Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашний ребенок, как отдать в садик без стресса?

Мариюшка
post 5 янв 2019, 15:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Сыну ровно 2,5 года.
Обожает дом, свои занятия, свои игрушки, гулять не любит совсем, ему нечем там заняться, физически не активный на улице совсем.
Проблем с ним никаких нет, очень послушный, покладистый, рассудительный, разговаривает как взрослый, игры ролевые у него на уровне четырёхлеток.
Но в 3 года мне на работу, в 2,5 собиралась отдавать в садик и меееедленно адаптировать. Но теперь я не представляю как это сделать :???: Ему совсем не интересны дети, они не играют так, как он хочет, шумные и активные, я чувствую как он напрягается.
В любых гостях (даже с интересными ему игрушками) через 10 минут начинается: "мам, пожалуйста, пойдём домой, я очень хочу домой"
На улице та же песня, фразу "пойдём домой" слышу ежедневно
Дома ребенка как подменяют, веселый, хохотун, играет в свои игрушки запоем (со взрослыми)
Ему в садике пока будет не интересно, точно, там нет таких игрушек, которые ему интересны, детки ему пока не интересны. Но надо...
Буду признательна услышать советы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 5 янв 2019, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Мариюшка от 5 янв 2019, 15:21
Ну если надо, куда деваться :???:
У меня такой же ребенок. С возрастом стало получше конечно. Детский коллектив в в саду он не любил. Площадки с детьми обходил стороной.
Потом Заимел пару-тройку друзей в саду, с ними и общался. Ходите на улицу, играйте в песочнице , и чтобы рядом был 1-2 ребенка, не больше. Лучше 1. Учите взаимодействовать с детьми. В саду конечно научат, но лучше начинать уже сейчас. Постепенно. Я заметила, что ему нравилось приходить в сад с самого раньше, когда ещё нет детей в группе, или 1-2, так было проще. И без толкотни раздеться можно было, потом что когда кругом народ, он нервничает и раздражается.
Сейчас в школе учится, проблем нет с коллективом, многие считают его другом, и он сам дружит с кем то, но друзей конечно немного.

А вот то, что физической активности нет, это плохо. Я своего заставляю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 янв 2019, 15:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ничего, привыкнет постепенно, там и другие так же медленно адаптируются.)

Он в два с половиной года такими сложными фразами говорит? :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 5 янв 2019, 15:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ну и в конце концов, может в саду будут игрушки, которые ему интересны :???: Зачем сразу так настраиваться? Игрушки в сад модно и самим купить кстати. В саду детей занимают, у малышей много времени отнимают режимные моменты- одеться, раздеться, покушать и тд. И совершенно необязательно играть с кучей детей. Младшая у меня 2 года в саду играла одна, за столом. Всегда. Никто ей был не нужен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариюшка
post 5 янв 2019, 15:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Ушастик, спасибо :)
Он в два с половиной года такими сложными фразами говорит?

Он говорит всё, свои мысли выражает как 3-4 летка, знает все марки машин, буквы, цифры, и т.д.
Исходя из этого, я бы может быть даже отдала бы его в группу на год старше, но в нашей группе ооочень хвалёные воспитатели, не хочется терять
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 5 янв 2019, 15:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
У меня был достаточно домашний ребенок, шикарно играл сам с собой часами, машинки катал, у него в голове были какие-то внутренние ролевые игры. Тоже говорил достаточно хорошо к 2,5 годам. В сад пошли рано, в гкп, тоже там только машинки катал.
Причем часто ему кричали - Костя, привет, эй, Костя. У него спрашиваешь - а кто это? В ответ - не знаю. Эдакий нелюдимчик.
Но по мере роста стал гораздо общительнее, сейчас (ему 4) постоянно первым подбегает к незнакомым детям, даже взрослым, сразу начинает болтать, все про себя расскажет, все про другого расспросит. В другую сторону его перегнуло.

Все меняется, дети растут. Я бы посоветовала не паниковать раньше времени, а делать то, что Вам нужно, по возможности облегчая жизнь ребенку. Ну может игрушки там в садик разрешат принести какие ему нужно, или еще чего. По ситуации.

По поводу активности на улице - мы в 2,5 года открыли для себя беговел и гуляли исключительно с ним. В 3,5 года освоили самокат, и уже чередовали. Пешком ему гулять совершенно не надо было до этого, давай быстрее домой или в какую-нибудь коляску и домой, а еще лучше на ручки и домой.

Сейчас зима, у меня младший теперь так гуляет - его вытащишь из коляски, и он стоит столбом. Думаю, вся эта одежда его смущает. Жду весны, выдам ему тоже беговел, надеюсь, начнем гулять по-человечески. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 5 янв 2019, 16:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Он говорит всё, свои мысли выражает как 3-4 летка, знает все марки машин, буквы, цифры, и т.д.Исходя из этого, я бы может быть даже отдала бы его в группу на год старше, но в нашей группе ооочень хвалёные воспитатели, не хочется терять

а смешанных по возрасту групп нет? мои с двух лет полными предложениями говорили, но т.к. группа смешанная до 6 лет (в основном с 3 лет, но моих туда раньше переводили), то общались и играли с детьми старше и проблем не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 5 янв 2019, 17:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Я первые несколько дней находилась в группе вместе с ребёнком, потом оставляла его на 30 мин, на час и т.д. по нарастающей.

Но не знаю разрешат вам или нет?
У нас была группа до обеда, кажется 3 раза в неделю для начинающих, детей всего 5- 8 человек.
Воспитатель была даже рада моему присутствию, т.к. все дети маленькие и все впервые, я ей помогала с ними.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 янв 2019, 23:56
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Привыкнет. Все привыкают рано или поздно. Век с мамой за ручку не проходишь. Это жизнь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 6 янв 2019, 00:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Моя младшая дочь такая же.
В 2,5 года я не помышляла о том, что она вообще пойдет в сад. Была стеснительная, могла час простоять за моей ногой на улице. С детьми не любила играть, не подходила сама к ним, у нее вечно все всё отбирали, а она просто стояла при этом. Дома самозабвенно играла одна, ничто не предвещало, что она общительный ребенок.

Но примерно в 3,5 года она стала интересоваться, почему она не ходит в сад, потом стала проситься туда. В итоге пришлось отдать)) Пошла в 4г3 месяца, адаптации не было, воспитатели не могли поверить, что она раньше в саду не была.

Так что очень может быть, что дозреет и Ваш сынок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных