Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вальдорфская педагогика, методика, сады, школы

Динка прощается с детством
post 6 мая 2005, 04:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
-
Девушки, мне надо писать статью про Вальдорфскую методику, материала в инете немного нашла, но хотелось бы спросить кто что про это знает-слышал? Это скорее методика раннего-неразвития, правда :p но все равно я решила здесь тему открыть. Буду благодарна за инфу.

Модераторское.
Другие ссылки о Вальдорфской системе:
http://materinstvo.ru/art/1737 - «Педагогическая система Вальдорф»
Вальдорфская педагогика: сделано в секте
Взгляд православного христианина на вальдорфскую педагогическую систему

Отредактировано: Дежурный модератор в 14 апр 2011, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(120 - 125)
KishMish
post 10 фев 2019, 12:17
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
Хотя плюсы у своих я отмечаю, но стали появляться неожиданные минусы...
Расскажите, пожалуйста, какие.
Ваша школа где находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stassy_Sochi
post 10 фев 2019, 12:41
Сообщение №122 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

ЦИТАТА ( KishMish )
Расскажите, пожалуйста, какие.

Пишу про старшего
Плюсы - раскрепощенность, открытость, интерес к новому, есть свое мнение, легко общается с любыми взрослыми, нравится ходить в школу.

Минусы - очень сильное отставание (в первом классе была отличницей, в 4м даже двойки нет - кол (проверяла у репетитора), английский в 3м классе обнаружила, что полный ноль, хотя стихи знает, песни поет, но при этом лишь смутно понимает перевод (тогда сразу отдала к репетитору и теперь, спустя год у нее хороший уровень), отсутствие целостности и структуры знаний в голове, те каша. Все знания поверхностны, при этом отсутствие учебников приводит к тому, что "смотрю в книгу - вижу фигу", просто не умеет учиться. Но самое страшное, что начало проявляться - это мое дите стало превращаться в "амебоподобное бесхребетное создание". Которому ничего не хочется, а только играться и балдеть, стала рассеянной, упала концентрация и собранность, знаете, как буд-то не в теле человек, а все витает где-то, постоянно отвлекается или впадает в коматоз, перестала меня слышать. Стала избегать сложных задач, сразу дурочку включает, не хочет думать, стараться. Надеется, что и так сойдет или ,что ей все разжуют и в рот положат. Мы сами не такие и она раньше такой не была.
Причем все перечисленные +/- характерны для всех детей нашей школы, увы в 1-2 классе это не заметно.

В Вальдорфе очень много сейчас говорят про воспитание воли, но увы никто не знает как это сделать. Все способы хороши для малышей (о садике у нас очень теплые воспоминания)

Мы в Сочинской школе Добрый путь, но теперь она перешла на обычную систему образования и больше не является Вальдорфской.

Но при всем при этом есть дети кому эта школа прямо показана на первых порах (старшая школа думаю никому не показана)). Тут главное вовремя понять, когда переходить. И есть родители, кто наслаждается происходящим искренне и с любовью. В целом там очень позитивно, хотя фанатизм учителей присутствует...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 10 фев 2019, 13:00
Сообщение №123 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
Stassy_Sochi, понятно, спасибо :4u:
Значит, это не для нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клэр
post 10 фев 2019, 22:34
Сообщение №124 (ссылка)

кревед
супермодератор
» обо мне «
дневник
Москва
Миша 01.11.02
Гриша 11.02.04
Значит, это не для нас

А, насколько я знаю, в вальдорфские школы и, кажется, даже садики стараются не брать никаких детей, кроме нормотипичных.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 фев 2019, 22:47
Сообщение №125 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Липецк

2007
2011
А, насколько я знаю, в вальдорфские школы и, кажется, даже садики стараются не брать никаких детей, кроме нормотипичных.
пральна, они из нормотипичных особых умудряются сделать. Да, я видела тех, кто там учился, согласна с Stassy_Sochi :beer: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 11 фев 2019, 13:48
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
У меня была ученица, которая параллельно ходила в вальдорфский сад. Ребенок был с неуточненным диагнозом, но вроде как атипичный аутизм на фоне генетического синдрома (родители отказались копать дальше). В сад проходили 3 года, в школу не взяли: ни на индивидуальное, никак. При этом девочка тихая, беспроблемная. В итоге уехали всей семьей в Израиль, там жила старшая дочь. Там девочку преспокойно взяли в школу, по индивидуальной программе.
Еще ходил мальчик, из 2 класса вальдорфской школы, нужно было поставить звуки Р, Л. Жесточайший негативизм к учебе вообще, когда что-то спрашивала о школе, ответ был один: "Ненавижу!". Через несколько недель попросил: "Научите меня писать, как взрослые(письменными буквами), а то мы как дураки пишем :???: " Видимо, ему эта школа совсем не подошла. Старшая сестра его училась с удовольствием, но после третьего класса родители перевели в массовую, с потерей года (снова в третий). Девочке было очень тяжко хотя бы тройки вытянуть
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
[ 48 ] В ожидании результата))) 10:54 от: Лиса_Н
[ 1237 ] Сентябрята-октябрята 2019 10:50 от: Лиса_Н
[ 54 ] ИННА 10:50 от: Ната Петрова
[ 367 ] Мамы школьников - 51 10:47 от: Кларита
[ 0 ] Лекция о женском здоровье для девочек-подростков 10:46 от: Новости Материнство.ру
[ 9 ] Чем сбиваете температуру? 10:40 от: Анихона
[ 425 ] первая менструация после родов 10:37 от: Elistratova Svetlana
Компакт-версия Сейчас: 23 фев 19, 10:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных