Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поощрение и наказание когда детей в семье больше 1

Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 12:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Перевести в обычную школу, где не разрешают ходить на уроках. Не Вальдорфская у вас школа, часом? У них там свобода передвижения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 мая 2021, 12:47
Сообщение №12 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Кета от 22 мая 2021, 12:33
ЦИТАТА ( Кета )
А мой Вовка с ними подружился и стал убегать за ними. Убегает водички попить - и остался там, или кого-то по пути увидел играющимся и начинает играть или тп.
хм... Школа частная и этих детей не отстранили от учебы...

В общем, надежда, что этих мальчиков не будет в классе в следующем учебном году и все с вашим выправится.

ЦИТАТА ( Кета )
Сейчас вопрос назрел именно из-за того что это обостряется --становится все чаще и чаще, -- последние недели две фактически каждый день мне учитель говорит, что он опять убегал, пропустил пол урока какого-то, потом сели что-то решать - он ушел и тп.
это как, отпросился в туалет и пропал? Или просто, взял и ушел?

ЦИТАТА ( Кета )
И сейчас кроме этого еще стал вопрос что делать с двоими. Например все в школе приносят какие-то игрушки и мои дети просят.
вы прямо всегда покупаете то, что просят.

Просто не вестись на это. Думаю, у ваших детей дома все в порядке с игрушками. Просто переключать внимание, что вы можете в школу принести вот то-то и то-то и показать другим ребятам.

ЦИТАТА ( Кета )
Старший говорит -- а я причем, я вот кругом молодец. Да, так и есть. Но понимаю, что тоже не могу. Как быть. Ну и то же с няшками-мороженками и тп
до конца учебного года осталась неделя. Расслабьтесь. Впереди у вас есть лето. Узнайте в школе точно про ребят, которые гуляют, уйдут ли они с класса. Возможно походить с младшим к психологу, чтобы выработать понимание, ответственности и дисциплины. В школе есть психолог? Договорится о занятиях с ней, если она сможет.

А старший для младшего авторитет? Или больше дерутся между собой?

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 22 мая 2021, 12:45
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Перевести в обычную школу, где не разрешают ходить на уроках. Не Вальдорфская у вас школа, часом? У них там свобода передвижения.
а он начнет там гулять, и сразу попадет в число "дибилов и хулиганов"... Тогда вообще можно крест ставить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 22 мая 2021, 12:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Зачем вы мальчика в школу отдали в 6 лет? Хоть даже и в частную. Мальчикам, в большинстве своем, ближе к 8 туда идти бы. Конец года. Он просто устал. Учиться осталось неделю. Почему сейчас эта тема встала? Уже можно обоим и на батут, и мороженое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 13:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Рано отдали, возможно. То, что ребенок хорошо соображает, не означает готовности к школе. Возможно, учитель слабоват, раз у первоклассников уже какие- то компашки, вместе гуляющие на уроках, и ваше упущение есть, нужно объяснять, что учителя надо слушаться.
А насчет поощрения- наказания не подскажу, я детей не дрессирую. Я разговариваю, о том, почему их поступок - плохой, и о его последствиях, и позволяю им наступить, если это не слишком опасно. Но, они еще ничего не делали умышленно, только по незнанию, недомыслию, неосторожности. Развлечения - всем, вкусное - всем, это не поощрение ни за что, и карманных не лишаю, чтобы не толкать детей на скользкую дорожку. Мало ли, захотят заработать, ясное дело, что законных путей ничтожно мало, или начнут воровать те же вкусняшки в супермаркете или мелочь у одноклассников.
Оценки старших - это их личное дело и ответственность, дочь не трогаю вообще, взрослая уже девица. Ей уж скоро паспорт получать, а ей буду "ай- ай- ай, нехорошо, двойку принесла" и мороженки лишать? :D Исправляй. :???:
Тем более, что ограничения они переносят очень легко, нельзя что- то - ну и ладно.
На звание гуру педагогики не претендую, если что, я вообще в ней ничего не смыслю.)) Просто живу с детьми, так, чтоб было комфортно всем нам.

Уже можно обоим и на батут, и мороженое.

:beer: :beer:
Какая связь, вообще, между мороженым и дисциплиной? Он не в состоянии высидеть весь урок и не понимает, зачем это надо. Может, имеет смысл вообще его из школы забрать до следующего года, и потом отдать в традиционную. А этот год рассматривать, как пробный.

Отредактировано: Кисин Хвост в 22 мая 2021, 13:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 22 мая 2021, 13:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Кета, Может договорится с учителем учить его что сначала надо доделать, потом можно отвлечься? Учитель будет его немного сдерживать от "свободы передвижений" в школе по этой причине, а вы ту же линию дома продолжать. Т.е. отвлечься, выйти, поиграть и тд можно, только сначала доделать.
Можно попробовать нащупать что ему нравиться, что хорошо получается или может хорошо получаться, и за это вознаграждать (восхищением, добрым словом, не обязательно материально) и этим стмулировать.

И еще, он уже почти целый год отучился, подустал наверное, вот и отвлекается проще.
И вообще, это ваш ребенок, ну вот какой есть, что остается делать кроме как любить его. Этим можно успокаивать себя когда вам учитель свое высказывает и вы от этого расстраиваетесь и сердитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 13:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
а он начнет там гулять, и сразу попадет в число "дибилов и хулиганов"... Тогда вообще можно крест ставить...

Кто ему разрешит- то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кета
post 22 мая 2021, 13:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
Школа у них с какой-то своей программой-методикой -- больше на монтессорийскую похожа, честно говоря не знаю что такое Вальдорфская.
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 22 мая 2021, 12:47
ЦИТАТА ( Nata74 )
это как, отпросился в туалет и пропал? Или просто, взял и ушел?

Ну вот как-то так, да. Ушел водички попить, в туалет, сказал я устал - ушел играть...undefined
ЦИТАТА
вы прямо всегда покупаете то, что просят.

не всегда ) -- если это "купи что нибудь", то никогда, а если явно хочет конкретное что-то - просит неделю, то почему и нет
ЦИТАТА
а он начнет там гулять, и сразу попадет в число "дибилов и хулиганов"... Тогда вообще можно крест ставить...

Этого боюсь, да. Тут Еще вопрос, что старшего мы с обычной забрали -- и как минимум рычаг давления был -- не хочешь в школу? ну, или с дисциплиной что-то -- вернем тебя в ту. С ним это работало и сейчас все отлично. Он может сравнивать. А младший не знает как бывает. У меня мысль периодически возникает перевести на несколько месяцев - пол года. А потом назад (если не случится чуда и там не будет лучше). Может тогда начнет ценить, что есть.

ЦИТАТА
Зачем вы мальчика в школу отдали в 6 лет? Хоть даже и в частную. Мальчикам, в большинстве своем, ближе к 8 туда идти бы.

ну про это я писала -- у меня не было сомнений, что вести можно, потому что все было прекрасно в садике-подготовке к школе, да и первые полгода тут

ЦИТАТА
Почему сейчас эта тема встала?

Накипело. Поговорить захотелось. Слишком часто стали жаловаться, а с тем, что хорошая погода. открылся сезон мороженых-батутов-парков, появилась в школе эта популярная игрушка, у меня эта проблема стала часто возникать.

Возможно просто дотерпеть до конца года - отдохнуть и поможет...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 22 мая 2021, 13:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Учитель говорит -- я не могу его ругать, наказывать и тп -- политика школы такая
Оценок еще нет
Рычагов давления нет
нормально так-то. Никто не авторитет, ни родители, ни школа. Дети делают что хотят в пределах своей сознательности. Вам не о наказаниях надо думать, а о воспитании. Переведите в нормальную школу, где есть требования поведения. И сами подтяните дисциплину. У детей не только права есть, но и обязанности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 мая 2021, 13:26
Сообщение №19 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Кета от 22 мая 2021, 13:16
ЦИТАТА ( Кета )
У меня мысль периодически возникает перевести на несколько месяцев - пол года. А потом назад (если не случится чуда и там не будет лучше). Может тогда начнет ценить, что есть.
не надо

а если ребенок начнет дома плохо себя вести, на несколько месяцев в ДД, чтобы сравнение имел?

Хотя я тут передачу недавно смотрела, но там девочка 13 лет кажется. Ох, там такое отношение с мамой было. Они дрались между собой. И мама орала "в детдом" И дочь "Уйду в детдом".
Ну ведущий ее в детдом на неделю пожить и определил. В хороший. Она с детьми там подружилась. И по дому скучала и по маме. Поняла, что такое родной дом.

странные советы...

если бы у меня была возможность, я бы младшую перевела бы в частную школу...
Она учится в обычной, дворовой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 13:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А почему нельзя купить что- нибудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных