Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Друзья семьи, Проблемы с друзьями

ксаша
post 6 авг 2019, 17:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Всем добрый вечер! Если неправильно выбрала раздел, подскажите куда перенести.
Много лет дружим с семейной парой. Это простые и веселые ребята, у которых есть сын 10 лет. Это, наверное даже не столько дружба ,сколько приятное общение. Периодически ходим друг к другу в гости,застолье,смех,обмен новостями. Встречи не частые и всегда инициатива идет не от нас... Сейчас мой муж работает в другом городе,снимает однокомнатную квартиру. И вот эта семья приехала в этот город одевать сына в школу и проверить у врачей, на неделю, попросились остановиться у мужа. Хотя сначала приехали к брату ,но там были тараканы,поэтому и попросились к мужу. Муж был не против,но сейчас он просто в бешенстве...
Набор ключей один ,и муж,уезжая на работу рано утром,ключи оставляет им (они обещали сделать дубликат,но не сделали). В первый вечер обнаруживает у себя дома ,кроме друзей еще пару: девушку с парнем,ну ладно,пережил,хотя муж не любит неожиданных и незнакомых людей у себя дома . На второй день он после работы просто не мог попасть домой,т.к наши друзья уехали в центр города гулять,зная ,что в 6 вечера муж возвращается с работы... Мужу пришлось менять свои планы и "гулять по городу", домой он попал только в половине 9-го вечера. Дома он обнаружил грязную посуду в раковине и грязь на кухонном столе....Для него это просто за гранью. Он с ними не разговаривал ни об этой ситуации ( что я считаю не правильным,нужно было сразу озвучить свои претензии),ни вообще.Сегодня в 6 вечера они уже ждали его дома,но вечером девушка из семейной пары привела в гости свою подругу,а мужу моему нужно рано вставать на работу,поэтому он хотел рано лечь спать... мы ,честно говоря, пребываем в легком шоке от такого поведения наших друзей, такое неуважение к хозяину и к его быту. Вы спросите почему муж не скажет? наверное для него, объяснять взрослым людям элементарные вещи общежития странно, ведь им же не 20 лет, а он не мамка что бы перевоспитывать..,поэтому он потерпит,потерпит и просто выгонит их. Сегодня муж мне сказал: еще день посмотрю и скажу,что бы съезжали,но больше мы с ними вообще общаться не будем..
У нас и так нет друзей,была эта семья с которыми мы редко ,но общались,а теперь и их не будет.. Муж очень категоричный, перевоспитывать ни кого он не собирается и терпеть тоже нет сил...Честно,я очень удивлена и разочарована,никогда бы не поверила,что они могут так себя вести в чужом доме. У меня вообще нет опыта в таких ситуациях, я сама очень деликатный человек и в гостях стараюсь как можно меньше создавать неудобств...
Наверное мужу нужно было изначально озвучить правила проживания, но он и представить не мог,что может быть вот так и с ними...Может мы заморачиваемся и нужно проще смотреть на вещи и просто недельку потерпеть?...короче в голове какая то каша от всего происходящего и мужа жалко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 6 авг 2019, 17:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ксаша, технически, сейчас квартира вашего мужа - общежитие. Гостей в общежитие без уведомления не водят. Про срач - прямо сказать - что прислугой не нанимался. Ключи отобрать, или взять деньги и сделать самому. Умиляют такие гости. И чем дальше, тем больше начинают бесить люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 6 авг 2019, 17:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Да, неприятно. Весьма. И сразу озвучивать, а если нет, то, естественно, при наступлении неприятной ситуации, говорить прямо: мойле ща собой посуду, пожалуйста, домработницы здесь нет. Или: мне не комфортно видеть незнакомых людей, ещё и без предупреждения, на своей территории. Прошу этого не делать. Или, на второй день прям: ребята, я без ключей не могу. Либо делайте, либо всё утром выходим со мной, а возвращаемся после моего прихода.
Может, хватило бы одного раза, и не пришлось бы рвать насовсем :???:
А сейчас как получается, да, они делают вещи "не по этикету" мягко говоря. Факт. Но в ответ видят как минимум нейтральную реакцию, которую вполне могут интерпретировать как "всё устраивает". Смысл терпеть?? Да, люди не правы, но кто человеку виноват, если он свои границы не то что защищать, а даже обозначить не хочет??
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 6 авг 2019, 17:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 7 авг 2019, 01:41
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Про срач - прямо сказать - что прислугой не нанимался

Посуду то они наверное помыли потом за собой, но сам факт,уехать и не убрать за собой,а оставить грязь...вот от этого он прифигел,т.к сам всегда все за собой убирает и моет, тем более в гостях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 авг 2019, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Наверное мужу нужно было изначально озвучить правила проживания, но он и представить не мог,что может быть вот так и с ними.
Если они Вам ценны как приятели, то позвоните сами и озвучьте Ваши правила.
Скорее всего, что они у них все в быту иначе и они и не в курсе: как и что у Вас с мужем принято. И если Вы и Ваш молчите, то они считают, что Вас все устраивает.
Чем молчать и обижаться - позвоните сами и уточните условия, на которых Вы пустили их пожить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 6 авг 2019, 17:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Посуду то они наверное помыли потом за собой, но сам факт,уехать и не убрать за собой,а оставить грязь...вот от этого он прифигел,т.к сам всегда все за собой убирает и моет, тем более в гостях...
обычно, взрослые люди понимают, когда выходят за рамки. Если один раз напомнить, они и в других вещах их быстро находят. Можно ласково про рамки сказать. можно жестко.
Про "стыдно" понимаю. Но иногда лучше избавиться от таких друзей. Иначе будет постоянный "испанский стыд".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 6 авг 2019, 17:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 7 авг 2019, 01:47
ЦИТАТА ( Mononoke )
Да, неприятно. Весьма. И сразу озвучивать, а если нет, то, естественно, при наступлении неприятной ситуации, говорить прямо: мойле ща собой посуду, пожалуйста, домработницы здесь нет. Или: мне не комфортно видеть незнакомых людей, ещё и без предупреждения, на своей территории. Прошу этого не делать. Или, на второй день прям: ребята, я без ключей не могу. Либо делайте, либо всё утром выходим со мной, а возвращаемся после моего прихода.
Может, хватило бы одного раза, и не пришлось бы рвать насовсем
А сейчас как получается, да, они делают вещи "не по этикету" мягко говоря. Факт. Но в ответ видят как минимум нейтральную реакцию, которую вполне могут интерпретировать как "всё устраивает". Смысл терпеть?? Да, люди не правы, но кто человеку виноват, если он свои границы не то что защищать, а даже обозначить не хочет??


В этом проблема мужа,да и моя наверное тоже,мы терпим надеясь на какую то совесть,потом делаем выводы и "до свидания", а нужно сразу все проговаривать. Я,кстати это же самое мужу и говорила " ты озвучь другу ,что можно,а что нельзя,на что он мне ответил: я за целый день так устаю, что ругаться просто нет ни каких сил...
Вы правы,насчет того,что границы муж не обозначил,а надо , да и сейчас еще не поздно. Завтра скажу ему об этом.. Не все же воспитанные как мы :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 6 авг 2019, 17:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
В этом проблема мужа,да и моя наверное тоже,мы терпим надеясь на какую то совесть,
Блин, все рассчитывают на чужую совесть. :4u: Обозначьте границы, иначе, эти друзья могут вас потом мило "подставить", отправив к вашему мужу друзей своих друзей:" там очень милый хозяин, он все поймет".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 6 авг 2019, 18:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 7 авг 2019, 01:59
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Обозначьте границы, иначе, эти друзья могут вас потом мило "подставить", отправив к вашему мужу друзей своих друзей:" там очень милый хозяин, он все поймет".


Завтра все мужу скажу,т.к то,что он с ними перестал разговаривать и ведет себя очень сдержанно,мало,нужно реально поговорить. Спасибо. :4u:

Я,боялась,что мне здесь скажут ,что мы заморачиваемся и делаем из мухи слона,что нужно принимать друзей такими какие они есть,это же ,типа ,друзья...Но вы озвучиваете мои мысли. Спасибо за советы :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 6 авг 2019, 18:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Вы лучше не мужу скажите, а прямо приятелям, у вас же есть их контакты, раз часто видитесь. Муж зря отдал ключи, надо было сразу забрать после первого же случая, а то эти милые люди могут сделать дубликат и воспользоваться гостеприимством в отсутствие хозяина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных