Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Генитальный герпес, может ли переходить?

Cat27-17
post 4 мар 2012, 10:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3998
Регистрация: 1.03.07
Брянск

Вера 27.05.04
Надежда 17.07.06
Любовь 29.01.18
Может быть, когда-нибудь
Нет
Cat27-17
Добрый день. 31 год, 51 кг, 162 см. Месячных сейчас нет, пью ОК (новинет) 2-й месяц, 9 день сегодня. До этого вмс стояла 5 лет. Две беременности, обе закончились естественными родами, во время первой уреаплазмоз ставили, пропила антибиотики, все анализы впоследствии инфекции не выявляли.
Вопрос такой. Сколько себя помню, у меня герпес на губах, пару раз в детстве на щеках был еще, иногда в носу - в общем, все на лице. Генитального не было никогда, у партнеров, насколько мне известно, тоже. За последние 11 лет половая жизнь только с мужьями, ни о каких ЗППП неизвестно. Герпес у второго мужа тоже на лице бывает. И вот 2 дня назад на гениталиях появилось раздражение, я подумала, натертость, а вчера муж посмотрел, и сказал, что по виду - ну просто классический герпес, пузырьки, ни на что больше не похоже. Проявлений генитального не было никогда, меры гигиены соблюдались, орального секса не было, да и проявлений герпеса на лице - тоже не было последний месяц как минимум, ни у него, ни у меня. Возможно ли, что вирус вдруг взял и решил проявить себя в этом месте сам по себе, или такого не бывает? Если не бывает, то тогда это, может, и не герпес все-таки. Но по виду очень похоже, по ощущениям - вроде тоже (хотя не совсем представляю, насколько могут быть сравнимы ощущения при генитальном от ощущений при обычном - зуда сильного и жжения нет, но, тем не менее, раздражение чувствуется).
Если все-таки герпес, сколько нужно воздерживаться, чтобы не заразить мужа?

И еще, второй вопрос, раз уж я здесь свой анамнез изложила. В этом цикле пропустила 3-ю таблетку, выпила на следующий день вместе с 4-й. Сегодня, как уже написала выше, выпила 9-ю. Насколько необходима дополнительная контрацепция в этом цикле? По инструкции пишется, весь цикл теперь, но ведь, в этой же инструкции написано, что контрацептивный эффект где-то дней через 5-7 дней после начала приема достигается, а я, получается, уже 6-й день пью регулярно, без пропусков, и все равно нужно дополнительно предохраняться?
И третий - насколько вредно, или опасно, беременеть сразу после окончания приема ОК (или во время приема)? Читала, что месяца 2-3 нужно подождать, и это время тоже предохраняться лучше? Для чего вообще нужен это перерыв, чтобы восстановился цикл и гормональный фон? Или есть какая-то опасность для будущего ребенка или мамы? 1-я беременность у меня в 1-м же цикле наступила после окончания приема (тоже новинет пила), точнее, врач сказала, что неплохо бы было сделать перерыв, я сделала, и вот забеременела (все-таки прерванный ПА - очень ненадежный метод). Проходила не то, чтобы совсем без проблем, но никаких тяжелых состояний и осложнений не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 10 мар 2012, 18:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
1. Сходите к врачу,герпес просто так не может *перейти* с губ на половую область,либо руками при обострении либо при оральном сексе (любом).
2.ничего страшного при беременности сразу после окончания приема ОК нет в принципе.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat27-17
post 11 мар 2012, 10:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3998
Регистрация: 1.03.07
Брянск

Вера 27.05.04
Надежда 17.07.06
Любовь 29.01.18
Может быть, когда-нибудь
Нет
Cat27-17
Спасибо. Про герпес думала-думала, все-таки по течению не очень похоже. Больше похоже на афтозные язвы, и по виду, и по ощущениям, и по течению, во рту у меня такие иногда появляются, если щеткой неудачно задену или еще какие-то травмы, вычитала, что могут в преддверии влагалища такие тоже появляться. Правда вот, у меня там их не было никогда еще, но травма была как-раз-таки, во время ПА как-то так натерлось все неудачно, а потом еще неудачной одеждой усугубилось, и вот в результате неделю страдаю. К врачу не дойду уже, худо-бедно заживать стало, пока запишусь, совсем пройдет. Ну, надеюсь, не симптом какого-либо заболевания и рецидивировать не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных