Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок в слинге и мама на велосипеде., Возможно ли совместить такой экстрим.

CanisLupusVita
post 3 мая 2010, 13:42
Сообщение №41 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lyaksa
post 2 апр 2013, 15:00
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.12

Соня 04.04.2005
Даша 24.03.2010
Слава 03.12.12
Я так ездила с дитем целый год на работу. Когда ребенок в рюкзаке за спиной (у нас эрго-рюкзак)- это гораздо удобнее и безопаснее, чем велокресло.
По снегу я пару раз падала, так вот ребенок в кресле пугается, у него прищемляются ручки (обычно дети держатся за подлокотник), можно и шею повредить, голова-то тяжелая. А вот когда падаешь с рюкзаком, ты летишь вместе с ребенком и приземляешься на руки- на ноги. Дочка даже не просыпалась.
Ну и удобнее: центр тяжести-то не смещен.
Однажды ездила со старшей дочкой в кенгуру спереди- было очень неудобно- ее ноги мешали крутить педали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reginka
post 21 апр 2013, 19:07
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.12.10
Минск - Пушкино (МО)
сын 02.2008
сын 12.2012
ну и хватит пока
Планирую кататься летом на даче. Малявку в рюкзак за спину (ему будет уже 7 мес). Но только на маленьком велике-раскладушке. Если будем падать - просто спрыгну. Старший на своем, я с малым на своем - может и до пруда доедем, покупаемся... :p

Велик типа такого. Не высоко и скорость он большую не разовьет.
Увеличить

Отредактировано: Reginka в 21 апр 2013, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛадаКудесница
post 22 мая 2013, 18:54
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.12.09


сын 2005
сын 2007
дочь 2009
ЛадаКудесница
Я спокойно ездила с мелкой на велосипеде, причем горном. Особых проблем не было, за исключением косых взглядом и коментариев бабулек. Но я за свою сознательную велосипедную жизнь упала дважды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 мая 2013, 17:52
Сообщение №45 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
девочки... можете закидать меня тапками, но как байкер со стажем категорически против такого экстрима! вы посмотрите, в инструкциях к слингам и рюкзакам написано что они для этого не предназначены. эргорюкзак безопаснее чем велокресло? это чем же? а если вы свалитесь с вела прямо на вашего малыша??? у меня подруга зимой поскользнулась (пешком) и упала с ребенком в рюкзаке на малыша, а тут велосипед... у вас аварий не было? не зарекайтесь, на дороге бывает всякое, я вообще очень аккуратно езжу с минимум аварий (Т-Т-Т!), но вы же не одни на улице! бывают разные ситуации, например мне преграждали дорогу пьяные молодые люди (в городе посереди бела дня! видимо им по приколу было что девушка на веле), один раз парень шел на встречу и болтал по мобильнику, и когда я с практически с ним поравнялась выкинул вдруг руку мне перед велом (в пылу беседы :D ) - пришлось съехать на обочину, а там небольшой кювет - упала... а как-то раз передо мной из-за кустов выскочил роллер - столкнулись в лоб, я перелетела через руль :BzZz: а муж вообще один раз навернулся через леску (ударила его по горлу), которую какой-то шутник (точнее чудак на букву М) привязал на дороге... страшно подумать если бы с нами в слинге был ребенок :fingal: хотя дети ваши и дело тоже ваше :tomato: но я мнение высказала :4u:

Отредактировано: Тося-Бося в 27 мая 2013, 17:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 27 мая 2013, 18:08
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 13 окт 2009, 14:26
ЦИТАТА ( mamma felice )
Думаю, хорошему велосипедисту совсем не опасно!

А теперь вспомним историю на ВВЦ, совсем свежую
Я к тому, что придурком много, и если вы падали 2 раза в жизни. это не значит, что больше никогда не будете. Ситуации разные бывают. Мои дети ездят в велокреслах (старшая сейчас на своём велике, младший в велокресле) и в шлемах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gladka
post 15 сен 2013, 20:47
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 24.08.13
думаю это слишком опасно. Не дай Бог что. Уж лучше подождите пока сидеть будет и посадите в вело сиденье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1492 ] От овуляции до задержки 09:05 от: Вредина-конфетина
[ 5 ] спасательный круг на талии 09:04 от: Yulia Guliakina
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных