Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С больной головы, или Как избавиться от головного педикулеза

romashky
post 22 июн 2013, 22:17
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.02.13
Кстати, еще чего вспомнила -на вшей хим. средства постепенно перестают действовать, иммунитет вырабатывается, так что надо либо натур средства, либо на их основе :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 22 июн 2013, 22:52
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
я бы нанесла еще раз - чего и зачем ждать, раз новые особи появились?
Мне кажется, что не стоит. Лучше дождаться, когда все гниды вылупятся и потом разом их уничтожить, пока они не отложили новое потомство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyona Sokol
post 16 июл 2013, 14:27
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 31.10.11
Регион 13

Алёнушка 05.10.02
Верю и надеюсь
Девочки, обработали вчера Пара плюсом. Якобы убивает и гнид тоже. Но при вычесывании обнаруживались гниды, которые при надавливании лопались с щелчком. Это же вроде живые гниды. :O: Теперь только остается вычесывать и повторно обрабатывать. Еще проблема в том, что через неделю едем на юг к родственникам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 16 июл 2013, 14:39
Сообщение №44 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Alyona Sokol, в прошлом году дочь принесла из школы. Я купила Ниттифор, часть гнид остались живые. Нам помогло средство Нюда. Голову все равно надо вычесывать и снимать яйца мертвые. Легче это делать смачивая пальцы и расческу водой с уксусом (только не концентрированной эссенцией, а 9% столовый добавить столовую ложку на пол стакана воды). Пара плюсом я голову не обрабатывала, он же не для головы? Я им обработала подушку , матрас и мягкие игрушки с которыми дочь спит. И потом сутки выветривала на балконе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 1 авг 2013, 07:48
Сообщение №45 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Я слышала не обязательно белье вываривать. так постирали и все.
я тоже стирала просто так, на 60 градусов но потом утюгом прошлась горячим конкретно, особенно по швам

но одеяла-подушки две неделе на балконе в черно плотно завязанном пакете на карантине были, и игрухи плюшевые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
София Королева
post 6 авг 2013, 12:19
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 31.07.13
А еще я думала, что на кошку зараза тоже переберется. Благо мне сказали, что на животных вши не живут. точнее живут но другие... :O: А то я думала и ее спреем пшикать. Представляете ангорку то. :clap: :clap: У меня бы на нее пузырька три ушло :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Молочная_Пенка
post 21 июл 2014, 22:40
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 3.07.11


Миша, 12.10.2006
Мы вот только этим летом узнали что такое вши и гниды. Фу!! очень противная штука. Пулей полетела в аптеку. Там закупила разу несколько средств. Начала с Паранита и, собственно, им и закончила,потому что удалили всю нечисть с головы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lotati
post 25 ноя 2014, 09:54
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 22.08.11


Шимон Яаков 05.12.2009
Ханна Рухама 06.01.2012
Исраэль Иосеф 14.06.2013
Авраам Ошер 12.04.2015
С одного раза вывела средством доктор фишер. Спрей состоит из масла розмарина без добавления химии. Прилагается частый гребешок. Как бонус получила шампунь и бальзам для профилактики педикулеза тоже с розмарином. С тех пор моемся только этой профилактикой. Но! Вчера после помывки обнаружила вошек и гниды. Но вошки частично дохлые, частично еле лапками шевелят. Что за нафиг. Пошла в аптеку. За розмариновым маслом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлияИльина
post 20 мая 2019, 11:08
Сообщение №49 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.19
Много что пробовали( остановились на средстве Педикулен ультра, не вызвала никакой аллергической реакции, его легко наносить, прочесывать, главное что с первого раза педикулез и выводится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kateriniwa
post 23 мая 2019, 12:54
Сообщение №50 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.05.19
Мы выводили Педикуленом ультра, в аптеке продается. С первого раза вывели, пока больше не возвращались к этому вопросу.

Отредактировано: kateriniwa в 23 мая 2019, 12:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных