Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Педикулез (вши): профилактика, лечение, Все темы

Miracle
post 27 фев 2007, 22:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
ЦИТАТА (Илошка)
Я купила и буду мазать каждый день перед садиком

извините, что встреваю..
вы его чистым розмарином мазать собрались??? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илошка
post 28 фев 2007, 10:37
Сообщение №12 (ссылка)

А вот и я!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 23.04.03
Israel>Canada, Montreal

Йонатан 16.02.03
Даниэль 24.09.2006
shrusters
Miracle,
ЦИТАТА
извините, что встреваю..
вы его чистым розмарином мазать собрались??? 

Да, маслом, а что нельзя?

» Дописано позже
Речь идёт о старшем сыне, 4 года. Советуют мазать за ушами немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 28 фев 2007, 11:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
Илошка,
эфирными маслами в чистом виде нельзя мазаться :HET:
тошлько разве что лавандовым и чайным девером (точечно и с осторожностью)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 28 фев 2007, 16:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
можно еще покрасить волосы. Красить-то кормящим можно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 12 окт 2007, 09:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
Везде по интернету искала ответы на вопросы по теме. Мдаа.... если б это были лобковые вши, то все просто. А вот с обычными и их выведением у детей - проблема.
Суть такая: дочь в саду с сентября. В конце сентября, прсушивая феном волосы случайно наткнулась на это наекомое. При более тщательном рассмотрении нашла и множество гнидок - это такие капсулки, прикрепленные к волосам, которые совсем не просто снять - они как приклеены). Итог: сначала шампунь, потом через день (т.к. сказали что шампунь не эффективен) никс (аналог ниттифора), , додкисленная усусом вода (чтоб у гнидок слой, которым они прикреплячются к волосам разрушился и они вычесывались) ,всю голову перебрала по волосинке, всех гнидок (как мне казалось ) удалила. Кажый день смотрела в течение недели всю голову на предмет недовыбранных гнидок - все чисто. ни соринки!!! В это время, параллельно ребенок болел, потом попросили в связи с ремонтом 3 дня в сад не ходить. В общем были на своебразном карантине. ДОма все белье поменяли, перестирали, погладили. В сад звонила, предупредила заведующую и врача о произошедшем. Обещали посмотреть детей в группе.
Итог: через неделю нахожу у ребенка несколько вшей и гнидок. Мажу опять голову средством, все прочесываю и перебираю. через 2 дня опять в голове вша, вчера - 2.
Где источник????Я не верю, что у нас дома. Мелкий гребешок прописался у нас дома. Чесали и просматривали голову и утром и вечером (на всякий случа). И когда утром ничего, а вечером вши, причем сверху....
А в саду спрашивала осторожно воспитательницу, приходил ли врач, смотрел ли деток. Говорит - смотрел 2 раза - все ок.
Может не так надо смотреть. У меня при визуальном осмотре тоже все ок, а при расчесывании сосем не ОК!!!
Устала, 20 дней уже в дурдоме. Подскажите, что делать???? И от ребенкиных вшей устала, и сама подцепить боюсь, вылили на себя уже тонны средств, скоро ни волос ни денег не будет... Да и в приличные места, гости , боюсь ходить, не дай б-г заразиь кого :cry: :cry: :cry:
Короче, хелп!!!

Отредактировано: Aljonushka в 12 окт 2007, 09:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 12 окт 2007, 09:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Не думаю, что мой рассказ чем-то поможет, но может хоть успокоит немного ...
Лет в 12 у меня тоже завелась эта гадость. Откуда - до сих пор понять никто не может, т.к. на момент обнаружения я почти месяц сидела дома со сломанной рукой, даже гулять никуда не ходила. Причем и у родителей, и у брата, постоянно живших со мной в одной квартире, все было в порядке :???:
Как выводили уже с трудом помню за давностью, да и занималась этим мама, а не я.
Точно помню, что волосы постригли покороче (были ниже плеч, стали где-то до уха). Периодически мазали волосы каким-то лекарством + каждый день мама перебирала и вычесывала их частым гребнем.
Через какое-то время все прошло, рецидиво больше не было и с волосами у меня до сих пор все в полном порядке, чего и вам желаю :4u:

Отредактировано: Ирочка в 12 окт 2007, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 12 окт 2007, 09:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (Ирочка)
Откуда - до сих пор понять никто не может, т.к. на момент обнаружения я почти месяц сидела дома со сломанной рукой, даже гулять никуда не ходила.

когда-то читала, что это дело на нервной почве может завестись, от сресса :O: не представляю конечно, как это возможно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 12 окт 2007, 09:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Liberta @ 12 окт 2007, 10:30)
когда-то читала, что это дело на нервной почве может завестись, от сресса :O: не представляю конечно, как это возможно :???:
*


вот и я не представляю ... не могут же они сами-собой на голове возникнуть, откуда-то же должны "прибежать" :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 12 окт 2007, 10:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
А моя дочка летом на даче с подружкой кидалась песком - в результате у обоих вши. Меры принимали те же что и у Вас, но лечимся уже второй месяц, поскольку у нам густые волосы и мне не хочется их отрезать, и видно я пропускаю несколько гнидок - и все по новой. мне тоже это безумно надоело :scratch:
А по поводу Вашей ситуации совершенно очевидно что источник заразы в саду - Вам должны поменять и прокипятить наволочки и белье, расчески. наверняка это не сделано.
Если Вам врач говорит что все нормально - а что же он еще скажет ведь иначе будет скандал - поговорите лучше с родителями - может еще у кого такая же проблема как у Вас
:worthy:
Если есть еще кто то со схожей проблемой надо идти к заведующей и давить на нее чтобы произвели генеральную уборку и всех детей проверили. И припубгнуть что если не будет результатов - Вы пойдете выше.
Только надо удостоверится что это действительно не только Ваша проблема в саду :4u:
Можете почитать у меня в дневнике, есть темка - девочки советовали кое что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 12 окт 2007, 10:25
Сообщение №20 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Пожалуйства, не нужно рассказывать о "нервной почве". Мы не на коммунальной кухне. Вши - это насекомые. Листайте Брема.

Aljonushka, я бы не побрезговала вместе с воспитательницей и няней просмотреть все головы. Лично. Возьмите еще гребешок, протирайте его спиртом после каждого ребенка, осмотрите всех. Насчет белья вам тоже правильно сказали. Если садик или родители отдельных детей не принимают мер, то можно пригласить к ним санстанцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных