Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болят суставы и усталость, куда обратиться?

Blacbarbara
post 11 мая 2019, 20:29
Сообщение №31 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Болезнь суставов это болезнь двадцатого века, все больше и больше людей от нее страдают.

да? почему? :???:

Чем лечат?
Как правило курс антибиотиков при воспалении, физиотерапия, ЛФК, уколы гиалуроновой кислоты и других препаратов, и так далее - преимущественно симптоматическое лечение.


:scratch: я пью японский коллаген с гиалуроновой кислотой и аминокислотами. Пока не заметила улучшения. Пью мало по времени

И типа никто не понял что это такая ненавязчивая реклама :shuffle:

:???: реклама чего?

У меня тоже болят суставы. Но только колено левое. Я на него 2 раза сильно падала., думаю, какая-то застралая травма. Но, тем не менее, когда я иду по лестнице, ЖУТКИЙ хруст в левом колене.
второе: болят тазобедренные суставы. Если жесткий матрас, например, в поезде, то все, конец всему. :fingal: Лежу на боку, стреляет нерв от тазобедренного сустава до коленки и потом в пятку.
Ну и самый ужас: начала болеть поясница. Раньше я могла на даче стоять в позе кверху попой весь день без перерыва, теперь разгибаюсь, и хочется просто упасть.

Тоже не знаю, к какому врачу идти? :???: :???: :???: :???:

Отредактировано: Blacbarbara в 11 мая 2019, 20:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 11 мая 2019, 20:39
Сообщение №32 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 мая 2019, 20:29
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
реклама чего?

Внимательно прочитайте, ненавязчиво так упомянули какое то обезболивающее :???:
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
я пью японский коллаген с гиалуроновой кислотой и аминокислотами. Пока не заметила улучшения. Пью мало по времени

Обычно БАДы надо пить не менее полугода, чтобы почувствовать эффект.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 11 мая 2019, 20:52
Сообщение №33 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
У моей свекрови артроз, она постоянная пьет иммуноподавляющие
:scratch: а зачем при артрозе иммуноподавляющие? Это ж не аутоиммунное заболевание. Вроде бы :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 11 мая 2019, 20:59
Сообщение №34 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Скорее всего, у свекрови артрит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 19 мая 2019, 21:55
Сообщение №35 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
ЦИТАТА ( Vselennaya )
Говорит, что именно это обезболивающее очень хорошо и надолго купирует боль в суставах, одной таблетки хватает на 8 часов.
со всеми НПВС есть одна штука, если в препаратах, которые человек применяет разное действующее вещество, то вероятность побочек возрастает и суммируется. Поэтому врачи при назначении отдают предпочтение современным мощным препаратам на основе мелоксикама, у которых побочек минимум. Например, если доктор назначает ставить уколы или пить таблетки амелотекс, то местный препарат стоит тоже выбирать амелотекс (тогда и побочки сведены к минимуму и эффект достигается максимальный). Что касается длительного приема, то обычно рекомендация от врача такая - снимаем острое состояние и продолжаем лечение: магнит, местные мази, уколы в сустав, замена сустава и т.д.Нужно сделать все, чтобы необходимость в обезболивании отпала.

Отредактировано: Мариснянка в 19 мая 2019, 21:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 19 мая 2019, 22:03
Сообщение №36 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
я пью японский коллаген с гиалуроновой кислотой и аминокислотами. Пока не заметила улучшения. Пью мало по времени

меня порой просто поражает... ни диагноза, ни обследования, но зато люди стараются пить какой-нить бад в надежде вылечится... и какой-нить обезболивающее в надежде что поможет... а оно не помогает.. :fingal: А если у вас, ну например, сустав разрушается вы реально верите что вам гиалуроновая кислота его восстановит? Верите что молекулы гиалуроновой кислоты через желудок попадут в сустав?


ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Тоже не знаю, к какому врачу идти?

хотя бы с хирурга или невролога начните, можете сразу к ревматологу сходить,если он у вас есть, а то обычно они платные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kim in
post 8 апр 2020, 11:57
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.04.20
По моему если сустав начал разрушаться это сопровождается достаточно активными болевыми ощущениями, а не просто терпимым дискомфортом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 апр 2020, 12:16
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
По- разному бывает, в покое вполне терпимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2020, 12:25
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
меня порой просто поражает... ни диагноза, ни обследования, но зато люди стараются пить какой-нить бад в надежде вылечится... и какой-нить обезболивающее в надежде что поможет... а оно не помогает.. :fingal: А если у вас, ну например, сустав разрушается вы реально верите что вам гиалуроновая кислота его восстановит? Верите что молекулы гиалуроновой кислоты через желудок попадут в сустав?
хотя бы с хирурга или невролога начните, можете сразу к ревматологу сходить,если он у вас есть, а то обычно они платные.

Зря поражаетесь. Отнесла кучу денег хирургам, неврологу и ревматолога. Диагноза нет, нога болит. Пропила курс "из большой банки", который тренер в зале посоветовал- уже два года про сустав не вспомниаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanaru
post 9 апр 2020, 10:38
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.11.15
РФ

Стефания, 01.03.2002
Семен, 14.05.2007
Степан, 05.09.2013
У меня мама мучается с коленными суставам, на погоду особенно реагирует, бывает усиливается боль после ее любимой скандинавской ходьбы, но она считает что это только на пользу :???: Лечится Нафтадермом, мазь на основе нефти нафталанской, греет ее, наносит на колени, обматывает пленкой и сидит так минут 20. Говорит, что это ее единственное спасение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных