Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не хочет в школу

Капа
post 4 июн 2018, 09:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
В школу с 7 лет. Т.е. год еще гуляем)).
Кем хочет стать - тренером. Или дизайнером. Про первое - я объясняла, что тренеру неплохо бы знать анатомию и вообще работу организма. А для этого школа + вуз. Дизайнером - тут разве что про необходимость аттестата объяснять? Ибо школа имеет минимум отношения к дизайну...
Я началку не любила. На чтении мне было скуучно слушать, как учатся дети по слогам читать и пересказывать. Я это умела. Картинки по русскому с синими и зелеными и красными треугольничками вообще не любила. Все эти мягкие - твердые и как писать мне и так отлично было понятно. Физру не любила, так как ничего не умела. Ни подтягиваться, ни лазать по канату, ни кувыркаться, козла боялась...метать не умела, лыжи ненавидела.
Рисование вели плохо, по сравнению с худстудией. Музыка нормально. Природоведение - помню только дневник погоды дурацкий. Любила немецкий. Ненавидела продленку. В общем, лучше стало в средней школе. Получается, не совсем честна я?((( Эх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июн 2018, 09:59
Сообщение №12 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
По поводу подготовки - успеют еще в школе задолбать с этими клеточками.
:beer: возможно в этом вся и проблема))) может, правда рановато вы как-то прописями занялись? Сколько уже страдаете ими? Рука может не доросла еще до них, чтоб красиво было?

Дизайнером - тут разве что про необходимость аттестата объяснять? Ибо школа имеет минимум отношения к дизайну...
нууу... чертить-рисовать, высчитывать... смотря дизайнером чего быть. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 июн 2018, 10:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Дело еще в том, что у нас в хорошей школе есть проект 3 вместо 4 - началка за 3 года. То есть дети в первый класс приходят, уже как бы его пройдя почти. Т.е. умеют, куак и моя, читать-считать и т.д. Дети сильные, отобранные. Вот я хочу узнать, что там они еще умеют. Рассматриваю это как вариант, чтобы ей не пришлось в началке так же тоскливо, как мне когда-то.

нууу... чертить-рисовать, высчитывать... смотря дизайнером чего быть.

Рисовать нормально в школе не научат.

А наше черчение я вообще ненавидела - все эти гайки в 3 проекциях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июн 2018, 10:04
Сообщение №14 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
А наше черчение я вообще ненавидела - все эти гайки в 3 проекциях...
а я любила :D
Рисовать нормально в школе не научат.
ну это да, так в любой школе нужно учиться)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 4 июн 2018, 10:04
Сообщение №15 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Я своего задержала на год в садике специально,не наигрался он в прошлом году,да и болел часто. Этот год почти не болел уже,начал ходить на спорт(это я считаю обязательным и без обсуждений), плюс в саду свободное посещение у него(спит,если хочет,но чаще забираю раньше).
Я наоборот сразу ему обрисовала варианты семейного и индивидуального обучения,ибо спорт пока что первичен у нас для здоровья. Но он пока что хочет в школу,любит быть в тусовке. Посмотрим,что получится,но стандартная школа точно не будет первична в жизни детей и нашей семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 4 июн 2018, 10:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Ищи харизматичного педагога на подготовку к школе :4u: тем более что с этим проблем нет. На п\ш можно ходить куда угодно, лишь бы деньги платили :???:
Прописи убери. Посмотри графические диктанты - обычно их с удовольствием любят. Бывают тематические и оригинальные.
У тебя творческая девочка, я бы предложила писать сказки/делать книги, собирать цветы/рисовать и подписывать - что-то вроде летнего дневника: нарисовал, вырезал/наклеил, пописал (самыми простыми печатными) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 июн 2018, 10:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Mumimama, графические диктанты делаем. Книжки сама иногда тоже делает). Пишет печатными. Гербарии собираем)).
Мы с ней очень разные. Обе упрямые. Но для меня было слово "надо". У нее на него только бурчание).


Вот, кстати, того самого Плешакова с его цветочками очень любит)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 4 июн 2018, 10:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Капа от 4 июн 2018, 10:01
Для дизайнерства нужно знать соответствующую предметную область :4u: моя "будущий известный модельер и дизайнер" сейчас Интеллектуал штурмует... хотя тоже прекрасно знает, что со школой корреляция слабая...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 4 июн 2018, 10:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Капа, а покажите-ка мне сканы этих ваших прописей.
С указанием масштаба... замерьте точно высоту строчки/клеточки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 4 июн 2018, 11:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Допишу, почему вообще все разговоры возникают: занимаемся прописями.
переусердствовали? может, оставить все это для школы?

Но все равно: в клетки не попадает никак, если фигура должна быть вписана в 3 клетки, то будет в 4 или вообще не пойми во сколько, расстояние между ними не измеряет, может через 1 клетку, может через 2 нарисовать и т.д.
обучать дошкольников можно в игре, а вы досатали ее со своими клеточками :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных