Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пропали бесплатные кружки в районе, Теперь все от 3600 руб в месяц

Марису
post 10 сен 2018, 13:50
Сообщение №11 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
ИНКВИ**,а сертификат на доп образование вы уже получили?
зарегистрировались в системе?
теперь нас сказали бесплатного нет вообще
все платное-но 1 кружок который прошел все сертификации и тд-можно погасить сертификатом
и так каждый год
у нас такая же фигня. Сертификатов в этом году выдали 79 штук. В очереди стоят 4 тысячи человек :fingal: я успела старшему оформить в первую волну. Теперь всё, лавочка закрылась :cry: причем сначала говорили, что это только на общеразвивающие программы, а с прошлого года и спортивные школы стали туда заводить. Так что, говоря по-русски, бесплатного нету :???:

Я не говорю про музыкальные- их полно и бесплатно
у нас бесплатно только предпрофессиональные. То бишь 8 лет музыкальной школы. Остальные муз кружки и хоры платные. В этом году в нашем районе в муз школу набирали 9 человек. В след году вообще набора не будет :???: всего в городе 4 мызыкальные школы. Мне интересно стало, всего на город в 300 тысяч жителей набор был 75+- ребятишек. Это фортепиано. Я свою на другой конец города возить буду :cry:

Отредактировано: Марису в 10 сен 2018, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 10 сен 2018, 13:58
Сообщение №12 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Аналогично с художками и хореографией. Конкурс по 7-10 чел на место :BzZz: зато рисовашек и “студий танца” в каждом ТЦ. Всяких частных школ футбола, просто тренера залы арендуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 сен 2018, 14:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Какое ужас в регионах :O: У нас в округе рай земной, куча центров для детей и есть много бесплатного. И в школе тоже много бесплатных кружков, просто море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 10 сен 2018, 14:08
Сообщение №14 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
1 раз в год можешь выбрать 1 бесплатный кружок -вернее он платный ,но будет оплачен с сертификата

Ну да, у нас примерно такая же фигня. Я год назад где-то в Политике об этом рассказывала, мне говорили, что такого не может быть.
Мы в этом году вообще пролетели с бесплатными кружками, ладно хоть один из двух недорогой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 сен 2018, 14:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Советская халява закончилась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 сен 2018, 14:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Какое ужас в регионах У нас в округе рай земной, куча центров для детей и есть много бесплатного. И в школе тоже много бесплатных кружков, просто море.
Это в каком районе? У меня все, кроме школьных (правда ходят слухи, что элективы сделают платными) и рисования платное. Уже давно. Индивидуалка, так вообще года 4 как платная, и цена каждый год растет и растет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 10 сен 2018, 14:16
Сообщение №17 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Советская халява закончилась
по доп образованию еще могу понять. Но мне кажется, детский спорт, и оздоровительный в том числе, должен быть доступен всем и оплачиваться государством :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 10 сен 2018, 14:18
Сообщение №18 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ольга30, у нас в районе с кружками плохо, только школьные бесплатные.
В ДШИ в Кузьминках, куда сын в художку ходит, очень много всего бесплатно. Запись, правда, ещё в июне закончилась. Группы на бюджет совсем небольшие набирают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 сен 2018, 14:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
В ДШИ в Кузьминках, куда сын в художку ходит, очень много всего бесплатно. Запись, правда, ещё в июне закончилась. Группы на бюджет совсем небольшие набирают.
в наших ДШИ вообще ничего бесплатного нет. :???: Есть ЦДТ, но и там бесплатного все меньше и меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 10 сен 2018, 14:23
Сообщение №20 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Советская халява закончилась

Скоро она закончится и по основному образованию, ждите.

У нас корпус одной из городских муниципальных школ после ремонта отдали в аренду под частную школу, дети учатся в оставшемся корпусе в переполненных классах. Родители куда только не обращались - власти говорят, что все законно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных