Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем люди сохраняют семью?

Peter_Pan
post 8 авг 2019, 09:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 21.07.19

Сын
Сама сейчас на перепутье, хотелось бы услышать точки зрения. Как вы считаете, зачем люди сохраняют семьи и стоит ли?
Ведь если человек хочет развода, то его не устраивает жизнь с этим партнёром. Что же происходит при сохранении семьи впоследствии? Неужели партнёр меняется в лучшую сторону? Либо вы сами закрываете глаза на проблемы и живёте дальше? Проблемы уходят? Почему люди остаются вместе? Почему все советуют сохранять семью?
Или это больше из-за лени что-то менять? Квартирный вопрос, материальный, дети... Куда рыпаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 авг 2019, 10:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я думаю, большинство разводов из-за лени. Семья это постоянная работа. В семье бывают кризисы. В любой. И только от конкретных людей зависит хотят они бороться за счастье или нет. Пока есть любовь, семью можно сохранить в самых сложных ситуациях. Если нет любви, то и сохранять нечего и ничто материальное не удержит.

Отредактировано: Fossya в 9 авг 2019, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peter_Pan
post 8 авг 2019, 10:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 21.07.19

Сын
Fossya, мне почему-то кажется наоборот: большинство сохраняют семьи из-за лени :???: . Вот я, к примеру, все больше к этому склоняюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 авг 2019, 10:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
_Солнечная_,

Но ведь проще всего сбежать от проблемы, а не решать её.
Сохраняя семью, ты вынужден решать и работать над проблемой. Это никак к разряду лени не подходит.
Развестись гораздо проще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 8 авг 2019, 10:14
Сообщение №5 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Разводы возникают когда вместо МЫ начинает выпирать Я!. Семья прежде всего строится на уважении к друг другу, т.е. любить супруга это не только "хочунимагу", а уважать его мнение, считаться с ним, совместно принимать решения, если этого нет с двух сторон, то и нет семьи. При чём тут лень вообще?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peter_Pan
post 8 авг 2019, 10:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 21.07.19

Сын
Fossya, мне не проще искать новое жилье, переезжать, искать новую работу, новый сад, переделывать все документы, мотаться по судам....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 8 авг 2019, 10:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Или это больше из-за лени что-то менять? Квартирный вопрос, материальный, дети... Куда рыпаться?
из за лени и недогадили друг другу. вот как подумают, сейчас с банком разбираться со всем делением кредитов ипотеки, размен квартиры, новую искать, детей как то куда то переводить, а там все новое, поликлинику новую искать, а какие еще там врачи.
вот обо всем подумают и махнут рукой - он хоть и г...мно но свое, родное, знакомое. ну и что что любви нет, а не факт что потом будет. и вообще все отношения похожи.
Семья это прстоянная работа
ну я и так много работаю, и еще чтоб дома та же фигня - нет, спасибо. я дома хочу отдыхать рядом с приятным мне человеком. зачем мне такие отношения, над которыми надо работать. смысл тогда в такой семье. семья должна быть радостью, а не работой. если над ней надо работать это уже сосуществование, сожительство какое то.

работать над проблемой
ну вот какая проблема может быть, чтоб ее не решить за вечер одним разговором? как пример?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kate_2
post 8 авг 2019, 10:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 28.11.14
Москва-Мытищи
Измена например
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 8 авг 2019, 10:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Kate_2, а тут все просто, ты или можешь принять это или нет. при чем знаешь это уже в ту самую секунду, когда тебе сообщили об измене. и тут начинается самое интересное, если человек не следует своей интуиции и ломая себя, принимает решение, противоречащее своей натуре, все время будет напряжение. есть те, кто не смогут принять - нечего тогда тянуть кота за ... надо расходится, иначе все страдают. а есть которые прощают и тут как раз не нужно лишних сцен. изменили - проехали. просто люди любят все усложнять, а на самом деле все знают как все будет наперед. но очень многим в жизни не хватает драмы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 8 авг 2019, 10:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Что же происходит при сохранении семьи впоследствии? Неужели партнёр меняется в лучшую сторону?

Оба меняются в лучшую сторону, потому что быть вместе важно для обоих.
Бежать при первой проблеме это инфантилизм и неумение решать проблемы. Как правило, это разные проблемы, не только семейные. На работе стало сложно - уволюсь, ибо это начальник козел и коллеги змеюки, а я белый и пушистый. С другом ссора - нафик друг, ведь он не изменится. и тд.
Если уже все порешано множеством способов с привлечением сторонних специалистов или в браке присутствует физическое насилие - тогда, конечно, тянуть и надеяться на изменение ситуации не стоит.

и еще чтоб дома та же фигня - нет, спасибо. я дома хочу отдыхать рядом с приятным мне человеком.
это не семья и не любовь и вообще не взрослые отношения с человеком, это просто приятельство. Приятный человек тяжело заболел и стал неприятным, либо у него серьезные проблемы на работе и он переживает, либо он не готов к рождению ребенка, а тебе очень хочется, - прощай, у меня и на работе проблем полно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных