Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Продуктами пчеловодства лечим деток (перга, мед), Мед приятней аспирина - ВСЕ темы об этом

ЛМ-49
post 24 дек 2005, 02:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
LeF, вы упростили мою задачу,я уже пожалела, что обещала найти сайт где пишут про дозировку перги.Как увидела вашу ссылку, так вспомнила,именно там. Кажется на странице вопросов - расчет дозы для детей.
totonya, на настоящую чистую пергу аллергии не бывает, наверно вы ели пергу с медом и аллергия на мед.Вы уверены в порядочности пасечника от которого перга?Может что-нибудь другое впарил?
Если будете кормить малюсеньких деток, выковыривайте из сотов без меда, но у многих детей от меда не бывает последствий. Своему малышу я дала соску обмазанную медом, с тех пор он уже 24 года ежедневно ест мед, а пергу почти ежедневно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ма-ша
post 7 янв 2006, 17:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.05
Спасибо за информацию! Действительно, на 3 странице этого сайта рассказывают как дозировать пергу ребенку. Жаль, что я долго не заглядывала в этот форум - неприятно, когда на вопрос отвечают ехидством! Впрочем, тут оказались не одни только ехидны. Сегодня же начну кормить пергой ребенка. Насчет аллергии я тоже знаю, что пчелы вносят в пергу ферменты, которые делают ее не аллергенной, хоть бы собранная пыльца была аллергеном.
ЛМ-49, а когда вы начнете кормить пергой внука? Тоже в год, как сына? Кстати, если внук уже родился, примите мои поздравления.
А также с Рождеством.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 8 янв 2006, 02:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
Маша, родилась внучка! 23 декабря. Назвали Анастасия.
Сноха кормит грудью. Пока (тьфу-тьфу) все хорошо. Если не будет хватать - станем понмногу добавлять пергу. Я и сноху кормила пергой в беременности. Девочка хиленькая, все думали. что тяжело перенесет, а нет, все было благополучно и роды.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 25 сен 2006, 20:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeria & Mark
post 9 янв 2006, 15:03
Сообщение №14 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 23.06.04
Екатеринбург
Марк 12.06.2003
Мила 20.01.2010
Скажите пожалуйста, а где ее нужно покупать? чтоб не была подделкой и вообще где ее продают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ма-ша
post 9 янв 2006, 19:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.05
ЛМ-49
Желаю Насте здоровья, а вашей снохе поменьше хлопот! И чтоб до года кормила грудью.Перга, конечно здорово, но грудное молоколучше всего.другое дело,если молока не станет. Но я слыхала или читала,что перга помогает лактации.Но я сама больше рожать не собираюсь.
Valeria & Mark я пергу покупаю в сотах давно, у меня постоянный и надежный источник в смысле хорошая перга. если нет знакомых, сходите на рынок,только не покупайте в банках с медом - туда могут натолкать чего-нибудь.Лучше всего в сотах. Может быть кто-то еще знает,мне же вот подсказали о дозировке ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 10 янв 2006, 19:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
У меня два вопроса: зачем соску в мед и зачем при недостатке молока пергу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 11 янв 2006, 02:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
ЦИТАТА (Пташка @ 10 янв 2006, 15:43)
У меня два вопроса: зачем соску в мед и зачем при недостатке молока пергу?
*


А что тут неясного? Наверно орал, а соску выплевывал. А дел куча.Как еще утихомирить? Точно уже не вспомню,давно это было.
А насчет молокогонных свойств перги я сомневаюсь,впрочем, я не последняя инстанция.Маша пишет, что помогает лактации. Может быть в том смысле,что с молоком из организма уходят важнейшие вещества, а перга компенсирует дефицит.Сами знаете,как волосы лезут, зубы портятся. Я сноху как кормила при беременности, так и сейчас продолжаю. Она щупленькая, грудь маленькая, а молока хватает.И я кормила до года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 11 янв 2006, 15:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЛМ-49,
мне не понятны дела, которые нельзя отложить, когда ребенок "орет", и не дать ребенку сисю :O: . Ребенок же не просто так плачет.
По поводу компенсации дефицита важнейших веществ согласна, если кормящая мамочка ненормально - не полноценно питается. А так... большинство веществ компенсируется при питании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛМ-49
post 12 янв 2006, 02:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.05
ЦИТАТА (Пташка @ 11 янв 2006, 11:22)
ЛМ-49,
мне не понятны дела, которые нельзя отложить, когда ребенок "орет", и не дать ребенку сисю :O: . Ребенок же не просто так плачет.
По поводу компенсации дефицита важнейших веществ согласна, если кормящая мамочка ненормально - не полноценно питается. А так... большинство веществ компенсируется при питании.
*


Я очень рада за вас оттого, что вам не понятны дела... Видимо,вы теперь намного лучше устроены, чем я 24 года назад.
Что по-вашему нормальное питание? У моих вполне состоятельных подруг дочери или снохи при беременности и вскармливании имели явные признаки недостатка витаминов и микроэлементов, а уж кормили их по всем научным канонам, ни в чем не отказывая! Вы почитайте в интернете, что такое перга пчелиная и у вас отпадут вопросы. Еще я рекомендую для младенца приготовить прополисное масло, очень нужная вещь,но только в отличие отперги,прополис сильный аллерген,будьте осторожны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ма-ша
post 29 янв 2006, 21:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.05
Спрашивали где купить пергу - я встречала на других форумах, что на ярмарке в Коломенском продавали. Только она работает по-моему ограниченное время. Меня снабжают знакомые.
А для чего прополисное масло? И как его приготовить? У меня с лета лежит комок прополиса и я не знаю, что с ним делать. Иногда попадется под руку, возьму, понюхаю, такой сильный, приятный запах, потом снова лежит. Он не портится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных