Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› неусидчивый хулиган, ребенку 5,5 лет. срывает даже физ-ру

Ladanka
post 16 сен 2018, 11:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
Добрый день, может подскажете направление действий. Честно говоря не очень понимаю, что делать. :???:
текста много.
Ребенку 5.5 лет. мальчик.
Начнем с усидчивости, любое занятие для него-пытка, даже если оно 10 минут. Ему не хочется заниматься в принципе. Посему есть проблемы в детском саду, сам не делает-другим мешает, отвлекает. Срывал даже физкультуру, грубо говоря, мяч кидать надо в кольцо, он в стену. может начать баловаться и заводить других детей, те с радостью ведутся на его непослушание. И так на КАЖДОМ занятии практически. Дети на музыке выстраиваются на репетицию, встают, он начинает всех цеплять, хватать, щекотать....он не в плане причиняет боль, а именно отвлекает. Такая же история со сном, он не может просто не спать днем, хотя ему нужно, но он будит и мешает другим, потому что ему одному не спать скучно. Также заигрывается и может ударить, чаще, к счастью, в ответ, но сильно, он выше и сильнее сверстников, за счет этого могут быть у детей травмы. Даже старшей дочери умудряется сильные синяки оставить (она его провоцирует-не спорю). Сам первый не нападает. Вообще злость ему не свойственна. Хотя, воспитатели говорят, что может кого-то подойти и ударить...или дети играют, он взял и ударил. Но при мне, ан площадке, дома со старшей дочерью, когда начинаешь выяснять, оказывается, что дети ему мешали и он просил их отойти, не мешать или они как-то провоцировали. Но реакция, если что-то не нравится-бить, как мне кажется не правильная. Объяснения не помогают.
Так же есть проблема, если ему в принципе что-то не нравится, начинает швырять, истерить, кидать, ломать....игрушки, вещи.

Любое действие делается "вопреки". Надо повесить брюки, он их комкает и под кровать. Он знает, что надо сделать. Или знает, что Надо встать и умыться, но не идет, потому что "я вообще никогда не буду умываться".
Мы идем налево, он идет на право, хотя надо налево....в общем, примеров масса, продолжать могу много.
Хуже всего, что он совершенно не реагирует на наказания. Нет, он расстраивается. если его лишат мультиков, но его действия повторяются....наказания всегда последовательные. Можно лишить сладкого, можно поставить в угол, он поплачет, ну и все...и дальше все тоже самое. Т.е. наказания для него бесполезны, мне кажется, его из дома выгони-он гулять пойдет. :fingal:
т.е. если старшую лишали мультиков или сладкого, и действие с ее стороны не повторялось, или повторялось, но через большой промежуток времени, то с сыном просто не работает ничего. ему наплевать....разговоры бесполезны....он послушал, поплакал, извинился и все....
да виноват, да неправ, в чем неправ проговариваем...и на следующий день ничего не меняется.
Т.е. по сути проблему и конфликт вызывает любое действие, которое не соответствует его представлениям о том, что ему надо сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 сен 2018, 12:32
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
То, что вы пишете, очень похоже на СДВГ. У невролога наблюдаетесь? Лечение проходит или проходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ladanka
post 16 сен 2018, 12:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 16 сен 2018, 12:32
нам никогда не ставили ничего подобного, в том и дело, что мы не наблюдаемся ни у невролога, нигде. сдвг... я даже не знаю что это...пойду гугл

п.с. завставили меня плотно задуматься, с речью проблемы тоже есть...

Отредактировано: Ladanka в 16 сен 2018, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных