Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Профилактика кариеса

actuyna
post 13 апр 2016, 06:03
Сообщение №21 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
Вообще крнечно лучше подбирать средства ухода с врачом..
Например, ультразвуковые щетки нельзя тем у кого есть кариес во рту...некоторым наоборот нужен фтор, а кому-то противопоказан...

Мы пользуемся ирригатором, раза два в неделю...
Пользуемся антикариесной пастой(дети), я чередую пасты-для десен, от кариеса и камень-контрол...

Ну и жидкости для ирригаторов-антибактериальная, камень-контроль, и от воспаления десен...
Все стараюсь брать профмарки... Щетки кстати тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vene4ka
post 22 июн 2016, 23:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.04.14
А подскажите, пожалуйста, какой вы антикариесной пастой для детей пользуетесь? И еще воспрос - с какого возраста ребенку можно чистить зубы взрослой зубной пастой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неизвестная
post 23 июн 2016, 10:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 4.01.16
Мы чистим Колгейтом от кариеса с нейтрализатором сахара. А на взрослую пасту перешли где-то с тех пор как сын в школу пошел, но он поздно пошел, с 8 лет. Я так понимаю, что взрослая паста предназначена для постоянных зубов, детская - для молочных. Вот с с того момента, как зубы начинают меняться, и можно начинать чистить зубы взрослой пастой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vene4ka
post 24 июн 2016, 17:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.04.14
Неизвестная, а она не слишком мятная? А то детские пасты вкусными специально для детей делают, их даже есть можно. Ведь важно, чтобы ребенку понравилась паста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 24 июн 2016, 17:44
Сообщение №25 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
с какого возраста ребенку можно чистить зубы взрослой зубной пастой?
старшему почти 10, взрослая зубная паста раз в неделю, отбеливающая, с разрешения стоматолога. В остальное время по возрасту от Рокс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неизвестная
post 26 июн 2016, 21:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 4.01.16
Ответ на сообщение [?] Vene4ka от 24 июн 2016, 17:41
Vene4ka, мы им всей семьей сейчас зубы чистим. На вкус нормально, и сын не жалуется. Он сейчас хочет во всем нам подражать, раз мы мятной чистим, то и ему мятную подавай. Взрослый))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 8 июл 2016, 14:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Пасты рокс очень хорошие, и гель замечательный, но цены :fingal:
Все стоматологи, которых я встречала, утверждают, что вооообще неважно, какая паста, лишь бы регулярность и правильная чистка зубов выметающими движениями.
И банальные утверждения - сладкого как можно меньше. Сладкое каждый день - прямой путь к кариесу. Кефир-рыбка-творог-яблочки в изобилии должны быть.
Гарантии никогда никто не даст, но ежедневная забота все же помогает зубки сохранить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 8 июл 2016, 15:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Я чищу ребенку зубы пастой Elmex для молочных зубов. Первый раз нам ее рекомендовал стоматолог в Словении, потом и в Москве. Пока довольна, кариеса у дочки нет. Хотя наследственность "зубная" оставляет желать лучшего.
Плюс еще периодами пользуемся Тусс Мусом (мусс тоже по рекомендации стоматолога).
Осенью будем делать глубокое фторирование.
А так наш стоматолог настоятельно рекомендует нам самим чистить ребенку зубы лет до 7 точно, обязательно 2 раза в день, плюс полоскание после еды, никаких конфет и леденцов. Говорит, что если любит ребенок сладкое, то лучше дайте кусочек шоколадки, пирожное, но только не конфеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sholohova
post 15 июл 2016, 23:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 5.09.11
Москва
Мы с электрической щеткой только научились зубы вычищать целиком и полностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 21 июл 2016, 09:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] Lacrimosa от 8 июл 2016, 14:52
ЦИТАТА ( Lacrimosa )
И банальные утверждения - сладкого как можно меньше. Сладкое каждый день - прямой путь к кариесу. Кефир-рыбка-творог-яблочки в изобилии должны быть.
Не всегда.
Младшая не ест сладкое, редко-редко. Предпочитает овощи (огурцы, перец) и ЯБЛОКИ!!! В день съедает до 4-х штук. Молочная продукция в большом объеме. А Зубы :cry: у нее их 14 штук, из них 8 в прошлом году пломбировали, в этом году в мае 2. Сейчас лечим 3.
В прошлом году стоматолог сказала, что у нас молочный кариес (я думала, что это кариес молочных зубов) - ребенок потребляет молоко в избытке и молочная кислота разрушает эмаль (такого эффекта нет при употреблении кефира, творога и др. молочных продуктов). А я то радовалась, что у меня ребенок не просит всякие вредные напитки, а только молоко .
К слову, старшая не употребляет молочку ни в каком виде, овощи-фрукты тоже не фанат. А зубы хорошие.

когда-то мой стоматолог говорила, что зубы закладываются в первые недели беременности (когда многие еще и не знают, что ждут ребенка) и какие они будут у ребенка зависит от того, что ест мама. Не знаю так это или нет. Но я поняла, что единственное, что можно сделать - это тщательно чистить зубы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных