Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Травмоопасные игровые комплексы, Безопасность детей

Брызги солнца
post 29 авг 2007, 18:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
ЦИТАТА (diamante @ 29 авг 2007, 14:12)
А где бетон в детском саду-если государству не надо,то могут и родители песок насыпать. :beer:
*


Оно, конечно, так. В нашем детском саду по-моему, только наша семья ходит и подсыпает песок, выдирает гнилые доски от павильона. Ведь если этого МЫ не сделаем для НАШЕЙ дочери, то этого не сделает никто.
Вопрос в другом: как люди, которые отвечают за приемку детсадов не видят этого? Или не хотят видеть? :???: Ведь в детском саду есть какой-то сторож-плотник, но ему сверху указаний никто не дает :???:
У нас ведь всё как - пока гром не грянет...
Пока ребенок не упал в саду с лестницы со второго этажа, никто не подумал загородки ставить, а так - сразу же и комиссии, и результаты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 30 авг 2007, 13:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
У нас есть площадка (Милпашенкова ул) там печчочница (2шт) ну и другие лазелки но особенно парит печочница - из залитого в формы и окрашенного бетона? В виде крокодила и в центре песочницы где песок и дети спина бугристая крокодила - тоже каменная - они иногда там падают и об камень бьються....Ужас - Ходит дядька из Деза снимет что то - мы говорим Что поделываете - Будем частичто менять - Надо говрим в первую очередь деревянную песочницу - да? А мне кажеться как раз крокодил самый лучши й тут типа он целый самый? Да он вечный! В общем там тоже мы не гуляем. Еще одна площадка аккупирована местными выпивохами - она уже пропахла - так туда "официально" весь этот сезон даже песка не завозят тк там не гуляют почти. Только залетные кто не знает что там с вечера до утра твориться. Участковый в курсе. + выгул собак. Я написала в начале весны в ДЕз что надо там то и там то почнить (тоже арматуру убрать, доски - лестницы пределать на горки) - мне ответили что все сделают в положенное время. Но ничего не сделали... У нас (СВАО Бутырский )вообще такое место - видимо управа какая то "паленая" Нет двориков хороших. Хотя на ш двор по соседству с зданием Управы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасия
post 30 авг 2007, 22:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 8.05.07
г.Тверь

Тимофей 23.08.2003г.
Настасия
:???: Эта проблема есть и будет всегда и везде. Все эти "развлечения" для детей опасны. Я всегда ругаю себя за то, что я очень уж смотрю за своим ребенком. Чуть ли не стою рядом и не держу за шкирку когда он лазает по этим лесенкам. Другие мамы более спокойно к этому относятся... :???: Но после случая в нашем дворе стала еще больше следить и объяснять своему мальчику что опасно, а что можно делать.
У нас во дворе председатель дома поствила площадку металлическую. Все ставили и красили своими руками, получилось довольно хорошо. Там же поставили и качель типа лодочка. Вот недавно с этой качели упала девочка, лет 10 и качель проехала как утюгом по ребенку. Качель находится буквально в 5 см от земли. можете представить что было с малышкой? Лежала, не могла дышать, увезли на скорой, что с ней случилось пока ничего не известно. Что самое ужасное, через 15 мин как ее увезли, на эту качель залезли опять ребята и опять стоя на ней качались... :???:
Все эти площадки, игровые комплексы - хорошо, но как уберечь наших детей от травм? Недавно ходили на одну из "крутых" площадок, с высокими ходами, лазанками, канатами и горками. Если бы не стояла внизу и следовала за своим ребенком по пятам, то он бы свернул себе шею, т.к. его толкнули ребята (14 лет), которые носились по этим проходикам...
Ну а в садике такие же метал. лесенки, вбитые в бетон, хорошо что где-то в землю, сыпать песок можно, но его при сильном ветре, да и вообще со временем, причем быстро сносит. Говорить не лезь, словно в пустоту. Ведь полезут другие, полезет и мой ребенок. :???:
Сложный очень вопрос. Мне кажется надо в первую очередь объяснять своим детям. Потому как в садике, например, не дай бог что случись, никто не будет виноват. Случай тоже такой есть. Детки гуляли, после прогулки пришли в группу и
там воспитатель обнаружила что нет одного мальчика... (Только по приходу в группу). Облазаили весь садик, а они забыли его на улице. Он повис на своем шарфе, зацепился за гвоздь, торчащий из домика, в котором он играл, и задохнулся... ... Никто виноват не был... никто наказан не был... Я просто в шоке от таких случаев... А ведь если бы следили бы за состоянием тех же домиков, этого бы не произошло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 31 авг 2007, 18:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
ЦИТАТА (Настасия @ 30 авг 2007, 23:44)
Он повис на своем шарфе, зацепился за гвоздь, торчащий из домика, в котором он играл, и задохнулся... ... Никто виноват не был... никто наказан не был... Я просто в шоке от таких случаев... А ведь если бы следили бы за состоянием тех же домиков, этого бы не произошло...
*


И в нашем садике была подобная история лет 10 назад, только с лесенкой :worthy:
Месяца три все ходили на ушах, а потом все затихло, воспитатели сменились, и всё как-будто забыли :angry:
Вот и твержу тоже своей дочке: "Не лазь, не прыгай, не виси"
Видно придется альтернативу лазанью искать :???: , пойдем на аэробику записываться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 17 сен 2007, 23:15
Сообщение №15 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
Меня что поражает: в Питере песок в песочницах имеется только на территории детсадов и "крутых" площадок, и то не везде. Детям покопаться негде. такого развития лишают! В маленьких городах, по-моему, лучше за этим следят. Интересных лазилок не найдешь, зато песок есть в каждом дворе. Бедный Питер! Песок нынче - такой дефицит! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
diamante
post 20 сен 2007, 19:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 30.06.07
МО~Краснодарский край

Анна 23.08.2004
Дмитрий 10.05.2007
Алиса 19.03.16
ЦИТАТА (БЕлена)
В маленьких городах, по-моему, лучше за этим следят. Интересных лазилок не найдешь, зато песок есть в каждом дворе. Бедный Питер! Песок нынче - такой дефицит!

:beer: песок у нас в каждую песочницу весной завозят :super: ,к осени его правда остается на донышке :angry: ,зато лазилок почти нет :angry:
всем не угодишь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 20 сен 2007, 20:07
Сообщение №17 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
БЕлена, Да в этих песочницах столько, простите, дерьма и в переносном и в прямом смысле, что лучше б их вообще не было. У свекров на даче есть закрытая (в смысле, с крышкой) песочница, там мои и играют, а если такой возможности нет, то ну его нафик, такое развитие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 сен 2007, 20:30
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (БЕлена @ 18 сен 2007, 00:04)
Меня что поражает: в Питере песок в песочницах имеется только на территории детсадов и "крутых" площадок, и то не везде. Детям покопаться негде. такого развития лишают! В маленьких городах, по-моему, лучше за этим следят. Интересных лазилок не найдешь, зато песок есть в каждом дворе. Бедный Питер! Песок нынче - такой дефицит!  :cry:
*


А у нас во всех дворах песок в песочницы регулярно насыпают, и площадки везде суперские. Я как раз наоборот подумала, бедные все, вотличие от Питера. И даже надумали раздельные малышковые песочницы и качельки от комплекса для детей старше 4х. Наконец то малышей никто не толкает. А 2 этих площадочки доржкой соединены, по которой все дети наперегонки бегают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 29 сен 2007, 23:45
Сообщение №19 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
ЦИТАТА (Тата @ 20 сен 2007, 21:19)
А у нас во всех дворах песок в песочницы регулярно насыпают, и площадки везде суперские. Я как раз наоборот подумала, бедные все, вотличие от Питера.
*



А где вы живете? тоже в Питере? Я просто сужу по двум районам (мы недавно переехали). И там и там одно и то же.
У нас в 15 мин. хотьбы от дома есть "крутая" площадка, охраняемая. Там полный порядок: и песочек довольно чистый (там даже курить не разрешают) с качельками-карусельками для маленьких есть и отдельно целый "замок" из лазилок для ребят постарше. Моего бесенка из этого замка за уши не вытащишь. Правда мы туда ходим, когда школьники еще учатся. В другое время лучше не соваться - сметут. :fingal:
А во дворах лазилки, конечно, какие-то есть, но песка я пока не встречала. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verza
post 16 окт 2007, 14:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 10.12.06

Миша 27.06.03
Светланка 17.01.06
verza
А у нас поставили огромную горку, так вчера иду, а там вокруг горки поребрики ставят сплошные, буквально в трех метрах от съезда с горки :cranky: .Так мне интересно как дети будут с неё спускаться зимой, если в прошлом году было раскатанно метров десять от горки :invalid:
вот горочка, залезала на неё сама,страшно! жуть! :eek:
user posted image
А рядом футбольную плащадку асвальтом закатали :fool: и как теперь играть? В спецзащите? типа наколенники и налакотники :angry: Ктоже придумал такие нормативы? Возле школы асвальт наоборот сняли и положили искуственное покрытие (газон и беговые дорожки что-то вроде пластика) аздесь :BzZz:
Да площадки нам строят , спасибо за это, но фонари-то надо повесить! Вечером (осень,зима,весна) темно и на площадку идти не реально, ничего не видно :fingal: да и "алкашей" собиралось бы меньше и подростки так не ломали бы горки и качельки :dont: но это моё сугубо личное мнение :not_i:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] China tur 16:49 от: Встретимся у холодильника
[ 16709 ] Королевские дома 28 16:49 от: Fossya
[ 1805 ] От овуляции до задержки 16:40 от: val4onok
[ 1428 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:33 от: Anabelle
[ 1952 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:50 от: колба Эрленмейера
[ 3810 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:27 от: Karo*Er
[ 1170 ] Наши домашние растения 14:59 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 16:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных