Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что помогает при цистите помимо антибиотиков?

Мариснянка
post 10 мар 2019, 18:38
Сообщение №11 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
Ответ на сообщение [?] Furija от 10 мар 2019, 18:18
вам в любом случае анализы сдать нужно, чтобы было понятно что вообще лечите. Самим лечится я правда не советую, тот же монурал, да поможет, но при некоторых инфекциях нужен его повторный прием. Канефрон, фитолизин можно пить без доктора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Furija
post 10 мар 2019, 18:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.18

София, 20.08.2013
Ответ на сообщение [?] Mamasinehka от 10 мар 2019, 18:16
Спасибо, нашла инструкцию к препарату. Не знала, что при цистите пьют специальное обезболивающее. Надо же... Второй раз вот за всю жизнь он ко мне "подкрался". Первый раз я его быстро пастой на травках задавила, и боли не было практически. А в этот раз аж "искры и глаз"... И всего-то сутки переходила, терпела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamasinehka
post 10 мар 2019, 20:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 27.11.12

Аня 25.05.2010
Феназалгин недавно появился, я так поняла со слов врача. Но я была этому очень рада, потому что тоже ощущения были не из приятных. А так выпил пару таблеток и все - работай дальше (ну или дела по дому делай, кому что). Моча была только оранжевая, я струхнула )) Но потом в инструкции нашла описание такого эффекта от таблеток )) И да, лечить цистит надо. Феназалгин обезболит и все - это его единственная задача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялина мама
post 10 мар 2019, 21:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 8.02.11
Москва
дочка 2007
Фурагин или Фурадонин....
Первый я легче переношу.
Антибиотик пила только однажды - 5-нок.
Жуть. Тошнило от него так, что унитаз стал говорящим.... Пропила 2 дня и бросила.
Вылечилась фурагином.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 10 мар 2019, 22:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Цистон? Традиционное лекарство от цистита. И не антибиотик.
Ещё Канефрон.

Отредактировано: Ирина З... в 10 мар 2019, 22:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 10 мар 2019, 22:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
В идеале прям сдается сначала моча на чувствительность к а/б, пока ждете посев если прям невтерпеж - можно принять монурал. При обычных обстоятельствах он очень хорошо помогает, прям отлично. У меня после родов были жуткие боли, орала ночью, жуть. Если у вас не какая-то супер-резистентная бяка, то, скорее всего, одним-двумя максимум приемами и ограничится все.
Фурагин, канефрон - это не антибиотики. Не могу сказать, насколько они помогают всем остальным, мне по опыту меня и моего почечного ребенка показалось, что это тупо желтый краситель мочи, а не помощник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 13 мар 2019, 21:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Нужно пить воду обязательно !!! и есть прекрасное польское средство ФИТОЛИЗИН , этот препарат на травах, помню меня как-то однажды накрыл цистит это было ужасно , Фитолизин меня спас. В составе лекарственных экстрактов находится множество активных компонентов, обладающих лечебным действием. Основная их задача заключается в устранении воспаления. Экстракты оказывают синергетический эффект, то есть усиливают лечебное действие друг друга.
Помимо растительных вытяжек зеленая паста от цистита включает в себя эфирные масла апельсина, шалфея, мяты перечной и сосны, которые обладают антисептическим и антивоспалительным свойством. Его разводишь в теплой воде и пьешь я помню сразу облегчение наступает .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masiania
post 19 мар 2019, 21:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 8.08.18

Оля 09.08.2017
Девочки, сижу на работе, но меня мужчины окружают только (одна бабулька не в счет). Как-то в вк читала, что при цистите пьют антибиотик. И он должен быстро помочь, боль снять и бактерии убить. Не знаю, как там мои бактерии, но рези и жжение меня просто из колеи выбивают, к врачу отпросилась, так она не пришла (как так можно... вообще не пойму). Обычные обезболивающие можно выпить? Чтоб пару дней пережить. Так я уже в частную клинику на прием записалась.

Ответ на сообщение [?] Furija от 10 мар 2019, 14:06
Действительно, при цистите обычно назначают антибиотики на основе полученных результатов анализов. Ибо всегда причина цистита - это попадание инфекции в уретру. У меня за всю жизнь только раз был цистит, вот буквально два месяца назад. От этой жуткой, режущей боли думала, что и на стены полезу и летать начну, прям как в советском фильме "Вий" :clap: Помню, что сестра рассказывала, как ей ставили уколы спазмолитиков от цистита. Сама вот смотрела в медицинской статье https://ukol.expert/zabolevaniya/ukoly-ot-tsistita, что уколы от цистита - лучшее и самое быстрое спасение! Так вот пришла утром к врачу, сдала анализы и мне предложили сразу же поставить укол Ципринола - это антибактериальное средство, которое используют при различных бактериальных заболеваниях мочеполовой системы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 20 мар 2019, 00:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

Мне только Монурал помогает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Харланова
post 16 июн 2019, 14:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 29.01.17

20.09.2016
При любом заболевании важно еще найти адекватного врача, который назначит корректное лечение. В этот раз попала к платному доктору, он как раз и выписал этот Феназалгин. Спрашиваю в государственной клинике - в первый раз слышат о Феназалгине. И очень жаль, что его массово не прописывают, ведь средство то реально хорошее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:13 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных