Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвертое кесарево или.....?

Феля
post 8 фев 2017, 22:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 31.10.15

2006
2009
2016
KlimA, надо же! А мне ни разу за беременность не предложили. И я ступила сама, даже не спросила. Теперь жалею, что не перевязалась(((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 8 фев 2017, 22:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
У сестры подруга , 10 детей с КС . В Израиле . Известно что жена Кенеди имела много кесаревых . Что-то у вас в России женщины устроены по-другому :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 8 фев 2017, 22:30
Сообщение №13 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Феля, а вы где рожали?
Я вот только из патологии (не с рубцом проблемы), мне врач сказала "имейте в виду, у вас с мужем есть время принять решение обдуманно, но мы у вас эту бумагу запросим в обязательном порядке". А я вообще не готова к такому варианту(

И на УЗИ 3 триместра ходили, там тоже тетка нас пугать начала разрывом по рубцу.

Хотя как тут спрогнозируешь, как рубцы себя поведут в будущем. Ну...под постоянным контролем.

Да как тут спрогнозировать? Одно дело, если уже были предпосылки в предыдущие разы, тут более понятно, что риски большие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Феля
post 8 фев 2017, 22:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 31.10.15

2006
2009
2016
KlimA, бывший 8 роддом на Динамо. Сейчас вроде называется роддом при 24 ГКБ. Он еще на недоношенных специализируется.

(Мне вообще в этот раз повезло. В ЖК тоже попалась современная врач, которая вообще не запугивала, на частых приемах не настаивала))). И на роды легла прямо в день операции, как и хотела.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 9 фев 2017, 00:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Поддержите,а? Стоит ли так рисковать?

Поддерживаю :4u:
Сходите на консультацию к хорошему врачу, вполне вероятно что риск не так уж и велик - меня в роддоме на четвертое КС приглашали, говорили что никаких противопоказаний нет.
Сейчас почти везде предлагают автоматом на 3 КС перевязку, независимо от состояния матки.

Интересно как ... У меня в 2012г. третье КС было, в 36 лет - никто и нигде перевязку не предлагал. Этот вопрос вообще только один раз возник: в процессе обсуждения предстоящих родов глав.врач 1 роддома спросил нет ли у меня самой такого желания и отказ полностью одобрил, сказав что современная тенденция предлагать стерилизацию только если состояние конкретного организма таково, что еще одна беременность/роды чреваты серьезными рисками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamatata
post 9 фев 2017, 01:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.12
Г. Москва

Сынок 1996
Сынок 2003
Доченька 2012
Доченька 2015
Думаю, хватит!
Я очень поддержать! :flowers: Сама примерно в такой же ситуации была! Тоже не стала перевязываться после 3-его, но и ещё раз ну никак не собиралась ( умом ,но сердцем...) 4-е далось легче всего.
Рекомендую съездить к врачу Зябликовой(у неё своя клиника) по инету найдёте, она Вас успокоит. А потом , если в Москве живете , наблюдаться можно в ЦПСИРе, там хорошие врачи. Много от настроя мамы зависит. Я в этот раз доносила до 38,4дня. Берегла себя сама на последнем месяце))) Легла в роддом только в 37 недель, некоторые врачи конечно обалдевали, как я тут ещё и хожу :fool: и почему меня ещё не прооперировали? Но в основном очень по доброму относились. В общем все будет хорошо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 фев 2017, 02:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Gita, поддержать. :4u: :)
У меня четыре кесарева и трубы не перевязаны,предлагают всем после трех, просто так положено, вы так же спокойно можете отказаться,тело ваше, настаивать, запугивать никто права не имеет.
Конечно,никто не знает, как именно будет у вас, но, если вы в принципе здоровая женщина и хорошо переносите беременности, четвертая беременность и четвертые ничем не сложнее предыдущих.
Сейчас никого уже не удивишь тремя и более кесаревыми, это нормально и их не вчера стали делать, в любом случае, вас прооперируют ( если сами не будете упираться всеми конечностями)), со стола никто не прогонит),и, скорее всего, все будет хорошо. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 9 фев 2017, 02:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] KlimA от 8 фев 2017, 20:04
ЦИТАТА ( KlimA )
Мне сейчас в патологии роддома заранее сказали, что перед операцией возьмут с меня бумагу "согласие или отказ".

В 2015 году делали третье КС в роддоме на Каширке, бумагу такую не просили, врач после операции сказала, что можно ещё :)

Ответ на сообщение [?] Gita от 8 фев 2017, 22:09
ЦИТАТА ( Gita )
,как на зло еще простыла сильно((начиталась ужасов про то как простудные и вирусные влияют на развитие эмбриона на первых неделях..

Не переживайте!
У меня три беременности из четырёх начинались на фоне ангин и отитов, с антибиотиками. С детьми все ок :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 9 фев 2017, 03:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я тут передачу смотрела, там сюжет про амишей был. Вот уж у кого поучиться "полагаться на волю Б_га". Там женщина с 8 КС, а всего детей 13 у нее. Ну я так поняла что все КС после ЕР.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 фев 2017, 03:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я тут передачу смотрела, там сюжет про амишей был. Вот уж у кого поучиться "полагаться на волю Б_га". Там женщина с 8 КС, а всего детей 13 у нее. Ну я так поняла что все КС после ЕР.

С амишами этими вообще беда, больные все, хорошо, хоть на прием их прийти уговорили.
У той, с восемью кесаревыми, последний ребенок умер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных