Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы считаете, важна ли разница в возрасте?, Как вы к этому относитесь?

Persefona
post 7 фев 2020, 18:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.04.08

Алиночка 24.05.2008
Сонечка 17.09.2015
прошу прощения, если эта тема уже поднималась или я не туда пишу. Всем привет! Очень давно не заходила на этот форум, но вернувшись, вспомнила, какие здесь все отзывчивые, сколько полезных советов я получила здесь много лет назад. И вот, сейчас, я снова в ситуации, когда мне важно услышать ваше мнение. Два месяца назад я вышла замуж в третий раз. Я сильно отличаюсь от многих моих знакомых женщин. В свои 30 я пою в рок-группе, занимаюсь организацией концертов, так что окружение у меня ну очень разное в плане возраста. И на таком концерте я и встретила будущего мужа. Я и не предполагала тогда, что смогу жить с человеком, который на 8 лет младше меня. У него это второй брак, есть ребенок. У меня двое детей, которые сразу полюбили моего мужчину. И я знала, что на нашу пару будут косо смотреть, муж выглядит младше своего возраста. Так что уже дважды меня называли его матерью. Конечно, я не собираюсь уходить от него, потому что сильно люблю, да и как муж он меня полностью устраивает. Да и его, вроде бы, не напрягают слова окружающих. Но какой то страх появился....люди жестокие, говорят не думая.... А есть ли у вас примеры пар с разницей в возрасте, которые долго счастливы в браке? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 7 фев 2020, 18:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Persefona, поздравляю вас! У вас есть отличный стимул всегда быть в форме :brows: :p

А если серьезно, любовь о возрасте не спрашивает.

Всё зависит от конкретных людей, их внутреннего состояния, интересов, ценностей, культурного и исторического бекграунда, круга знакомств и связей.

Мой первый муж был моим ровесником. И несмотря на его академический ум и способоности к бизнесу и вообще созидательной деятельности, все годы брака меня не покидао ощущение, что я старше и намного опытнее (что в целом действительно так). Мне всегда было комфортнее с людьми старше меня.

Сейчас все мои отношения, дружбы и связи с людьми старше меня минимум на 7-8 лет. И я наконец чувствую себя комфортно.

Но это я. А вы имеете полное право быть счастливой так, как чувствуете. Главное, помните: люди посудачат - да и разойдутся по своим домам и семьям, забудут о вас. Вы ни перед кем не обязаны отчитываться в своих пристрастиях. Жизнь - только ваша. Счастья вам :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 7 фев 2020, 18:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А есть ли у вас примеры пар с разницей в возрасте, которые долго счастливы в браке?
Да :) Тутта Ларсен, журналистка, и её муж, разница 10 лет., она старше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 7 фев 2020, 18:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У вас у любовь и уже семья...
О каком возрасте речь?

Живите счастливо, и не заморачивайтесь по ерунде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bessi
post 7 фев 2020, 19:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.09
Ставрополь

💗 апрель 2017
У вас страх относительно чего? Что муж наслушается и уйдёт? Шлите всех высказывающих свое никому не интересное мнение подальше. :angry:
Пример счастливой пары с большой разницей в возрасте у меня тоже есть. Галкин и Пугачева :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Persefona
post 7 фев 2020, 19:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.04.08

Алиночка 24.05.2008
Сонечка 17.09.2015
Ответ на сообщение [?] Легенда от 7 фев 2020, 18:26
Спасибо вам огромное! ❤️❤️❤️

Спасибо вам всем большое! Наверное, мне просто хотелось понять, к чему мне в дальнейшем нужно быть готовой. Вокруг много примеров пар, в которых мужчина старше избранницы на 20 и более лет, но это считается нормальным. А вот женщин, увы, осуждают. И я конечно с этим не согласна. Спасибо, что подтвердили мое мнение и оказали поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 7 фев 2020, 19:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
однокашница сейчас замужем за байкером..да каюсь познакомила
на 12 лет мальчик моложе=))
мне не очень интересны мужчины младше и старше
комфортно с ровесниками +/- и друзья 35-48
а вот ей с ним хорошо.. чего нет то..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 7 фев 2020, 20:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Макроны))) :4u:
Если на них посмотреть, то вы с мужем практически ровесники ;)
И Дмитрий Маликов моложе жены, не помню, правда, на сколько)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата Жоржевна
post 7 фев 2020, 20:12
Сообщение №9 (ссылка)

Тата
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 994
Регистрация: 15.10.08
Моск.обл. Балашиха

Сынуля уже большой
Доча, тоже уже большая
Ещё доча 12.12.05
У меня мама была замужем за человеком на 16 лет моложе. Прекрасно себя чувствовала. А видимая разница в возрасте со временем нивелируется. Вот точно, стимул хорошо выглядеть. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daha87
post 16 фев 2020, 22:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 22.12.17
Я думаю, что разница должна быть не большая, приведу свой пример, у нас с мужем восемь лет разница и мы счастливы в браке уже 12 лет, но иногда наши желания и стремления расходятся, например мне хочется активного отдыха, а ему более пассивного т т.д. , но все равно находим компромисс ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных