Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длинные волосы и проблемы, с ними

колба Эрленмейера
post 15 мая 2020, 18:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
моя тоже говорила, что не хочет стричь, но ... не за один день, конечно это все решилось. Многие говорили "зачем резать? жалко, волосы это красиво" Красиво, но не лысая же она останется. Не вижу проблемы отрастить при желании, когда научится следить за собой сама. Каре чуть уши закрывает, короткое. Сейчас уже до плеч почти доросли волосы, кончится самоизоляции пострижется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 мая 2020, 18:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Bastet от 15 мая 2020, 22:09
ЦИТАТА ( Bastet )
вот вообще думаю, может затащить ее в парикмахерскую и остричь до плеч.

По мне и это длинно. Каре по нижний край челюсти и достаточно. Длинные волосы слишком много по мне времени и усилий требуют. Красоты в них особо не вижу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 15 мая 2020, 18:59
Сообщение №13 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Тут собственно 2 выхода. 1 - забить и не париться, если не готовы принимать в этом участие, 2 - принимать участие, если раздражает до "не могу на это смотреть". И ждать)

Да я б забила, но девочка, выглядящая как Гаврош, тоже такое себе, мы ж не в лесу живем.

Она не дает мне их расчесывать. Стоит заплести или собрать - снимает все резинки, типа, ей неудобно.

я поставила условие: или ты ухаживаешь за волосами или стрижем. Прям вот жестко.

Вот я и поставила :tomato:
Теперь думаю, что делать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 мая 2020, 19:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Bastet, посмотрите что дочь по условию решит. Если будет сама ухаживать за волосами - оставляйте. Если нет - стригите. Моя то не сильно сопротивлялась, где то за полгода мы решили этот вопрос в пользу стрижки.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 мая 2020, 19:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 15 мая 2020, 22:32
ЦИТАТА ( ЯМышка )
А младшая тоже все стягивает резинки. Вот буквально не давно купили новые резинки, иногда соглашается не на долго. Волосы длинные, расчесываемся с трудом.

Пакет одноразовых силиконовых резиночек. Вечером резиночка просто разрезается ножницами и выкидывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GoldenDandelion
post 15 мая 2020, 19:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.05.20
Я бы лоббировала вопрос стрижки. Нет волос - нет проблемы) Если для вас приемлемо, можно предложить волосы на парики для онкобольных сдать, хороший поступок и от волос избавитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 15 мая 2020, 19:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Bastet от 15 мая 2020, 18:09
ЦИТАТА ( Bastet )
Хочет длинные - пусть растит, когда научится ухаживать за ними

Волосы активно растут до 16-18 лет...потом медленнее...Дайте ей шанс...пусть научится расчесывать сама...потом научите плести или хвост делать...Раньше ленты были капроновые-ими хвост легко было собирать.
ЦИТАТА ( Bastet )
Я вот вообще думаю, может затащить ее в парикмахерскую и остричь до плеч.

Не надо насильно...Получается в первую очередь вы делаете себе удобно...Надо было изначально стричь ,не растить длинные...
Определите дочери срок обучения...месяц,например...Помогайте ей,покажите,как делать...Не получится-тогда уже решите вместе с ней.

Ответ на сообщение [?] Bastet от 15 мая 2020, 18:59
ЦИТАТА ( Bastet )
Она не дает мне их расчесывать. Стоит заплести или собрать - снимает все резинки, типа, ей неудобно.

Может очень туго плетете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 15 мая 2020, 19:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Косы ниже попы.

У меня были. Маме нравилось, бабушки млели. Я их терпеть не могла. Волосы прямые как солома, подшёрсток вечно торчал во все стороны, брррррр…

С дочкой вопрос длинных волос не стоял - ухаживает, моет, приемлемый порядок на голове - ок, косы. Лохматая - идём стричься. Ни за кем бегать и упрашивать не буду.
Сын стричься не любит, косы не хочет, идёт к парикмахеру через нехочу.

Волосы активно растут до 16-18 лет...потом медленнее.

Моей 21, растут очень быстро, она регулярно меняет стиль, от «под машинку» до ниже лопаток. Между этими состояниями - пара лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 15 мая 2020, 19:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Дата от 15 мая 2020, 19:30
Моей нравятся длинные волосы...учится не хочет,говорит,что ей лень..Мне не лень плести одну косу...быстро получается...не парюсь по поводу мелких волос и она тоже.
ЦИТАТА ( Дата )
Моей 21, растут очень быстро,

Видимо индивидуально...Просто до лопаток и пояса может быть,но вот ниже не получается у многих...По жизни в женских коллективах работаю-видела,как некоторые вот хотят отрастить и не могут,расстраиваются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 15 мая 2020, 19:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
я бы оставила в покое. наверное, тем более сейчас, пока ходить никуда не надо....у меня старшая тоже одно время толком не ухаживала за волосами, да и не только волосами, а подросла, и стала наоборот кучу времени уделять внешности, намывается каждый день, все мои средства уходовые извела :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных