Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж забрал ребенка., Что делать?

Sangria
post 5 мар 2020, 13:08
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8405
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Оленятко, Вы легко можете выяснить, действительно ли заведено уголовное дело или Ваш БМ так развлекается. Если второе - пишите на него заявление в полицию. Сформулировать правильно там помогут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 5 мар 2020, 19:27
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
У вас родные есть? Если есть, просто с ними приходите и забираете ребенка, если вам ездить неудобно.

К сожалению могут быть проблемы. Родных он не пустит. Это его территория. Устроит драку и у родных будут проблемы с законом.
Понимаете, чем дольше ребенок остается там, тем больше у вас проблем будет. БМ вас на суде представит кукушкой, которая обрадовалась, что ребенок с БМ и бабушкой, и поскакала развлекаться. Пару раз всего за две недели заскочила на пять минут, а они с ребенком ночей не спали, лечили.
Заберите и в саду предупредите, что ребенка до решения суда выдавать только вам в руки, пусть присматривают за этим. Заявление напишите заведующей, кто имеет право без вас ребенка забирать.

Буду ездить каждый день туда.
Из сада ему его отдадут пока нет решения суда об определении места жительства. Они не могут не отдать. Он вызовет полицию и заберет. У заведующей будут проблемы.
Капа, спс, я читала Васлянты посты. Очень полезно.
Как они завели уголовное дело? Со слов что ли? Какие доказательства он привёл? На ребёнке разве были следы побоев? Есть справки из травмы? Вы лично разоваривали с представителем полиции об этом уголовном деле? Вам назвали номер дела, хоть какие-то бумаги показали? Если нет - нужно обратиться в полицию, чтобы Вам предоставили номер и чёткую формулировку дела.

Ребенок сказал следователю что я его била. Он предложение не умеет говорить - говорит слова отдельные. Думаю ответил "да" на вопрос. К следователю пойду и все узнаю. Справки из травмы могут быть только если бывший побил ребенка. При мне на ребенке не было травм никогда. Он даже не падал как другие дети. На удивление аккуратный и послушный ребенок.
Мне звонил следователь. Я общалась с ним. Поеду на следующей неделе. Что за доказательства - не знаю. Но немного страшно. Следователь сказал что дело завели и надо дать объяснения.

Я Агата, спасибо огромное за Ваш опыт. Он мне помог сегодня. Вы сделали сегодня ОГРОМНОЕ дело написав этот пост. :love:
Может наоборот-взять паузу, пусть поживёт с ребёнком один, подумает-а оно ему надо вообще.

Я подумаю.
Frazy, да, не хочется рисковать психикой своего же ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 5 мар 2020, 19:34
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Оленятко, спокойно, уголовное дело не так просто возбудить.
По заявлению первого встречного, без всяких доказательств ни один следователь этого делать не будет

По словам следователя доказательства есть и дело возбуждено.
На мое предложение пройти полиграф бывший не отреагировал. Т.е. он понимает что я ребенка не била. Страшно мне что же он в доказательствах предоставит.
Спасибо за предложение - как узнаю что точно - напишу.
Зачем вообще с ним общаться?! Пишите встречное заявление по поводу незаконного удержания ребенка и клеветы со стороны БМ.

Это нереально. До решения суда он его законно удерживает.
Я не знаю ситуации автора. Если бы я считала бм способным причинить реальный вред ребёнку-чтобы сделать больно мне-может быть, я бы отказалась от борьбы за ребёнка. Если бы считала, что бм способен соблюдать договорённости-то боролась бы за ребёнка. В любом случае я бы думала не только о себе, но и о ребёнке тоже. Если муж автора-не чудовище, то можно отвоевать ребёнка и растить его. Если там реально тиран и неадекват. То можно просто получить на руки труп ребёнка и пулю в лоб. Меня смутило слово "тиран" и странные действия бм автора.

Я не знаю на что способен этот человек. Все что я о нем знала разлетелось вдребезги. Этого монстра я не знаю. Но оставлять с ним ребенка - страшно.
Автор, пишите заявление в полицию о незаконном удержании.
Я бы сразу написала, не ожидая две недели
Очень плохо, что вы до сих пор не развелись, а то было бы проще.

Напишу, но тут все очень скользко. Он его удерживает законно. Он его папо. А что ребенок должен жить со мной нигде не сказано. Все честно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 мар 2020, 19:46
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8188
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Оленятко, так бм дает вам видеть ребенка? В квартиру пускает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 5 мар 2020, 19:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Договорились на завтра. Завтра узнаю. До того как я узнала о заявлении в полицию и то что он мне ребенка не отдаст - да, давал видеться под своим присмотром.И обещал завтра вернуть каждый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 5 мар 2020, 20:58
Сообщение №36 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4799
Регистрация: 10.12.09
Пин, KishMish, у ваших БМ именно в беременность крышу срывало или и до предпосылки были?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 мар 2020, 21:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ёжик-шатун, мой БМ стал на мне срываться именно в мою беременность, а после родов так вообще руки распускать начал. :fingal:
Женщина в Б уязвима физически, зависима финансово, а мужики-шакалы чувствуют слабину :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 5 мар 2020, 21:30
Сообщение №38 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4799
Регистрация: 10.12.09
KishMish, ужас вообще(((
У моей подруги был такой муженек, но он себя так показал, что до беременности дело не дошло, развелись :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 5 мар 2020, 21:50
Сообщение №39 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Оленятко, очень хочется вас поддержать :4u: А у вас есть диктофон?Мне думается,что имеет смысл купить его и придя в квартиру БМ включить его в кармане или в сумочке,и задавать вопросы ему насчёт вашего якобы насилия над ребёнком.В суде это не принимается как доказательство,но может сыграть роль негатива,когда ваш БМ придёт в ярость и возможно будет вести себя неадекватно.Ну и как выше девочки писали,собирайте все справки из поликлиники,что ребенок был на осмотрах и следов насилия на нём не было,с садика,в опеку местную сходить и написать жалобу на действия БМ.У вас с соседями нормальные отношения?Тоже можно от них попросить письменные свидетельства,что они не видели и не слышали насилия над ребёнком.Еще мысль,может ваш БМ дал на лапу знакомым из полиции и они вам шьют липовое дело,связи в этой среде есть у вашего БМ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 5 мар 2020, 22:06
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А сюрприз ли это от бывшего квартирохозяина с невменяемой соседкой псевдоподружкой?
Помню автор с ними рассталась плохо.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1273 ] США-болталка, 2016 16:02 от: Ariel
[ 1990 ] От овуляции до задержки 15:45 от: Зебрик
[ 3438 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:35 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1584 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:12 от: колба Эрленмейера
[ 4653 ] Общая для беременных 15:06 от: Маевка
[ 16986 ] Королевские дома 28 14:05 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных