины сами решают, когда и сколько они работают. Очень многие открыты теперь и в праздники
Правда? Это хорошо :) Только бы они не решили работать еще меньше :D

А они скажут: ну мы ж покупали уже, вы свою долю закупайте теперь
Сложные у вас отношения с друзьями, нам больше повезло, все полюбовно и мирно решается.

А какого числа поедете? Мы 25-го в этом году. Ездим через Брусничное.
Насчет интернета - в том году покупали за 10 евро симку финскую и пользовались неограниченно (не на звонки, только на интернет). Очень удобно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 10 окт 2016, 12:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Мы и сейчас из Финляндии сыр возим, он и при сегодняшних ценах там дешевле и качественнее. И кофе там дешевле, акции все время. И рыбу красную там покупаем...
Не настолько там дорого, всегда есть скидки, я только так и покупаю, вполне все доступно....
А до подорожания курса вообще красота была :) .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 10 окт 2016, 12:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Theamo, Призма дешевле Лидла ? По моему нет :???: Мы в призму редко ходим , если в Финнке :)

Некоторые веши и дешевле чем у нас, давно уже финны не приезжают за тоннами еды :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 окт 2016, 12:56
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не настолько там дорого, всегда есть скидки
Инвойсы, опять же :cool: В "Лапландии"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 10 окт 2016, 12:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Сложные у вас отношения с друзьями, нам больше повезло, все полюбовно и мирно решается.

да у нас с ними тоже обычно всё полюбовно. У нас мужья всё закупали и расчитывались между собой, мы с подругой вообще не участвовали. Отдыхали вместе не раз уже. Но так чтобы на 2 недели везти продукты с собой у нас не было ещё. И учитывая насколько они настроены экономить, я думаю может быть такая фигня и делёжка...

А какого числа поедете? Мы 25-го в этом году. Ездим через Брусничное.
Насчет интернета - в том году покупали за 10 евро симку финскую и пользовались неограниченно (не на звонки, только на интернет). Очень удобно было.
а симка в формате нано-сим там продаётся? мне бы в телефон ее вставить.. у меня айфон. Но тогда получится что я без телефонной связи. Но это не критично, сечас звонить и через инет можно...

Мы 26.12 стартуем в Питер. Вечером заселяемся в гостиницу, 27.12 там гуляем, ночуем и 28.12 в 4 утра выезжаем на границу. Мужу посоветовали на границе быть не позже 5 утра, меньше всего народу, т.к. по Финскому времени это вообще 3 утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных