Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша семья, о нас и наших девчонках

DenNa
post 6 апр 2021, 20:03
Сообщение №51 (ссылка)

Мама трёх солнечных девчоночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Оказывается, в Стамбуле открылась цистерна Филоксена, которая была закрыта длительное время. Она работает со вторника по пятницу. Не знаю, по какому принципу у них тут закрыты музеи из-за ковида и почему цистерны Базилика и Феодосия не работают из-за ковида, а Филоксена открыта. Стоимость входа 30 лир, дети 10 лир, дети до 8 лет бесплатно.
Цистерна, конечно, не такая огромная как Базилика, но вполне достойная посещения.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 6 апр 2021, 20:11
Сообщение №52 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Покажу фотки с сегодняшней прогулки. Погода сегодня отличная.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: DenNa в 10 апр 2021, 12:40
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 6 апр 2021, 22:11
Сообщение №53 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ещё напишу. В этот раз мы первый раз улетели на неделю без чемоданов. У каждого свой рюкзак. Вещей по минимуму. Раньше такое только на выходные практиковали. Ну что я могу сказать. Это очень удобно. Ничего лишнего. Дети сами собираются и берут только то, что им понадобится. Нам нравится такой формат поездок.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 6 апр 2021, 22:26
Сообщение №54 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
И по ценам в Стамбуле. По сравнению с декабрем 2019 года они выросли. Проезд в метро, трамвае, автобусе и так далее стоил 2.6 лиры, сейчас 3.5 лиры. Длинный Босфорский тур стоил 25 лир в обе стороны. Сейчас длинный вообще закрыт, короткий (до второго моста) стоит 25 лир. Вапуры ходят редко по очень неудобному для туристов расписанию, на них цена как в метро по стамбулкарте.
Зато каштаны по той же цене. 10 лир за 100 грамм. Ну хоть что-то хорошее. Младшей вдруг кукуруза очень понравилась. Может три штуки друг за другом слопать. Кукуруза от 3 до 5 лир. У нас таких цен на варёную кукурузу нет.
В локантаси вроде те же примерно цены. В декабре вдвоем мы обедали на 30-50 лир, сейчас вчетвером - впятером на 110. Короче, еда такая же дешёвая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 7 апр 2021, 22:22
Сообщение №55 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ещё один чудесный день в Стамбуле

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: DenNa в 10 апр 2021, 12:41
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 9 апр 2021, 15:11
Сообщение №56 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Мы вчера вернулись. Сдали тесты в поликлинике. Хотелось проверить, получится ли не платить за тесты. Дети только сегодня сдали, ждем результат. Но в принципе оказалось, что в Турцию вполне реально лететь по бесплатным тестам из поликлиники. И обратно по прилету тоже можно бесплатно сдавать. В Москве без проблем, не знаю как с этими тестами в регионах.

В Стамбул мы опять турецким Пегасусом летали. Хорошие у них распродажи. На пятерых билеты в обе стороны обошлись нам в 20 тысяч. Апартаменты на пятерых на неделю - 18 тысяч. Апартаменты неплохие, две спальни, гостиная, а особенно нам балкон-терасса с видом на море понравился.
Получилось меньше 40 тысяч на пятерых. Без питания, но учитывая, что еда в Стамбуле дешевле, чем в Москве, по-моему неплохо совсем.

Отредактировано: DenNa в 11 апр 2021, 13:11
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 11 апр 2021, 13:16
Сообщение №57 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Похоже, очень вовремя мы в Стамбул слетали. Но судя по тому, что говорят местные и как строго у них с масками и с противоковидными мерами, с ковидом в Турции ситуация удручающая. Жаль. Надоел уже этот ковид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post вчера, 19:20
Сообщение №58 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ну про себя напишу. Так получилось, что благодаря всем этим ковидным ограничениям моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Я наконец-то взялась за себя и начала худеть.

Я очень долго к этому шла и давно понимала, что надо что-то предпринимать, но ничего у меня не получалось. Исключила сладкое. Начала много ходить, ездить на велике. Всё бестолку. Не худела, не стройнела. Совсем никак. Ну а с этим ковидом за прошлое лето на даче я еще и растолстела сильнее.

А началось все с мамы. Она прошлой весной из-за ковида не захотела с нами на дачу ехать. Осталась одна в Москве. Ну и занялась она темой похудения, пока одна дома сидела. Всяких блогеров худеющих она на ютубе смотрела-смотрела и начала сама худеть. И с весны прошлой к осени похудела моя мама на 15 кг. И стала весить меньше меня.

В общем, к концу лета я тоже начала худеть. На сегодня я уже сбросила 20 кг. Хочу вернуться к себе в 2013 году. В смысле к тому своему весу. Хотя мне сейчас уже все говорят, что мне уже сильнее худеть не надо. Но я не знаю, пока у меня в планах худеть еще.

Вообще я раньше никогда за своим весом не следила и как-то совсем от себя не ожидала, что вдруг так разжирею. Но вот умудрилась. Больше я расти в ширь не хочу. Надоело.

Многие мне говорят, что вот они едят что хотят и стройные красивые. Это прекрасно. Все разные. Но большинство людей склоны к полноте, увы. Так заложено природой. Наш организм запрограммирован делать запасы. И вот мой организм туда же. Лишь бы жира побольше отложить. Обидно. Но какая есть, такая есть.

Мне и ходить далеко не надо, чтоб разницу между теми, на кого еда никак не влияет, и теми, кто с одного лишнего куска полнеет, увидеть. Живут у нас дома два кота породы девон рекс. Оба любят пожрать. Только один из них (Веня) без очень жесткой диеты очень быстро превращается в неповоротливый шарик, а другой (Каспер) жрет все время, когда не спит, и остается тощим. И из-за того, что он худой, ему сложно отказать и не накормить.

Вот, кстати, наш кот Веня, ставший стройным только благодаря ограничениям в количестве съеденного, стал для меня одним из стимулов. Он показал мне, что всё возможно. Раз смог мой кот, значит и я смогу, в конце концов. А ещё. Веня поначалу, когда мы его начали кормить ограниченным количеством корма, все время был голодным. Он постоянно хотел есть. Целыми днями сидел у миски. Но со временем он привык. И сейчас он может даже не доесть свою порцию. И на кухне тусить в ожидании еды давно перестал. Так что и голод только дело привычки.

Но я голодной не сижу. Не возникает у меня желания непременно съесть что-то вредное. И худеть получается. Не быстро, но у меня и нет цели похудеть быстро. Надеюсь, что никогда не сойду со своего пути. Мне очень нравится этот путь. Вот как-то так.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (3 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Тревожные сигналы о психологическом состоянии ребенка
Травля в школе, самоповреждения и суицидальные мысли – это то, с чем иногда приходится сталкиваться нашим детям. Даже самые внимательные родители не всегда...
Мужчины и женщины должны питаться по-разному
Это связано с разным уровнем обмена веществ и различиями в работе репродуктивной системы...
Великий пост в 2021 году
В 2021 году Великий пост начинается 15 марта, и длится 48 дней до Пасхи - 2 мая. Как следует проводить Великий пост, чем питаться, на что обратить внимание,...
Материнство.ру
Как эндометриоз может помешать материнству
Большинство женщин, испытывающих боль во время месячных, списывают эти ощущения на особенность организма. Однако даже об этих ощущениях нужно рассказывать...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 апр 21, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных