Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда ваши дети начали уверенно читать?, по слогам, но быстро составляя слова...

Когда ваши дети начали уверенно читать?
 
1. От 2х до 3х лет. [ 5 ] ** [2.56%]
2. От 3х до 4х лет. [ 18 ] ** [9.23%]
4. От 4х до 4,5 лет. [ 30 ] ** [15.38%]
5. От 4,5 до 5 лет. [ 19 ] ** [9.74%]
6. От 5 до 5,5 лет. [ 29 ] ** [14.87%]
7. От 5,5 до 6 лет. [ 34 ] ** [17.44%]
8. От 6 до 6,5 лет. [ 31 ] ** [15.90%]
9. От 6,5 до 7 лет. [ 22 ] ** [11.28%]
10. Позже. [ 7 ] ** [3.59%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
Русалка
post 15 янв 2008, 11:47
Сообщение №11 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
милая,
ЦИТАТА (милая)
К тому же читала статью. что реально глаз ребенка раньше 5-6 лет просто не приспособлен для чтения. Буквы в книге, для безопасного чения, этом возрасте 3 лет должны быть не менее 1,5-2 см ростом


ну оправдание-то своей лени всегда можно найти :p
Я читала к 4м годам. Моя мама читала в 4. Причем ее как раз и не хотели учитть, она что-то то у старшей сестры спросит, то у мамы своей. И к 4м годам сама научилась все вывески на улице, все заголовки в газетах читать :) Кстати, у нее и у меня до сих пор зрение идеальное -единица :blush:

Talya,
ЦИТАТА (Talya)
А вообще, скажите, в 3-4 года чтение может быть осмысленным?

а что же они дебилы в 3-4 года? Простых слов не понимают? :???: Я же не Войну и мир предлагаю читать, а Колобок и Репку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 15 янв 2008, 11:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Нам бы еще правильно слова выговаривать научится, о читать даже не мечтаем. Буквы учим потихоньку. Я почему-то тоже думаю что рановато как-то. А так научат или в 5 или в 6, взависимости когда решу отдать ее в школу.

Меня тоже научили читать к 5ти, но лучше я об этом вспоминать не буду. Я тебе честно скажу, на тот момент я не понимала чего от меня хотят и почему мне влетает когда по ихнему у меня что-то не получилось.

Отредактировано: PinkBunny в 15 янв 2008, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 15 янв 2008, 11:53
Сообщение №13 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Мой после 4-х научился, сейчас довольно бегло слова составляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talya
post 15 янв 2008, 11:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.03.03
Москва
ЦИТАТА (Русалка)
а что же они дебилы в 3-4 года? Простых слов не понимают? :???: Я же не Войну и мир предлагаю читать, а Колобок и Репку.

ну почему же сразу дебилы... :4u:
Осмысленным чтением учителя называют возможность ребенком пересказать только что прочитанное ;)
Сейчас даже в школах нет проверки на скорость чтения, это считается не верным смотреть только на технику, т.к. главное - качество, то есть возможность понимать и запоминать то, что сам читаешь.
Я просто спросила дети могут в 3 года пересказать то, что только что сами прочитали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tusya
post 15 янв 2008, 11:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 19.09.03
Новороссийск
Эля 07.07.03
Диана 18.12.09
Составлять слова и понимать о чем читаешь, читать тексты - разные вещи. Я именно последнее считаю умением читать.
Пока занимаемся с логопедом, чтобы хотя бы нормально выговаривать то, что будем читать. Буквы знаем еще лет с полутора. Как картинки. И слова, мне кажется, читаем только потому, что зрительно их запомнили.
Мы нашли, кстати, педагога, который готовит детей к школе, учит читать-писать-считать. Она сказала, что берется за деток самое ранее с пяти лет, а в идеале - с шести. Раньше не видит смысла затрачивать много сил ради сомнительного результата :???:

Отредактировано: Tusya в 15 янв 2008, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 15 янв 2008, 12:04
Сообщение №16 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Я начала читать бегло в три с половиной, брат тоже около того. Притом, меня никто не учил, мама читала брату книжку, а я смотрела через стол, поэтому начала сначала читать шиворот-навыворот, в смысле наоборот буквы. Моему ребенку 3, он знает все буквы уже давно, читает отдельные слова типа "мама", "катя", "дима" и др, их же умеет набирать в ворде.
А насчет пересказа - этому надо учить, пока я учу пересказывать события - что сегодня было, что ты видел в зоопарке, что было в этом мултьике и др.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Троица
post 15 янв 2008, 12:05
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 31.05.03
Москва

Старший 2003
Младший 2005
ЦИТАТА (Русалка)
милая,
ЦИТАТА (милая)

К тому же читала статью. что реально глаз ребенка раньше 5-6 лет просто не приспособлен для чтения. Буквы в книге, для безопасного чения, этом возрасте 3 лет должны быть не менее 1,5-2 см ростом



ну оправдание-то своей лени всегда можно найти 
Я читала к 4м годам. Моя мама читала в 4. Причем ее как раз и не хотели учитть, она что-то то у старшей сестры спросит, то у мамы своей. И к 4м годам сама научилась все вывески на улице, все заголовки в газетах читать  Кстати, у нее и у меня до сих пор зрение идеальное -единица 

Talya,
ЦИТАТА (Talya)
А вообще, скажите, в 3-4 года чтение может быть осмысленным?


а что же они дебилы в 3-4 года? Простых слов не понимают?  Я же не Войну и мир предлагаю читать, а Колобок и Репку.


:beer:

Нормально они читают, пересказывать..? а что ваши сразу огромными текстами начитывают, что аж пересказать можно? Предложения - читают и понимают.

Отредактировано: Троица в 15 янв 2008, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talya
post 15 янв 2008, 12:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.03.03
Москва
ЦИТАТА (Tusya)
Составлять слова и понимать о чем читаешь, читать тексты - разные вещи. Я именно последнее считаю умением читать.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 15 янв 2008, 12:05
Сообщение №19 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Talya,
ЦИТАТА (Talya)
Осмысленным чтением учителя называют возможность ребенком пересказать только что прочитанное

Например, я прочитываю ей сказку.
Потом она берет эту книжку и очень близко к тексту рассказывает (типа читает) эту же историю своим зверюшкам. Это она делает с 3х лет.
Я так думаю, и при собственном чтении она сможет осозновать прочитанное. :???:

У нас dead-line - 3.11-4.0 года.
Начать читать. И довольно шустро читать к 4.3.
Потому что в 4.3 идет в Британскую школу и начнутся английские буквы и английское чтение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 15 янв 2008, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Даня пытался читать с 4 лет, но вот только сейчас, в 5.4 я могу сказать что он осознанно и довольно бегло читает.

Я в сентябре буквально этот вопрос задавала в Ровесниках и оказалось, что многие у нас уже к тому времени неплохо читали. Стала чуть больше заниматься с сыном и результат меня теперь радует :dance:

ЦИТАТА (Tusya @ 15 янв 2008, 12:58)
Составлять слова и понимать о чем читаешь, читать тексты - разные вещи. Я именно последнее считаю умением читать.
Пока занимаемся с логопедом, чтобы хотя бы нормально выговаривать то, что будем читать. Буквы знаем еще лет с полутора. Как картинки. И слова, мне кажется, читаем только потому, что зрительно их запомнили.
Мы нашли, кстати, педагога, который готовит детей к школе, учит читать-писать-считать. Она сказала, что берется за деток самое ранее с пяти лет, а в идеале - с шести. Раньше не видит смысла затрачивать много сил ради сомнительного результата  :???:
*

А что значит ради сомнительного результата :???: Я уверена, что если бы я захотела и прилагала чуть больше усилий (например, вместо того чтобы на форуме сидеть, :D занималась бы с ребенком) то Даня и в 4 бегло бы читал. Но у меня такой цели не было, так что вот к 5 годам к этому пришли. Но в том, что возможно хорошо и осмысленно читать в 4 года я убеждена :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных