Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОДИН НА МИЛЛИОН, А ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ!, Ванечка Муковоз. Синдром Фразера

mamaVani01
post 8 фев 2019, 16:14
Сообщение №711 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Здравствуйте, дорогие девочки!
Мы с Ваней хорошо отметили день рождения. Приходили братья, приходили братья во Христе (сыночки прихожан храма), приезжал Константин с братом из Владимира, мы с ними в больнице познакомились. Одни мальчишки, в общем. Ваня был счастлив! Никогда у него ещё не было такого дня рождения.
Наша тётя Вера сделала шикарный торт по мотивам игры "Майнкрафт". Ваня получил кучу подарков.
И всё было бы хорошо, но позавчера мы начали болеть ( гости были второго числа в субботу, и они тут, скорее всего не при чём). Сначала буквально слегла я, а к вечеру Ваня. Температура, глаза слезятся, слабость. Здравствуй, вирус!(( Мне уже немного получше, хоть и кашляя сильно, а Ваня ещё борется. Пришлось сегодня дважды "Нурофен" давать, чтобы сбить высокую (38 и 5) температуру. Наверное, мы привезли вирус из больницы, вероятно, из поликлиники, куда мы ходили к аллергологу. Можно ругать меня за то, что я туда пошла. Но я бы пошла туда вместе с Ваней в любом случае. Нам это было необходимо для получения рекомендаций по поводу наших повышенных эозинофилов. Ну, вот и сходили.
Так что, опять пролетаем с операцией. После такой тяжёлой болезни нужно подождать хотя бы три недели, чтобы восстановился организм, который и так перенёс недавно наркоз и операцию.
Вчера нам звонила помощница Аднана Султановича, врача, у которого мы планируем сделать операцию на носу. Я сообщила ей о нашей вынужденной экстренной операции, о гриппе. Договорились созвониться, когда мы поправимся.
Сегодня утром были у нашего педиатра. В лёгких чисто, слава Богу. Ваня только начал кашлять и у него насморк появился зелёный (простите). Врач назначил лечение. Капли в нос, микстура и сироп от кашля. Всё купила. Лечимся. Малыш слабый. Хоть и вредничает, не хочет прилечь отдохнуть днём, а только стоит уложить его в постель, как сразу засыпает. И ночью тоже засыпает быстро. Ест, слава Богу, как обычно, немного, но свою привычную порцию. Спросила у педиатра насчёт анализов крови на паразиты, назначенные аллергологом. Ответил, что все эти анализы нам придётся сдавать только платно. Договорились, что мы придём на приём 15 числа.
Звонили из садика, спрашивали, когда придёт Ванечка, а мы болеем. И друзья к нам прийти не могут. Кому же хочется заболеть? Впрочем, двое наших маленьких гостей, тоже заболели, и их мама. Так что, сидим с Ванюшкой вдвоём. Читаем книжки, каждый день одни и те же. В университете нам рассказали, что не стоит пытаться переубедить ребёнка читать каждый день разные книги, если он хочет читать одну и ту же. Оказывается, дети так чувствуют себя более уверенно и безопасно, когда каждый день им читают одно и то же. Ваня собирает конструктор из Лего днями напролёт. Благо, ему надарили их много, зная, как он любит конструкторы. Так что нам пока есть, чем заняться. Сегодня жаропонижающее не даю, температура снизилась, 37 и 2. Пожалуй, завтра можно вывести ребёнка на улицу хотя бы на полчаса.
Вот такие дела на этот момент, дорогие друзья!
Спасибо всем вам за поздравления и за поддержку!
Храни вас Господь.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 8 фев 2019, 17:08
Сообщение №712 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Наша тётя Вера где-то нашла детские видео семилетней давности. Дима и Ваня только вышли из совсем грудного возраста, начали узнавать всех и друг друга. Ваня младше на девять месяцев. Мы все ещё дома в Головке, войны нет, мирный 2012, дети маленькие...
У Вани синяк на лбу. Помню, ударялся часто, только-только начал на ногах стоять. Мне самой мама в детстве голову обматывала полотенцем, потому что также было, как с Ваней.

https://www.youtube.com/watch?v=nKm4QYsreYE&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=2eB9fePutsc&feature=youtu.be
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 26 фев 2019, 18:44
Сообщение №713 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Здравствуйте, дорогие друзья!
Как я уже писала, аллерголог из областной владимирской больницы назначила нам анализы. Мы их сдали и вчера приехали на консультацию. Надо сказать, что Ваня, походив два дня в садик, снова заболел. Или мы не долечились, или заразились в садике от кого-то из детей. Итого, приехали мы к доктору с обструктивным бронхитом. Она нам назначила лечение. Анализы крови на наличие паразитов не показали ничего. Но не назначили лекарство от них (от паразитов) из-за бронхита, потому что и так сейчас много лекарств Ванечка вынужден принимать. От паразитов стоит всё таки в будущем лечиться. Малыш скрипит зубами по ночам, а также совсем мало ест и не набирает вес. Всевозможные анализы как ни странно не показали ничего. А также аллерголог записала нас на приём к пульмонологу, а сразу после этого на приём к себе же, на 7 марта. Сказала, что никаких операций делать нельзя, пока обструкция не закончится. Так что мы закупились лекарствами и лечимся.
После этого мы поехали в областную стоматологию. Там Ваню осмотрела ортодонт. Возмущалась, что её московская коллега назначила Ванечке носить трейнер, который ему совершенно не подходит. Договорились, что мы приедем 19 марта, сделаем слепок с челюсти Вани. Она нам сделает специальную пластинку для ночного ношения. И челюсть обязательно будет расширяться и расти. У нас же она узкая, новым зубкам расти некуда. Выпало три молочных, а на их месте вырос лишь один новый, другим негде расти.
Потом мы были в загородной больнице на Судогодском шоссеПриехали на консультацию к сурдологам. Плохо малыш слышит, переспрашивает, прибавляет всегда уровень громкости на телевизоре. А недавно, как раз на Ванин день рождения одна девушка москвичка отдала нам слуховой аппарат своей дочки. Штука безумно дорогая и нужная. Поэтому низкий поклон и благодарность Оксане. Я показала этот аппарат сурдологам, они сказали, что эта модель уже снята с производства, но вполне очень даже можно носить этот аппарат. Единственный минус- свистит при любом прикосновении. Шапку надеть нельзя. Врачи протестировали Ванин слух на своей аппаратуре и настроили наш слуховой аппарат. Сказали, что даже не станут нас направлять на консультацию по поводу оперативного лечения во Владимирскую областную больницу, потому что совершенно точно, там ничем не помогут. А вот в центре на Волоколамском шоссе нам стоило бы проконсультироваться. Я сказала, что мы консультировались у Аднана Султановича. А сурдологи мне ответили, что А.С. занимается в основном носами. Что даже в их профессии у всех своя узкая специализация. И что нам нужен именно специалист по ушам. Какой это был сюрприз для меня! Конечно, нос тоже стоило бы сделать, чтобы Ванечка лучше дышал. Но я ведь спрашивала у А.С. именно насчёт ушных раковин, о возможности оперативного лечения ушей для восстановления слуха. В общем, сурдологи сказали нам проконсультироваться в том же центре оториноларингологии в Москве, куда мы и собираемся 25 марта на операцию к А.С. И что если там скажут, что смогут помочь при помощи операции, то оперироваться. а если нет, то они (сурдологи) назначат Ване слуховой аппарат, а в перспективе имплант. Ваня очень переживает, что над ним будут смеяться из-за аппарата. Да мы и не сможет его в садик надевать. Есть опасность поломать, потерять и т.д. Да мы и в сад-то ходим два дня в месяц, а остальное время болеем((.
С декабря месяца никак не вылечимся полностью. Не могу вам передать как мне вчера было жалко Ванюшку, что пришлось его больного по врачам таскать. А что делать: записались заранее и к аллергологу, и к сурдологам пока ещё здоровенькими были. А к ортодонту заехали без записи. Переживаю очень за наши челюсти. Малыш вчера как очутился дома, так сам быстро разделся и лёг спать. Ещё бы! Выехали из дома в 7 утра, а вернулись в 5 часов вечера.
Вот такие у нас новости, дорогие друзья! Как говорил покойный Виктор Черномырдин "мы продолжаем то, что мы уже много наделали"))
Спасибо всем вам за поддержку!
https://www.youtube.com/watch?v=7o_2uTmDt5s...-KQCYuFKRvdr51S
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 7 мар 2019, 18:01
Сообщение №714 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Здравствуйте, дорогие девочки!
Поздравляем всех вас с наступающим нашим женским праздником! Всё таки приятно, что есть такой день в году, когда нас поздравляют просто потому, что мы есть, и что мы- женщины). И можно нарядиться и отдыхать. Ну, хоть кому-то ведь можно?)
А Ванечке сегодня официально установили бронхиальную астму и велели стать на учёт к педиатру с этим заболеванием. Невесело, конечно. Допуск на операцию не дают категорически. Пульмонолог сказала явиться к ней через месяц с результатами проб на аллергены. Спрашивали про возможность наследственной аллергии. Я ответила, что у меня аллергия на киви, после употребления даже небольшого кусочка этого фрукта очень зудит во рту и губы чешутся. Врач написала в заключении "у мамы зуд во рту". Но у меня нет никакого зуда, если я не ем киви, а я его, понятное дело, не ем. Ладно, поставили и поставили. Будем жить дальше. В садик ходить можно, сказали. жаль только с операциями пока придётся повременить. Сегодня при разговоре с Верой мы вдруг снова вспомнили, что обострение у Вани, как правило, бывает после наркозов. А ведь Ванечка перенёс в январе экстренную операцию на яичках под общим наркозом. Вот и возникло обострение, обструктивный бронхит. Наш малыш- астматик. Увы. Увы, у него есть сопутствующее основному диагнозу заболевание. Вера сказала, чтобы я сильно не расстраивалась, что, возможно, астма не будет вечной у Вани. Ведь у нашего зятя, у мужа Веры, тоже в детстве была астма и в очень тяжёлой форме. А сейчас всё в порядке, слава Богу.
user posted image


Я купила аэрозоль "Фликсотид", а такую штуку, которую прописала офтальмолог не купила. Называется "оптичамбер". Дала сегодня Ване "Фликсотид" прямо из аэрозоля. Поищу, где продаётся эта штука и посоветуюсь с мамами астматиков точно ли она нужна. Знаю, что нам теперь нужен специальный небулайзер для астматиков, который можно всегда носить с собой. Но это вроде бы не он. В смысле "оптичамбер"- это не тот небулайзер, который носят с собой.
user posted image
Вот такие у нас новости, дорогие друзья. Пока, значит, будем ходить в детский сад и готовиться к комиссии по инвалидности. Обидно, конечно, что так и не удаётся пока поасть к Аднану Султановичу на операцию и сделать нам носик.
user posted image
user posted image
Ещё раз с наступающим вас женским праздником! С 8 марта!
Храни всех вас Господь!
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 11 мая 2019, 12:08
Сообщение №715 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Здравствуйте, дорогие девочки!
Поздравляем вас с прошедшим праздником Победы!
Мы с Ваней прекрасно провели этот день. Просто как никогда, наверное. А всё благодаря нашей подруге Наталье. Её видно на всех фото. А я фотографирую. Мы сидели дома. Собирались не спеша на общий митинг к 12 часам. Тут прибежала Наташа с гимнастёркой: "Сейчас колонна от школы пойдёт! Пойдём с ними?". Мы никогда в колонне Бессмертного полка не ходили. И портрет своего прадеда не сделали. У мамы есть единственная фотография, но очень плохого качества. Я, однако, очень пожалела, что не позаботилась заранее о ретуши фото и об изготовлении портрета. Надо к следующему году сделать. Знаю-знаю, что многим очень не нравится, когда детей наряжают в военную форму. Но детям это нравится! Ване очень нравится, например. "Я, когда вырасту, буду военным". Ваня хочет быть военным. Наверное, это просто пока детская мечта. Поэтому он с удовольствием надел гимнастёрку Наташиной дочки, которая из неё уже выросла. А пилотку я ему покупала для утренника в садике. Ваня был очень счастлив, что он в "военной форме".
Мы встретили колонну Бессмертного полка и пошли в первых рядах. По дороге увидели местных байкеров на мотоциклах и попросили сфотографироваться возле мотоциклов. Один из байкеров любезно сам усадил мальчишек на мотоцикл. Вера работала 9 мая. Я ей предлагала забрать Диму с Мариком, сходить с ними на праздничные мероприятия. "Ой нет, не надо, ты там их растеряешь". Наташа говорит: "Как можно растерять детей, это же не горох. Да и ты не одна". В общем, Вера забрала детей с собой на работу, а когда я ей позвонила, что мы идём в колонне Бессмертного полка, не выдержала и прибежала вместе с ними. оставила нам мальчишек и ушла снова печь свои заказные торты. А мы пошли дальше все вместе. Не скажу, что Дима с Марком были очень довольны). Самым довольным был Ваня. Ему и ходить в колонне понравилось, и цветы к памятнику возлагать, и фотографировался он с удовольствием.
Колонна Бессмертного полка пришла на площадь перед вокзалом, где начался митинг. Ну, как митинг. Выступили главы администраций города и района, ветеран войны и наш настоятель храма. Потом начался праздничный концерт. Танцевали вальс наши девушки и парни, танцевали маленькие детки, пели песни, прошли маршем солдаты местных военных частей. У нас их две здесь. Всё это длилось минут 40. Потом все плавно пошли дальше ко Дворцу культуры. Напротив ДК работала полевая кухня. Солдаты раздавали гречневую кашу с тушёнкой и чай. Каша была вкусная. А чай не очень).
В зале ДК было прохладно, место свободных было мало, но мы все смогли рассесться рядом друг с другом. К тому времени пришла наша бабушка, моя мама, которая тоже работала в этот день. Мама всегда плачет на таких концертах. Тем более пели ребята хорошо. Проникновенно читали стихи. Снова танцевали вальс. Мама, в общем, наплакалась. Я тоже периодически чувствовала комок в горле. Не знаю, удастся ли нашим детям донести суть Дня Победы и передать наше ощущение значения этого праздника. Наверное, дети уже не смогут многое понять. Но, возможно, они просто ещё очень маленькие. Ведь понимает же 17,20, 25 летняя молодёжь, которая выступала на сцене. Кто-то считает, что не стоит детям понимать, что такое война, не стоит отмечать День Победы, учить стихи о войне и о Победе.
Не знаю. А как ещё детям объяснить тогда, к какому многострадальному народу они принадлежат? Как ценно то, что они сейчас имеют?

user posted image

user posted image

user posted image

Встретил на митинге свою подружку Дашу из садика. Они неразлучны в садике, и Даша уже всё распланировала. Жить будут в деревне рядом с Дашиными родителями, дом им только пусть отдельно построят. И всё решать будет Даша, а Ваня будет её слушаться.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Вот так мы провели День Победы! Ребята после концерта немного поиграли на детской площадке возле ДК и мы все разошлись по домам.


Желаю вам, чтобы все ваши предки вернулись домой, то есть, чтобы их судьба и место захоронения были точно установлены. Мирного неба всем нам!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 2 июн 2019, 19:04
Сообщение №716 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Здравствуйте, дорогие друзья!
Поздравляю всех вас с наступлением летнего сезона! Погода вроде пока радует. Даст Бог, действительно у нас будет хорошее такое жаркое настоящее лето.
Извините меня, пожалуйста, что редко пишу новости. Просто наши новости- это сплошное топтание на месте. Постоянные походы по врачам, но без толку. "Выдайте нам справку,чтобы нам выдали справку". Прошли психиатра для ПМПК. Психиатр задал Ване общие вопросы, вроде того "как зовут тебя, сколько тебе лет, как зовут маму" и т.п. Врач не понял зачем мы к нему пришли, заведующая садиком ему по телефону объяснила. В итоге, нам дали справку со штампом, что Ваня на учёте у психиатра не состоит. А потом мне в садике выдали ещё три бланка по три листа каждый. Для дефектолога, психолога и логопеда. Теперь нужно обойти их. Записались к пульмонологу на предмет допуска к операции. Но не поехали. Потому что с такими анализами допуск просить смысла нет. Эозинофилы 16! При норме 6. И ведь ребёнок не хрипит, не чихает, не имеет сыпи ни в одном месте, не чешется. Записались снова на 10 июня. Делаю Ване ингаляции с "Пульмикортом", несмотря на хорошее самочувствие, даю капли антигистаминные "Зодак" утром и вечером. Дома чисто, ни одного ковра нет. На следующей неделе снова сдадим кровь. Поедем к пульмонологу.
user posted image
user posted image
user posted image

В среду ездили к ортодонту на плановый осмотр. Врач осмотрела рот Вани, как там помещается пластинка. Спросила, комфортно ли ему. Сказала нам, что в пластинке нельзя разговаривать. Что в садик её носить не нужно. А я уже собиралась. Одевать вечером и на ночь. Велела прийти в сентябре. Сказала, что потом сделает пластинку с колёсиком для расширения челюсти,а сейчас мы носим для исправления прикуса.
Это мы во Владимире. Такая жара была! Хорошо, что мы туда-обратно быстро съездили на электричках. Дома потом лежали, как в обмороке, отдыхали.

user posted image

user posted image


В пятницу ездили в Москву, в центр оториноларингологии. В тот самый центр, куда мы вот уже полгода не можем попасть на операцию. Наши владимирские сурдологи посоветовали проконсультироваться у врачей, которые специализируются именно на патологиях слуха, ушей. Нам дали направление и нас приняли бесплатно. Но. Врач совсем молодая девушка. Сказала нам позвонить в понедельник, когда выйдет на работу дмн. Диаб Хассан. Погуглите, отличные отзывы. А.С.Юнусов, конечно, тоже отличный специалист, но он больше по носам. Так мне сказали наши сурдологи. Конечно, Ване и нос не лишим сделать, но займёмся пока слухом, вернее, снова попытаемся. Ведь надо, чтобы аллерголог дала допуск, чтобы хоть немного снизились эозинофилы. Врач, которая нас смотрела, сказала, что у них в отделении занимались такими проблемами: микротией ушной раковины. Что доктор Диаб Хассан скажет, как лучше ребёнку улучшить слух. Я вся в ожидании. Раньше мы делали по три-четыре операции в год. А сейчас топчемся. Экстренная операция в январе из-за воспалённого яичка не в счёт. Ваня, кстати хорошо перенёс наркоз, несмотря на такие же высокие показатели эозинофилов в крови. Но мы потом долго болели, оба болели. Возможно, что грипп подхватили. Но сколько помню, Ванечка всегда после операции заболевал. И в январе 2018 после операции в Морозовской больнице на мужских органах,и до этого, когда пальцы разделяли всегда болел после операции, с хрипами, с кашлем.

Это мы во дворе центра, ожидаем начала приёма. И в поезде Мцк.
user posted image

user posted image

user posted image

Заключение врача центра оториноларингологии по итогам консультации:
user posted image

В остальные дни, когда мы не сдаём анализы и не ходим по врачам, Ваня ходит в садик. он давно хотел сфотографироваться со своей подружкой Дашей. И вот в садик приехали фотографы. Я пообщалась с мамой Даши, она дала добро, и дети с удовольствием сфотографировались вместе).


user posted image


А это на берегу Клязьмы с братишками. Сезон лесных посиделок открыт! Главное репелленты не забывать с собой.

user posted image

Вот такие у нас дела, дорогие девочки. Желаю всем вам прекрасного летнего отдыха! А нам пожелайте пойти уже наконец-то вперёд, а не топтаться на месте. Впрочем, главное, это то, как лучше для Вани.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 4 сен 2019, 21:00
Сообщение №717 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Были в четверг на приёме у пульмонолога в ОДКБ, взяли допуск на операцию. Теперь мучают сомнения: а может быть, надо было взять допуск у аллерголога, а не у пульмонолога? Но уже поздно. Дай Бог, чтобы приняли нас со всеми нашими документами. Сейчас сидела разбирала все бумажки, и меня потряхивало, если какую-то не могла найти. Куча справок, выписок, заключений, результатов анализов. Ещё надо в поликлинику утром сходить. Взять у педиатра направление на госпитализацию, некоторые ответы анализов, справку о благополучном эпид. окружении.
После приёма у пульмонолога позвонила Тане, маме Кости, с которыми мы познакомились в январе в этой же ОДКБ, когда Ваня попал внезапно на операцию на яичке.
Мы недавно у Кости были в гостях, поздравляли его с днём рождения. В этот раз свозили детей в местный ТК в комнату с развлечениями для детей. Как обычно получается с Ваней: все ребята, с которыми у него взаимная симпатия и дружба, живут от него далеко. И Костя тоже. Они снова плакали оба, когда расставались на вокзале, куда нас привезла Таня. Костя причитал, что мы все его обманываем и он больше не увидит Ваню. Я дома плакала. Так трогательно мальчишки прощались.
Костя учится в школе для слабовидящих во Владимире. Таня мне рассказала об этой школе. Очень хвалила её. Там в первом классе дети "сидят" два года, а потом как обычно. Очень хорошие специалисты-учителя. Детей оставляют на продлёнку и дети делают уроки в школе. Это школа-интернат. Но владимирские родители детей забирают домой каждый день, как из обычной школы. Мне тоже хочется, чтобы Ваня учился в этой школе. Но даже не представляю, как это устроить. Ночевать его там не оставлю. Будем скучать, он маленький ещё! Да и вообще. Как-то это... Даже не могу сказать как. В общем, мой ребёнок должен к вечеру быть дома и спать тоже дома.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 30 сен 2019, 18:56
Сообщение №718 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Здравствуйте, дорогие друзья!
Ване в среду, 11 сентября, сделали операцию. Не удалось установить шунты на оба уха из-за слишком узких слуховых проходов. Поэтому сделали пластику левого уха. Расширили слуховой проход и удалили старый экссудат (затвердевшая жидкость, или не знаю даже как и объяснить, что это такое. Жидкость не вышла из ушей, а загустела и осталась внутри).Это удаленную непонятную субстанцию отправили на гистологию. Надеюсь,всё в порядке будет.
После операции Ване каждый день ставили капельницу с антибиотиками. Делали перевязку. Когда я впервые после операции увидела на следующий день наше новое ушко, то расплакалась.Ведь я просила лечащего врача поговорить с профессором Диабом Хассаном, который оперировал Ваню, насчёт пластики, чтобы ушко было отделено от головы. Но врач сказала, что это вряд ли удастся. Что сделают либо слуховой проход, либо шунты. А пластику придётся делать отдельно за деньги. Но профессор во время операции рассудил по своему. И сделал Ване слуховой проход и вот такое красивое ушко. Оно такое милое, такое славное наше новое ушко.Знаете, ведь дмн профессор Диаб Хассан Мухамад Али— один из лучших специалистов в мире по отриноларингологической хирургии. Он постоянно ездит за границу, оперирует там. А тут мы так попали к нему. По ОМС! Как хорошо, что я веду тему на этом форуме. Ведь обратиться в центр оториноларингологии мне посоветовала одна из читающих нашу тему Наталья.Правда, Наташа мне посоветовала Аднана Султановича, но без её подсказки мы бы вовсе не нашли этот центр и доктора Хассана, и никакой гугл не помог бы.
Сейчас мы с Ваней дома! Хоть и ненадолго. В течение двух недель необходимо собрать анализы и пройти обследования, получить заключения врачей, чтобы госпитализироваться в клинику им. Фёдорова на операцию на глазах.
Это мы только что приехали в центр отриноларингологии и утром сделали вот это панно на стене. Табличку "Берегите природу" потребовал сделать Ваня.
user posted image

А это Ваня с соседом по палате по имени Тигран. В первые минуты Тигран отказался общаться с Ваней. Так реагирует большинство детей. Но через минут пятнадцать мальчик встал со своей кровати и сказал своей маме: "Это хороший добрый мальчик! Я хочу с ним дружить".
На фото оба мальчика в банданах. Это не обычай и не назначение врачей. Это просто прикол!) Я разбирала вещи, а Ваня взял мои банданы и дал одну Тиграну, а вторую надел сам. Так они играли в пиратов.
user posted image

Малыш сразу после операции. Слава Богу, хорошо перенёс наркоз. Ваня никогда не плачет, когда я его увозят на каталке в операционную, он радуется, улыбается.
user posted image

На следующий день попросили врача назначить нам физиопроцедуры из-за хрипов. В центре есть целое отделение физиотерапии. Там Ване делали ингаляции с минеральной водой и прикладывали прибор "Магнитер" к прооперированному ушку.
user posted image
user posted image

Теперь через месяц -полтора нужно попасть на аудиометрию в центр оториноларингологии, где оперировались и на контрольный приём к заведующему отделением. По результатам операции и обследования будет решаться вопрос об операции на левом ухе. А пока в планах госпитализация в Фёдорова и к ортодонтам поездка, во Владимир. Во Владимирску ОДКБ к пульмонологу опять же надо, за допуском. Узи сердца платно в Новой медицине, кардиолог, лор, невролог. Все тоже платно. Потому что нет в Петушинском районе детского невролога, ни одного. И к лору запись за месяц или за два, или его тоже нет. А нам нужны допуски от этих специалистов. В клинике такие требования.




Вот такие планы, дорогие девочки. Благодарю всех вас за помощь. Спасибо, что читаете и поддерживаете хотя бы мысленно.


Желаю Вам хорошего осеннего настроения! Храни Вас Господь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 30 сен 2019, 21:50
Сообщение №719 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
mamaVani01, какие приятные новости
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 23 окт 2019, 15:47
Сообщение №720 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Добрый вечер, девочки!
17 октября в клинике имени Фёдорова прооперировали глазик. Операцию делал очень хороший (даже знаменитый) хирург Михаил Германович Катаев, доктор медицинских наук, профессор офтальмологии. Операция была очень сложной, достаточно сказать, что длилась она два часа, хотя обычно детишек оперируют минут сорок пять. В результате, Ванечке сформировали верхний свод века (вверху, над левым глазиком), кожу (слизистую) для формирования века брали изо рта, то есть пересаживали. Глаз зашили, сверху наложили повязку, а затем ещё плотно обмотали, чтобы малыш нечаянно рукой не задел рану, особенно, во время сна. В процессе операции Ванюшке в горло вставляли трубку, и видимо, травмировали, поцарапали, потому что наш мальчишечка сильно и хрипло кашляет, с трудом говорит, жалуется, что болит горлышко.Ещё астматические проблемы осложняют ситуацию... Увы, физиотерапии в этом отделении нет, но я ,опытная в таких делах, захватила с собой небулайзер, лекарства. Педиатр, осмотрев Ваню, сказала, что лечить надо горло, а в лёгких всё чисто. Прописала нам лекарства, за которыми меня отпустили в аптеку. На 1500 пришлось купить. Зато всё обошлось! Горло перестало болеть через три дня.

Вот такие новости. Наверное, все-таки хорошие, ведь малыш медленно, но верно движется по пути, который приведёт к существенному улучшению качества жизни, подправит или полностью уберёт некоторые проблемы со здоровьем, да и с эстетической точки зрения всё это исключительно важно и нужно.
В понедельник нас выписали, долго никого сейчас не держат, ещё удивляюсь, что нас в центре оториноларингологии держали больше двух недель. Мы дома с Ваней! Но глаз всё ещё зашит. Промываем мирамистином, капаем капли, кладём мазь и заклеиваем. Швы снять необходимо будет 30 октября, в среду.
И как мы в понедельник выкрутились всё таки! А мы всё таки чудесно выкрутились! Господь управил. Когда я лежу в больнице, то исправно молюсь, обязательно, как положено, утром и вечером. И замечаю, что вокруг меня при такой регулярной духовной жизни происходят удивительные вещи.
Итак. Пункт первый. Поездка в центр оториноларингологии отменилась. А почему? Да потому что именно в понедельник, в день открытия записи ( каждого 20 числа, или позже, как в этот раз 21, потому что 20 выпало на воскресенье). Так вот, из Астрахани прибыли Лена с сыном Ярославом на контрольный приём. Они "лежали" с нами в сентябре. Лена нам крысёнка связала ещё. Лена в семь утра была уже на месте, в отделении центра. И прямо сразу после открытия регистратуры она записала нас на контрольную аудиометрию и на приём. Я сто тысяч раз сказала ей спасибо. Лена ответила, что ведь на её месте я бы также поступила.
Пункт второй. Раскладушка и подушка и прочее для сна. Это надо было отвезти в центр на улицу Чаплыгина.
И собственно сама наша поездка домой.
А за нами всё такие приехал мой муж. Со своим братом. По правде говоря, я не ожидала, что деверь приедет. Бросит работу и поедет нас забирать. У нас с ним и отношения не очень. Кто бы был доволен, если бы родной брат, имеющий своих двоих детей, женился на женщине с ребёнком, у которой ни кола, ни двора, да ещё с таким ребёнком? Вот и они с женой не рады, и едва здороваются со мной. Не конфликтовали. Просто им не нравится, что у меня даже своей квартиры нет, и вообще ничего. А есть только больной Ваня. И сама никто. И с пасынками общего языка найти не могу. То есть дети мужа не хотят общаться с любой мачехой вообще. Но мой деверь считает, что я должна найти к ним подход. Но у меня столько сил уходит на своего сына, что я просто игнорирую сам факт того, что я теперь мачеха. Я не святая, что поделать. Если меня видеть не хотят, я тоже не хочу)). Так значит, муж с братом приехали на машине Игоря, на той самой 16 летней девяносто девятой. Починили её. Наверное, молились, потому что иначе объяснить как это чудо доехало до Москвы и обратно, я не знаю. Алексей (деверь) был за рулём. Игорь (муж) признался, что ничего не понимает в московских дорогах и не умеет пользоваться навигатором, теряется. Плюс, то есть это, конечно, минус, у него упало зрение. Пора подбирать очки. У меня папа навигатором пользуется и всеми средствами техники, а муж , ну, вот такой вот. Зато Ванин папа в этот раз ничем нам не помог и даже ни разу не навестил. Позвонил два раза "ну что вы там". Да ничего, как всегда, справляемся. Занимайся, Володя, своей жизнью, ты так занят, как обычно. Сколько можно его уговаривать в самом деле: прийти, навестить, пообщаться, я уж не говорю о материальной поддержке.
Завезли мы раскладушку, и благополучно уехали в наше Костерёво. В среду поеду снимать швы уже на электричке. Чемоданов не будет,справлюсь.

Ваня очень ждёт, когда ему снимут швы. Но к его большой чести, надо сказать, что он как всегда очень мужественно и даже весело всё переносит. Поёт песни, слушает мультики, сказки, вчера сосед в гости приходил. Играли в Лего и даже в прятки. Случайно разбили Ване губу нижнюю немного. Даже не заметили.

Вот такие новости у нас пока, дорогие друзья. Спасибо всем за поддержку!

Что нам делали:
user posted image


В клинике Фёдорова всех оперируемых больных и их сопровождающих переодевают в одноразовые пижамки))
user posted image

И сажают на каталки
user posted image

А это мы с Ваней лепили из пластилина. Слепил рыцаря в шлеме, но с длинным худым телом. "Он у меня больной, худой и кашляет. Вечно всем помогает, ему даже есть некогда, не ел неделю. Лепи давай, мама, принцессу. Рыцарь поедет её спасать"
user posted image

"Меч у рыцаря электрический! Им и резать можно и током бить. Два в одном!"
user posted image





-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных