Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слоятся ногти, Что делать?

Desert Rose
post 9 мая 2006, 02:35
Сообщение №1 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Девочки, может, кто-нибудь знает, что делать, если слоятся ногти.
У меня это проблема уже много лет, когда меньше, когда больше, но чтобы совсем не было - с юношеского возраста такого не помню. :cry:
Пробовала и принимать специальные витамины, совершенно разные, и недорогие, и подороже. Вот сейчас пью "Специальное драже Мерц", результата пока никакого.
Пробовала различные лаки "против слоящихся ногтей", тоже не помогает.
Как избавиться от этой проблемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 9 мая 2006, 03:27
Сообщение №2 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Desert Rose, выберите оптимальную длину для своих ногтей, не мучайте отращиванием. Ешьте больше продуктов, содержащих кремний, кальций и йод. Покрывать ногти можете специальным лечебным гелем, чей эффект как раз направлен против расслаивания.

Отредактировано: Марьяна в 9 мая 2006, 03:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 9 мая 2006, 03:44
Сообщение №3 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
В том то и дело, что они у меня начинают слоиться с самого начала, я имею в виду, отросшей части ногтя, а иногда и раньше. :cry: Вот сейчас на руку посмотрела - длина ногтей1,5 мм, а уже почти на всех пальцах расслоившиеся!
А что это за гель?

Отредактировано: Desert Rose в 9 мая 2006, 03:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EviLisa
post 9 мая 2006, 03:52
Сообщение №4 (ссылка)

Неугомонная оптимистка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3878
Регистрация: 11.10.04
Планета Земля

Зайка весна'04
Зайка осень'11
На ночь ногти "красить" йодом, к утру и следа не останется, а подпитка очень хорошая! Так же натирать хотя бы раз в неделю ногти чесноком (срезанной стороной дольки), особенно корни тщательно. Народные средства, действительно помогают, витамины тоже не повредят. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 9 мая 2006, 03:56
Сообщение №5 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Спасибо! Я про йод слышала, даже пробовала. Несколько раз так мазала, потом забывала или руки не доходили, и всё... Надо возобновить будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вятич
post 9 мая 2006, 12:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 18.02.06
София<ААтаБайклскТмскА-А

Алёна 20.11.88
Слав 13.05.90
Весела 21.05.07
Desert Rose, Насколько помню, важен еще и баланс жирных кислот, поступающих в организм. В принципе, натуропаты например, считают, что питание - один из главных факторов здоровья. "Хорошим" соотношением считаестя у них такое, при котором доля насыщенных жирных кислот снижается до возможно низкого процента. Предпочтение - мононенасыщенным (Extra Olive Oil, ...) и полиненасыщенным (растительные масла холодной выжимки, и напрямую из съеденных орехов, семян), жирная рыба холодных морей и горных рек. "Вне закона" трансизомеры (маргарин, чипс, ....) (канцерогенны!).
О витаминах и микро- и макроелементах -- лучшие источники - опять же - пища. [Да, продукты, которые покупаем сейчас в магазинах и на рынке далеки от того, что было лет 100 назад (до индустриализации с/х и рождения отровительно-пищевой промышленности), но все же следует стараться использовать их по максимуму.] Ядрышки орехов, например, являются ценным источником жирных кислот, полноценного белка, легкоусвоимых: йода, селена, цинка, фосфора, марганца, магния, железа, кальция, Vit E, холина, фолиевой кислоты, биотина, Vit B6, B5, B2, B1, PP. (Грецкие, лесные, кедровые, миндаль, арахис, кунжут, ...). Йод - в морских макро и микроводораслях. ... Думаю, что найдете в литературе, в I-Nete достаточно таблиц с данными о среднем содержании самых различных питательных веществ в продуктах питания.
. . Я вовсе не говорю, что формы витаминов и минеральных комплексов, выпускаемых фарм. концернами никуда не годятся. Просто дома ищем (и по большей части находим) формы, значительно более близкие природе человека. В нашей семье решили и проблемы с ноктями, и кожей пальцев, и прочими кожными несуразицами.
. . Если такой подход Вам близок или интересен, можем продолжить и говорить о подробностях, деталях. Есть и "приват".

Желаю хорошего настроения, удачи на выбранном пути, здоровья! :love: :4u:

Отредактировано: Вятич в 22 ноя 2006, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 9 мая 2006, 13:30
Сообщение №7 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Desert Rose, проблемы с ногтями могут быть связаны с проблемами с яичниками. У вас в этом плане все в порядке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 9 мая 2006, 13:50
Сообщение №8 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Desert Rose,
У меня тоже слоятся ногти. Как стала худеть, ногти стали гораздо лучше, теперь до 3х мм иногда отрастают прежде чем треснуть. Попробуй программу Сибарит - не на интенсиве, а на поддерживающем, там достаточно творога поедается, и рациональное питание, исключающее колбасы-тортики-жирное, т.е. как раз то плохо влияет на организм в целом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 9 мая 2006, 19:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

alyoshka_75, :beer:
У меня тоже случилась удивительная реакция на смену режима питания! (Сибарит)
Страшным образом лезли волосы, ломались ногти и сохла кожа на руках. Программа предусматривает поедание достаточного количества творога, свежих овощей и "правильных" жиров и углеводов. У меня - результат налицо. Так что - очень рекомендую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 9 мая 2006, 22:29
Сообщение №10 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Вятич,
да, мне интересно!
Шахерезада,
вроде всё в порядке.
alyoshka_75, Orlandina,
а что это за Сибарит? Я не слышала никогда.
Худеть мне точно не надо. Мне бы поправиться. Я при росте около 1,80 вешу 58 кг. Чувствую я себя хорошо, редко болею, хотелось бы только немного поправиться, ну и ногти тоже.

Отредактировано: Desert Rose в 9 мая 2006, 22:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных