Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изучение английского на Мальте

Эхомама
post 24 ноя 2014, 08:20
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кто-нибудь посылал своих детей на Мальту учить язык?
У нас дедушка загорелся идеей устроить внучке летний отдых с учебой. Но стоит ли Мальта потраченных денег, или имеет смысл ехать только в Великобританию? Дело в том, что шенгенская виза уже есть, а британскую надо получать, а это довольно накладно, особенно если сопровождать ребенка кому-то из взрослых. Но и тратить деньги впустую тоже не хочется, уж лучше переплатить за визу, но получить толк от поездки.
Есть у кого-нибудь отзывы об изучении языка на Мальте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gavx
post 24 ноя 2014, 12:45
Сообщение №2 (ссылка)

Главное в жизни - любовь,а статус не важен))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 30.05.07
Москва
Знакомая отправляла сына , долго выбирала и остановилась на Мальте. Осталась очень довольна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 24 ноя 2014, 12:53
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
Тоже интересно. На прошлой неделе попыталась изучить вопрос, нашла очень много негативных отзывов.
Хотелось бы мнения тех кто пробовал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 24 ноя 2014, 13:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Эхомама, есль цель выучить или подтянуть язык, то лучше ехать учить его в семью и именно в Англию. А если цель просто подтянуть язык или интересно провести время, то подойдёт практически любой языковой лагерь. Мои ездили в Великобританию в языковой лагерь, нам обещали, что русских детей будет нае больше 5%, так как такова политика школы, чтобы дети говорили между собой только на английском и было полное погружение в язык и среду. По факту россиян было 5%, но по 5% там было от общего числа учащихся и детей из Белоруссия, Украины, Молдавии, Грузии, Азербайджана, Армении, Туркмении, Казахстана, все эти товарищи общались между собой на русском. Чуть позже к ним примкнули поляки, словаки и чехи. На английском девочки говорили между собой в языковых лагерях в Германии, Франции и Испании. Куда их отправляли учить немецкий, французский и испанский соответственно, а не разговорный английский подтягивать. Во Франции, например, основным контингентом были японки, немки, австрийки, испанки, девочки из стран Азии, между собой они общались на английском, разговорный язык за 3 недели там подтянули хорошо, не тот правда, за которым отправляли :D Если для вас сумма за лагерь не очень большая, то вполне можно поехать на Мальту, отдохнуть в молодёжном лагере на море, подучить язык. А если вы хотите погрузить ребёнка полностью в языковую среду, то только в семью и не менее, чем на 3 недели :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 ноя 2014, 13:23
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Франchessка, да, именно на 3 недели и собираемся: меньше нет смысла, больше - ей будет уже слишком тяжело, затоскует.
Только вот насчет семьи есть сомнения. Мне высказали такой довод, что семья ставит своей задачей только накормить, и не заботится о том, чем ребенок занят в остальное время. То есть она поела (даже не факт, что за общим семейным столом с беседой) и ушла в свою комнату сидеть вконтакте. Зато в резиденции специально организуют досуг, и общения больше.
А вы отправляли через российское представительство или напрямую связывались со школой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 ноя 2014, 13:25
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
я не знаю конечно, как там с языками - утверждать ничего не буду
но во-первых, сами местные мальтийцы несколько с сомнением относятся к этим языковым школам :???:
во-вторых, у меня со стороны сложилось впечатление, что молодежь там не только язык учит - но и тусит нещадно в Пачвилле, так что дым коромыслом :fingal: а учитывая что остров маленький и других развлечений там особо нет - думаю что это неизбежно

поэтому лично у меня сложилось впечатление что язык на Мальте - это веселое времяпрепровождение ну и плюс немного учебы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 24 ноя 2014, 13:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Эхомама, мы с мужем сами учились на Мальте. Для нас это было полезно и стоило потраченных денег. Но мы были 2 мес и занимались не только в группах , но и индивидуально. Честно говоря, я очень сомневаюсь в особой полезности коротких курсов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snezhinka
post 24 ноя 2014, 13:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4297
Регистрация: 11.05.08
Россия, Москва

Антон Кристиан 16.09.2008
Алексей Кристиан 10.02.2014
Александр 03.10.2016
Я ездила сама после 9 класса, на тот момент была спец школа и я неплохо говорила, но с аудировпнием были плохи дела. После поездки( как раз 3 нежели), стала понимать живую речь на ура и с кучей разных акцентов. Жила в семье, была ну просто ооооочень довольна :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 24 ноя 2014, 13:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
Дочь отправляла учиться и в Англию и на Мальту.
Зависит результат нескольких составляющих: мотивации учащегося, преподавателя, уровня группы.
В Англии проживание в семье, на Мальте - в лагере. Там и там - погружение абсолютное, русских не было. Так уж получилось на тот момент.
И да, ездила на 3 недели.
Мне высказали такой довод, что семья ставит своей задачей только накормить, и не заботится о том, чем ребенок занят в остальное время. То есть она поела (даже не факт, что за общим семейным столом с беседой) и ушла в свою комнату сидеть вконтакте.
у моей дочери есть опыт проживания в разных семьях.
В одной семье кормили только полуфабрикатами, пиццей, колой. :puke: Отец семейства не считал нужным стучаться, когда заходил в комнату к девочкам (они жили вдвоем) В общем подход чисто номинальный - оплачено - отработано, без качества.
Во второй семье с материнской заботой и вниманием, кормили свежеприготовленной домашней едой, много общались, развлекали.
Так что как и любая поездка - зависит от многих факторов.

Отредактировано: Muffin в 24 ноя 2014, 15:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 24 ноя 2014, 13:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Жила в семье, была ну просто ооооочень довольна
А когда в семье живешь просто проживания и тем самым погружения в языковую среду хватает для подтягивания языка? Или обязательно плюс к этому нужны какие-либо курсы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных