Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лера и её новые пальчики.

soldogs
post 29 июн 2015, 00:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Светик, ты и Лера молодцы!
расплакалась...я...

Ага ,я тоже :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цvetochek
post 29 июн 2015, 01:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
Операция шла чуть меньше 2-х часов. Оперировали 2 бригады, ручку и ножку одновременно. Леру вывезли из операционной в сознании, она лежала на животе с поднятой головой и увидев меня перепуганными глазками опять заплакала "Мамаська". Потом стала впадать в сон. От наркоза Лера отошла быстро, теперь уже мне кажется, что легко. Хотя тогда казалось, что в этот раз посложнее. Поплакала, а потом смерилась с участью. Естественно, Лера после операции стала более капризной, чувствительной, грустной. Меня не отпускала не на шаг. Если теряла из виду (просто могла рядом не заметить), у неё сразу случалась истерика.
Помните, я писала про то, что у неё все время болит ножка и она натерла пятку лангеткой. Так вот дома, когда я размотала ножку, я увидела, какой был огромный у неё мазоль! Бедная, она 5 дней мучалась, плакала, жаловалась, а я даже понять не могла, что болит не там, где оперировали.
После перевязки Лера уже повеселела и чувствовала себя хорошо. Мы даже учавстовали в различных детских равлекалках.
http://s017.radikal.ru/i433/1506/00/5d79c8daa6f9.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1506/54/d6302ae49ef2.jpg
http://i056.radikal.ru/1506/de/096c3b0709c8.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1506/47/8bad2b2d5a0c.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1506/87/60cc656d9054.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1506/22/d7a26933481d.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1506/34/35735f67c53c.jpg


Ага ,я тоже
я, когда писала и вспоминала, тоже :D
Уже все позади...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цvetochek
post 29 июн 2015, 01:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
Время пролетело в больнице быстро. Лера нашла там много друзей. Стала там понемногу говорить. Одни из первых слов были "больно" (боня), "устала", "Это я! Это я", значит "это моё!", "сиконя" - "щекотно". А сейчас Лера уже может повторить почти все слова. Умеет строить предложения из 2- 3 слов. Например, "Мама, апысти маня!", значит "Мама, отпусти меня" :D

Долетели мы домой хорошо, без преключений. Домой всегда добираться легче и быстрее. В аэропорту нас, как всегда, встречали бабушка (глотая слезы) и дедушка.

Сейчас мы живем обычной жизнью. Делаем перевязки на ручку, отмачиваем корочки на ножке. Работаем над рубцам на правой ручке (мажем 3 раза в день кремами и гелями, массажируем, разминаем). Ходим каждый день гулять. Набираемся сил.
Нам в рекомендациях написали курортно-санаторное лечение. Вот думаю, нужно ли это Лере, т.е., что там ей будут делать? Конечно, если там, допустим есть что-то типа озера, чтобы она могла получать солнечные и водные ванны, то было бы неплохо. Короче, буду узнавать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 29 июн 2015, 01:40
Сообщение №24 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
Цvetochek, а какие еще операции нужны? Что еще предстоит в будущем?

Лера-красотка!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цvetochek
post 29 июн 2015, 10:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
а какие еще операции нужны? Что еще предстоит в будущем?
трудно пока сказать. Врач сказал, что надо дать порасти пальчикам, посмотреть, как они будут формироваться. Конечно, мне хотелось бы много: и выравнять их, и убрать рубцы, и вытянуть. Но это все мечты... Врачи стараются сделать то, что может добавить функциональности или эстетики. А, если не будет ни того, ни другого, то они стараются этого не делать. Например, я очень хотела, чтобы толстый пальчик на левой ручке возле указательного, сделали тоньше. Он у нас толстенький из-за перетяжек там скапливалась лимфа. Но врач сказал, что нельзя, т.к. там не просто кожа, там ткани, которые нельзя просто удалить. Хотя в прошлый раз они сами мне предложили этот вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 29 июн 2015, 13:01
Сообщение №26 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Света посмотрела ваши фото.Лера очаровательна и маленькая героиня.Столько перенести и улыбаться не каждый взрослый сможет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цvetochek
post 29 июн 2015, 13:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
Кристал, знаешь, Марьяна, детки, действительно все переносят легче, чем взрослые. Даже, если им больно, ониотвлекуться и не думают об этом. Детки меньше себя жалеют. Они воспринимают все как должное. Вот Лера в 40-каградусную жару уже второй месяц ходит в гипсе. Вроде бы должно жутко раздражать, а она даже не обращает на это внимание. Она знает, что скоро дядя все разматает и будут красивые пальчики. Мне кажется, я бы уже вся извелась с этим гипсом, тем более я в последнее время стала такая нервная и раздражительная... Взрослые очень жалеют себя, думают постоянно о своих болячках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллира
post 29 июн 2015, 13:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2077
Регистрация: 13.06.10
Уфа

дочь
дочь
сын
Светик, спасибо за тему! :love:
Лерочка для меня-родная девочка, сладкая зайка!
Храни вас Бог, пусть эти будут самыми крупными в ее жизни и о них будут напоминать только фотографии!
Пиши, будем ждать новостей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цvetochek
post 29 июн 2015, 13:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
Эллира, Оль, спасибо за такие теплые слова. :love:
Так интересно, Лера такая маленькая и еще совсем не понимает, сколько людей по всему свету знают о ней, переживают, сколько людей внесли свой вклад в её лечение, в её будущее, в её жизнь... Когда Лера вырастет и начнет многое понимать, конечно же она будет распрашивать про свои ручки. Я обязательно расскажу ей о людях, которые нам все это время помогали и о том, какая она умничка и герой!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллира
post 29 июн 2015, 14:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2077
Регистрация: 13.06.10
Уфа

дочь
дочь
сын
Я думаю, что ты ее вырастишь очень хорошим человеком!
Свет, наверное, в начале, ты очень переживала, что с твоей девочкой такое приключилось.., а теперь понимаешь, что это изменило мир вокруг до неузнаваемости? да?
Все у вас будет хорошо! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных