Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Малышка полутора лет очень плохо спит, что можно сделать?

Кисин Хвост
post 8 мар 2022, 20:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37553
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Жарко? Голодная? Хочет пить? Перевозбуждение? Что- то болит или какой- то другой дискомфорт?
Кстати, ванны, которые всех успокаивают, мою старшую, наоборот, возбуждали.
У нее был гипс с полугода до полутора лет, он тяжелый, давит, под ним всё чешется, он мешает кормиться, а кормилась она только лёжа...
Мы с мужем просто шатались с коляской по ночам, пока она крепко не заснет, а потом с величайшими предосторожностями завозили домой и раздевали спящую. Вот, часов с двенадцати до трех сорока она спала, а в без двадцати четыре, как по часам, утреннее кормление. Кормила я ее до года и десяти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 8 мар 2022, 22:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Только на ночь, и это уже давно так, а то она ничего есть не хотела. Днем грудь не просит, привыкла, уже сама ложкой ест, и аппетит появился.
Моя тоже в этом возрасте ела человеческую еду, но ночью питалась ГВ, причем многократно, и у нас был совместный сон. Где-то в том возрасте она сама просыпалась и сама находила "ферму", и сама присасывалась. Я тогда не всегда от этого просыпалась даже.
Может, ваша ночью хочет такое питание, и от этого беспокойно спит?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 8 мар 2022, 23:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Начала кормить его едой ( не молоком, йогуртом и тп жидким) за полчаса час до сна, и вуаля!

Кормим полноценной едой уже давно, она худенькая, но ест сейчас хорошо.

Teele, а режим дня у ребёнка есть?
Можете хотя бы примерно описать?
И режим питания.

Просыпается утром, иногда в пять, иногда в семь, встает, умывается, "помогает" маме приготовить завтрак. На завтрак ест или кашу, или яичницу с овощами, или что-то мясное с овощами. Ест охотно. но в меру, как только отказывается, никто не навязывает.

Потом обычно или играет, если на улице очень холодно, или идет гулять.
На перекус кусочек сыра или какой-нибудь фрукт.

Около 12 обед, обычно суп, что-то белковое и овошное.

Потом дневной сон, от полутора до двух часов. Она сама просится спать, как-то понимает, что устала.

После сна ест и едет ко мне, мы гуляем или, если на улице совсем фигово, играем дома. Прогулка всегда в приоритете. Много ходит сама, в коляску садится неохотно, на короткие расстояния, где дороги и перекрестки.

Гуляем часа два-два с половиной, приходим домой, обычно варим с ней кашу, она любит наблюдать, стоя на стуле. Ест сама, съедает немного, по желанию, я насильно не кормлю. Может съесть еще и кусочек сыра, она сыр любит. Яблоко, банан, мандарин тоже предлагаю, ест пару кусочков.

Около шести мама ее забирает, едут домой, там ужинают, обязательно овощи и что-то белковое: котлета, сосиска, еще любит макароны с фаршем.

Играет недолго, пока убирают со стола, купание (воду обожает), обнимашки, грудь, сон.


Ребёнка надо в течение дня грамотно утомлять, но не переутомлять - если переутомить, то сон будет плохой.

Гуляет много, двигается много, вечером нет шумных игр или беготни, все спокойно.

Кстати, а засыпает как? Хорошо? Быстро?

Засыпает быстро, но через час может проснуться и не засыпать снова какое-то время. И потом просыпается довольно часто.


Может, ваша ночью хочет такое питание, и от этого беспокойно спит?

Очень может быть, но грудное пора уже сворачивать, маме тоже надо отдыхать. Пока не выходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 8 мар 2022, 23:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Очень может быть, но грудное пора уже сворачивать, маме тоже надо отдыхать. Пока не выходит.
Это же абстрактное "пора сворачивать", если ребенку нужно... Моя после этого еще полтора года питалась ГВ по ночам, я свернула ГВ к детскому садику, к 3-м годам. Но зато дочка сама перестала есть ночью, и стала больше заправляться нормальной едой днем, и прекращение ГВ далось совсем легко.

Засыпает быстро, но через час может проснуться и не засыпать снова какое-то время. И потом просыпается довольно часто.
Мне кажется, хочет питаться...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 мар 2022, 23:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37553
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я бы уж тоже под грудь бы подложила и не мучалась бы. :beer: :beer:
Перерабатывает дневные впечатления, наверное.
А. Ту же старшую как- то захотела отлучить от груди, грудь спрятала и давай ее убалтывать на тему, что всем пора спать, киски спят, собачки спят и т.д. Она стала развивать тему и полночи, уже сквозь сон, мне рассказывала, кто еще спит. На этапе "дорога спит, машина спит" я сдалась и сунула ей грудь, светало уже. :BzZz:
Потом рассудила, что "сама отвалится" рано или поздно, никто до совершеннолетия грудь не сосет, она и отвалилась, перед рождением второго пошло молозиво, горько- соленое и мало, она "это" есть не захотела. Хотя, меня пугали (или вдохновляли)) здесь тандемом, и что как увидит ребенок меня, так и бросится с криком "Сиися!". :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 9 мар 2022, 00:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Мне кажется, хочет питаться...

Да дает ей дочка грудь, спать-то хочется. Но толку нет, все равно, просыпается.

На этапе "дорога спит, машина спит" я сдалась и сунула ей грудь, светало уже.

:D :D :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 9 мар 2022, 01:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Перерабатывает дневные впечатления, наверное.

Да кто ж ее знает. Очень может быть. Она очень любопытная, уже знает цвета предметов на обоих языках, много зверья всякого в деталях, ушки-рожки-хобот-бивни, запоминает все очень быстро, пальцем везде тыкает и смотрит требовательно. Объясняем, играем, показываем, если видим интерес. Насильно ни к чему не принуждаем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 9 мар 2022, 01:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Teele, может, действительно малышка голодна? Может, попробовать давать на ночь кашу или кефир/молоко/смесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 9 мар 2022, 01:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Да дает ей дочка грудь, спать-то хочется. Но толку нет, все равно, просыпается.
Так просыпается снова поесть. Проснулась - дать грудь, снова проснулась - значит, снова дать грудь.
3-4-5 раз за ночь моя дочка так кормилась, получая обычное дневное питание.
Но зато я нормально спала, и дочка не мучилась от голода, и тоже спала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 9 мар 2022, 01:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Teele, может, действительно малышка голодна? Может, попробовать давать на ночь кашу или кефир/молоко/смесь?

Ни разу не удалось ее этим накормить. :baby: Ни молоко, ни смесь пить не стала, мы разные покупали. А было бы классно, навернула бы бутылочку и бай-бай. Не вышло у нас. Плюет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных