Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №20 при ГКБ

Эхомама
post 1 сен 2006, 22:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение роддома «Роддом №20 при ГКБ»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(380 - 386)
Tinorola
post 15 июл 2016, 09:46
Сообщение №381 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сестра рожала, говорит, что очень даже неплохо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okona
post 17 июл 2016, 21:19
Сообщение №382 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

И я второго родила также в этом роддому и у того же врача - Сипкина Сергея Михайловича. Рожала по контракту с мужем.
В час дня приехала к СМ (в день, когда договаривались), он осмотрел, сказал, что в родах (пробка отходит активно), но раскрытие мааленькое и предложил пойти погулять, чем лежать в палате. Пошли с мужем гулять , через 3 часа вернулись. Было многоводие, потому плохо чувствовались схватки (только когда ходила, но регулярно, раз в 10 минут). Итого, оформили меня в 7 вечера и через полчаса примерно подняли в родбок. Еще через 20 минут привели мужа.
Родила дочку за 4 часа, без разрывов и анестезии (как и в прошлый раз с сыном). Акушерка Юлия следила , приходила - подсказывала, как быстрее/лучше (не знала, что лежа на боку малыш лучше продвигается по родовым путям, хотя это гораааздо больнее). Почистил меня СМ тоже очень тщательно - не жалел, но как-то деликатно все делал.
Еще важный момент - они хорошо отвлекают/развлекают. Например, когда уже осталось не так долго до потуг, пришла акушерка, принесла кулек для малышки - одеяло, пеленки и т.д., потом спросила кого ждем - оформила бирочку розовую, показала нам)) в общем, при адской боли было все как-то... душевно))
Потом оставили мне капельницу и оставили нас втроем с мужем и дочкой в родблоке.
Через 1,5 часа спустили в послеродовое. Палата на двоих (по-моему даже это была та же палата, что и 6 лет назад с сыном когда была тут :) ), но лежала так же как и FLOoKS одна (май 2016). В палате отдельный санузел, раковина для подмывания малыша, холодильник, стол, телевизор (кто-то смотрел - я не включала)
В послеродовом та же грубоватая заведующая, шикарный детский врач-неонатолог, очень вежливые и внимательные медсестры и та же жуткая еда :)
Третьего если запланируем - приду опять сюда. Хотя, скорее все же к врачу (Сипкину), даже если и в другой роддом

Отредактировано: Okona в 18 июл 2016, 10:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Истина
post 17 июл 2016, 21:38
Сообщение №383 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Александр 05.11.2008
Владимир 29.11.2012
Екатерина 27.12.2016
Я рожала в этом роддоме в 2012 году, мне понравилось все и врачи и медсестры, в декабре опять хочу в этот же роддом попасть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каська
post 8 авг 2016, 15:55
Сообщение №384 (ссылка)

счастливая жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва - Волжский

chamomillia
Девочки, подскажите ещё "положительных" врачей :-) Записала - Волкова Наталия, Сипкин С. М.
32-я неделя идет, нужно определяться с роддомом и врачами, я вся в сомненьях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okona
post 9 авг 2016, 16:14
Сообщение №385 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] Каська от 8 авг 2016, 15:55
Солоницын - у него моя знакомая рожала (контракт был у Сипкина, но роды попали на его отпуск и Сергей Михайлович "передал" Солоницыну контракт)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 14 сен 2016, 15:21
Сообщение №386 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
девочки, а кто-нибудь ПКС здесь делал недавно по ОМС? как проходит? каков послеоперационный уход и как кормят? в 2013 в 11 роддоме нас после КС держали практически на воде, в первые сутки можно было только кашку скушать раз в день :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 8 окт 2016, 23:29
Сообщение №387 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ange095, первые сутки только вода
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Опека с человеческим лицом
В каком бы состоянии ни находился опекаемый человек, его волеизъявление является определяющим. Он сам принимает решения, имеет право на выбор и не обязан...
Мужчины и женщины должны питаться по-разному
Это связано с разным уровнем обмена веществ и различиями в работе репродуктивной системы...
Как приучить ребенка ухаживать за собакой
Первое время ребенок очень увлечен новым членом семьи, но затем интерес угасает и за собакой продолжают ухаживать только родители...
Как справиться с зимней хандрой
Уныние, вялость и апатия в середине зимы часто проявляются из-за недостатка солнечного света. Гормональные изменения в организме влияют на наше настроение,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мар 21, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных