Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия, атопический дерматит, диатез - 2, все вопросы.

Джинни Уизли
post 2 дек 2009, 13:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.10.09


сынок 2008г
дочка 2010г
Ответ на сообщение Мама Фунтика от 2 дек 2009, 11:58 *
Мама Фунтика, касаемо пищевой аллергии есть еще один момент. Бывает, и флора в порядке и истинная аллергия исключена, а на какой-то продукт подсыпает. Дело в том, что у деток незрелая ферментная система и фермент, расщепляющий коровий белок, к примеру, вырабатывается в недостаточном количистве. Тогда говорят не о пищевой аллергии, а о непереносимости продукта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 2 дек 2009, 13:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
ЦИТАТА (visa)
кто-нибудь пробовал народные методы лечения аллергии?
Когда лечили меня в детстве, чего только не пробовали - ничего не помогало.
ЦИТАТА (visa)
дело в том, что пока остро ничего не стоит. бывают редкие обострения АД, когда что-нить съесть не то
У нас тоже так же. Из еды правда ничего нового не даю, но вот на лекарства бывает. Я так понимаю, дети это перерастут. Сейчас просто для переваривания некоторых продуктов (а бывает дело и в количестве этих продуктов) организм еще не созрел.
ЦИТАТА (visa)
так теперь дает советы, как лечить лучше. врачи, ведь, ничего не знают и не понимают
У меня у мужа такой брат! У меня жуткая аллергия на кошек, а он котенка притащил и я сказала, что к ним в гости ходить не буду. Так он сказал, что все это чушь, аллергия давно лечится, я зря тут характер демонстрирую и притащил мне вырезки из журнала: лечение аллергии чередой, свеклой и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 2 дек 2009, 13:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
ЦИТАТА (Джинни Уизли)
Там пишут, что некоторым помогает яичная скорлупа с лимонным соком. Я тоже пробовала, но нам не помогло.
Меня в детстве так пытались лечить - тоже безрезультатно. Но кальцием в числе прочего снимали обострение. Только надо его уколами ставить. Даже если вы будете жевать таблетки, кальций в нужном для этого дела виде не усвоится, поэтому глюконата кальция можно есть сколько угодно, лишний просто выходит.
ЦИТАТА (Chalita)
ребенок питался исключительно говядиной, картошкой, макаронами и молоком
Молоко - знатный аллерген!
ЦИТАТА (Chalita)
у нас сначала был понос, только понос без других проявлений.потом он кончился. через месяц началась сыпь. без поноса. а линекс нам не помогает. при дисбактериозе только зверобой и ромашка
Зверобой и ромашка могут остановить понос, но не вылечить дисбактериоз. При дисбаке надо кроме того еще и нужный бактерии поделять, как в этом ромашка поможет? Линекс мне никогда не помогал. Врач назначала бифидум бактерин и аципол (по результатам анализов). И это вполне логично, что от продолжительного поноса вся микрофлора в кишечнике нарушилась.
ЦИТАТА (Chalita)
я знаю, официальная медицина - ОНА ОЧЕНЬ ПРОТИВ ЛЕЧЕНИЯ ТРАВАМИ
И я против. В лекарстве хоть знаешь, что содержится, а в траве чего только нет и как это все повляет - неизвестно. И трава сама по себе может аллергию вызвать.
ЦИТАТА (MMC)
Я конечно не хочу сказать,что вашим деткам ничего не поможет т.к. слышала случаи излечения
В нашем детстве нас неправильно лечили, а многих не лечили вообще. В итоге и присутствуют такие вот запущенные случаи. Сейчас гораздо больше шансов, что аллергия пройдет совсем. Кстати у мужа моего до 3 лет аллергия была. Родители никак его не лечили и только охали и ахали. Говорят никто не объяснял им, что например цитрусовые нельзя, они ели их редко, зато мешками. Сейчас у мужа даже намека на аллергию нет, переваривает все.
ЦИТАТА (Chalita)
да, вы правы, многие говорят, что кожные проявления лечатся хорошо солнцем и морем
Мыцелый месяц жили на море (сентябрь и начало октября). Не скажу что что-то кардинально изменилось, но будем верить, что была польза для здоровья. (по крайней мере я вылечила свои нервы ;) )

» Дописано позже
ЦИТАТА (Джинни Уизли)
Дело в том, что у деток незрелая ферментная система и фермент, расщепляющий коровий белок, к примеру, вырабатывается в недостаточном количистве. Тогда говорят не о пищевой аллергии, а о непереносимости продукта
Непереносимость продукта - это когда совсем непереваривает. А когда фермента не хватает, то ребенок может полстакана молока нормально переварить, а от 2 стаканов - высыпет. Вывод простой - пока больше чем полстакана не давать. Это все временно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 2 дек 2009, 14:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
на молоко у нас нет аллергии, пьет прекрасно уже 1 год 7 месяцев, а что касается таблеток и их содержания: откуда вы знаете, что в них на самом деле? я вот в траве, которую собираю абсолютно уверена, где попало не возьму, но препараты для бактерий потреблять надо. это ясно. есть такой препарат наринэ называется, это грибки, которые заквашивают молоко получается очень полезный кефир.

» Дописано позже
извините полный ламер не знаю как вставлять цитаты, писала для малявкиной мамы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 2 дек 2009, 14:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
ЦИТАТА (Chalita)
я вот в траве, которую собираю абсолютно уверена, где попало не возьму
Я говорю не про то, что трава может быть не там собрана, а про то, что она очень сложная по составу. В ней очень много действующих веществ. А в таблетках обычно 1 действующее вещество. При чем частенько бывает то же самое, что и в траве. Только в таблетке его можно четко дозировать, а в траве нет.

» Дописано позже
При это м я не против трав во всех случаях - сама пою ребенка ромашкой при заболевании горла (безуспешно правда как оказалось :???: ). Я против того, чтобы считать, что лечение травами лучше лечения лекарствами.

Отредактировано: малявкина мама в 2 дек 2009, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 дек 2009, 14:39
Сообщение №26 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ЦИТАТА (Chalita)
откуда вы знаете, что в них на самом деле
ну мы не химики и не обязаны это знать ;) , вы же не задаетесь вопросом, что именно входит в состав лекарства которое вам, скажем, от простуды помогает.... или взять кодеин, к примеру... наркотик, а содержится в препаратах от кашля и никакой безкодеиновый препарат не поможет от кашля лучше, чем с ним...... так и в травах.. я уж молчу, что в них алколоидов много
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинни Уизли
post 2 дек 2009, 14:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.10.09


сынок 2008г
дочка 2010г
Ответ на сообщение малявкина мама от 2 дек 2009, 13:46 *
ЦИТАТА (малявкина мама)
Непереносимость продукта - это когда совсем непереваривает

Совсем непериваривает - при полной ферментной недостаточности. Встречается редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 дек 2009, 15:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У моего ребенка тоже аллергия, вернее атопический дерматит, как врач написала.
Выражалось это все в красных пятнах на спине, прямо по всей спине, шелушащихся и сухих. Одно небольшое пятнышко на ножке и на дживотике около пупка. ПРричем появилось как-то резко и сильно. Вроде пищу принимала я ту же самую, порошок не меняла и даже пачку не меняла, с рожддения стираем Ушастым нянем", большая пачка уже 3 мес.
Единственно на что я грешу, так это на кедровое масло, с которым нам делали массаж.
Назначила мазать мазью адвантан вперемежку с детским кремом так: выдавить каплю мази и каплю детского крема, смешать на ладони и намазать смесью. Купила все, помазала вечером перед сном. Спинка побелела, а вот сейчас к вечеру опять краснота пошла.
Купала я и в череде, и в ромашке- не помогало.. Врач сказала купать в лавровом листе.

А еще мы лечились от жисбактериоза, сначала пили бактериофаги от стафиллокока, потом от клебсиеллы, потом линекс, а сейчас еще назначили бифиформ.

КТо -нибудь мазал дитенка адвантаном? За сколько дней проходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 2 дек 2009, 15:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Blacbarbara, а фенистил вам не назначали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lili-4
post 2 дек 2009, 18:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 1.12.09
Кемерово
У меня у сына АД с 4х мес. мы сдавали кровь на аллергены выявилось на коровий белок бананы кукурузу говядину овсянку. Пробовала готовить на козьем молоке тоже не пошло. Сейчас только соевое молоко и смесь Нутрилон-Соя. сыпь проходила долго около 3х мес. сейчас любая погрешность в диете начинает чесаться. обязательно обратитесь к аллергологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 5476 ] Звезды на выход-94 23:07 от: Fossya
[ 16049 ] Королевские дома 28 23:06 от: tante
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных