Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Органик продукты – просто безопасные или полезные?, надо ли алергику искать органик еду???

mary_boobs
post 26 мая 2011, 19:13
Сообщение №21 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Если вас эти нормы устраивают - флаг в руки с фаст фудом и колой. Если нет - переходим на органик и организм не захламляем..
я ничего не знаю про нормы, зато знаю что мне вкусно и приносит радость, а что нет. На органике без фаст фуда,колы, а равно и прочих вредных привычек, я от скуки помру раньше любых сроков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 мая 2011, 19:48
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] mary_boobs от 26 мая 2011, 12:13
ЦИТАТА ( mary_boobs )
знаю что мне вкусно и приносит радость, а что нет.

А мне не понять как можно радоваться поедая фаст фуд, зная ЧТО туда кладут... Все равно что пойти из мусорного бачка покушать, или отходы химзавода полизать
ЦИТАТА ( mary_boobs )
На органике без фаст фуда,колы, а равно и прочих вредных привычек, я от скуки помру раньше любых сроков

опять же, странный стереотип. органик это не значит невкусно... Органик еда наоборот более душистая, более наполненная ароматами и вкусом. Не нитратные помидоры, которые и помидорами не пахнут, а настоящие душистые овощи...
Гамбургер и чизбургер тожно может быть органик, но он не в пример фастфудовскому будет и ароматнее и вкуснее и полезнее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 26 мая 2011, 19:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Ответ на сообщение [?] Vasyatka от 26 мая 2011, 19:36
ЦИТАТА ( Vasyatka )
о что люди часто растят у себя на дачах, ошибочно называю это органик, зачастую совсем даже не органик, ибо полить медным купоросом или мочевиной считается в порядке вещей, а уж картощечку от колорадского жука марганцовочкой побрызгать ваще милое дело. но это уже НЕ ОРГАНИК ни разу.

Это у кого такое в порядке вещей? :fingal: Нет, у нас на даче как раз органик. Жука вручную собираем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 мая 2011, 19:59
Сообщение №24 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Kuskus от 26 мая 2011, 12:56
ЦИТАТА ( Kuskus )
Это у кого такое в порядке вещей?


очень у многих, к сожалению. Вот у нас на даче (под Суздалем) смотрю на соседей - один так вообще с распылителем не расстается... И таких, особенно старой закалки, куча. Таких как вы или мы - меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 26 мая 2011, 20:05
Сообщение №25 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Гамбургер и чизбургер тожно может быть органик, но он не в пример фастфудовскому будет и ароматнее и вкуснее и полезнее
спасибо, я останусь в рядах поклонников бургер кинга и макдака :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 мая 2011, 20:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
с удовольствие покупала бі все Органик... да не больно верится, что оно - органик. Вот на майонезе "слобода" - пишут органик - а срок хранения - 90 дней :fingal:
я уж лучше свой домашний сделаю :p
ну а нас чет мяса и т.п.... все равно не проверю кого чем кормили и как забили :???: сказать/написать все что угодно можно :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 мая 2011, 20:22
Сообщение №27 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 26 мая 2011, 13:15
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
сказать/написать все что угодно можно


к сожалению да, если законы и регулирующие структуры, с действенными мерами воздействuя и контроля отсутствуют, или легко покупаются... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 26 мая 2011, 20:39
Сообщение №28 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Вот на майонезе "слобода" - пишут органик - а срок хранения - 90 дней
Ну так в нём же уксус - понятное дело хранится будет не один день. Вы ы домашний добавьте уксус и он тоже у вас простоит пару месяцев. :4u: В составе только натуральные ингредиенты - вот и органик (без глютаматов и прочего).
Домашний консервации стоят же по году - это же не говорит об их "ненатуральности".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 27 мая 2011, 04:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 26 мая 2011, 21:39
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Вы ы домашний добавьте уксус и он тоже у вас простоит пару месяцев

неделю стоит ;) , но не консервированный, конечно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 27 мая 2011, 05:27
Сообщение №30 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Я, хоть и не в России живу, но тоже как то не верю в органик продукты... В том смысле, что я тоже могу купить мешок картошки в магазине, расфасовать по кулечкам, написать "органик" и на рынке в 10 раз дороже продавать. :???: Так что как то мне сомнительно...... :scratch: А уж тем более учитывая, СКОЛЬКО это стоит, я тады с голоду просто помру, никаких денег не хватит так питаться..... Не, оно, может, кто в состоянии себе это позволить и верит в это - хорошо, я за них рада, но экономить на всем, чтобы позволить себе вместо обычной еды на эти деньги 2 кило картошки и пол-кило мяса на неделю для семьи из 6 человек, я лично не готова, даже если бы точно была уверена, что оно таки 100% органик. :???: Так что будем дальше травиться колбасой копченой, нитратными фруктами и овощами. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных