Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кто рожал "не в своем" роддоме, но бесплатно, как к вам там относились

Careerwoman
post 23 июл 2009, 14:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
все хотят попасть в хороший роддом. выбирают, читают отзывы.
я тоже выбрала себе роддом, 4 московский. а прописана и проживаю в московской области. контракт заключать не хочу. остаются такие варианты:
1. приехать в схватках. но живу неблизко и пробки плюс вторые роды, плюс первые стремительные. короче, боязно мне так.
2. лечь заранее, но как???? я же не по прописке.
и еще вопрос? если все же приеду в схватках, не будут ли мне тыкать на каждом этапе родов и после них, что ты вообще из подмосковья вот и надо было рожать там же? может, у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 23 июл 2009, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Я рожала бесплатно в 17 роддоме, прописана и живу в Подмосковье. Отношение хорошее, никаких претензий по поводу прописки не было. У меня была такая же ситуация, вторые роды, первые стремительные, ехать далековато, плюс к этому, живу по дмитровке, весной и летом всегда пробки, боялась недоехать. Знакомая мне посоветовала приехать в приемное отделение и сказать, что у меня схватки начались, должны оставить понаблюдать. Но делать это не пришлось, в намеченный день схватки начались, т.ч. не пришлось придумывать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marka
post 23 июл 2009, 14:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 15.09.07
Москва

Елена
Пётр
marka
Я рожала не "своем" роддоме, в ЦПиР на Севастопольском. Приехала с отошедшими водами, никто вопросов не задавал, почему не к себе в район поехала. Приехала с обычным набором документов. Но я живу не так далеко, да и рожала ночью, пробок не было.
А как заранее лечь - не знаю.
P.S. Из Подмосковья девочки тоже были, их тоже приняли без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухляша
post 23 июл 2009, 14:59
Сообщение №4 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1141
Регистрация: 24.07.07
Москва

Доченька
Сыночек
Приехала с отошедшими родами в 25-й роддом. Приняли как родную. Хотя по прописке грозила "десятка".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rainbow-inside
post 23 июл 2009, 15:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 14.04.08
Пермский край

Милена 28.12.2008
Rainbow-inside
Careerwoman, я рожать ездила в областной центр. Роды хоть и первые, но побоялась ждать схваток в своем городе, потому поехала по ПДР к родственникам. Жила там неделю, но т.к. роды все не начинались, приехала в роддом и попросилась в патологию - пришлось слукавить, что перехаживаю. Взяли без проблем.
А на счет "тыканья" это какой уж человек попадется, могут и другим ведь тыкать - не фиг было с мужем спать и пр ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 23 июл 2009, 15:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Careerwoman, нет в роддомах никакой прописки.Читайте мои отзывы про 17,с конца темы листайте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 23 июл 2009, 15:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Я рожала в 4 будучи отправленной к черту на кулички в своей консультации. Пришла в 42 недели без вод и схваток за 3 дня до закрытия на мойку, сказала, что буду рожать у них и сегодня же, ибо дальше тянуть мне не куда, а живу я через дорогу. Посмотрели, сказали загадочное "шейка перспективная", поворчали, что не по прописке, но взяли.
Отношение нормальное в черверке. Денег не давала, только медсестрам, которые за деткой ухаживали в интенсивке. Удачных, легких Вам родов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 23 июл 2009, 15:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
я тоже выбрала себе роддом, 4 московский. а прописана и проживаю в московской области.

Приятельница из Троицка приехала в 4-ку со схватками. Специально. Приняли без вопросов, отношение было прекрасным. Рожала она в феврале 2009-го.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gardenija
post 23 июл 2009, 15:24
Сообщение №9 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
А я рожала даже не в своем городе в том роддоме, в который хотела попасть, но тоже в Московской области. Приехала со схватками, приняли без проблем, рожала бесплатно: и отношение было на 5+ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Careerwoman
post 27 июл 2009, 13:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
ЦИТАТА (XeILGa @ 23 июл 2009, 15:19)
Если у вас есть сертио.оикат то и проблемы нет. Идите к глав.вра4у и говорите шо желаете рожать в его роддоме. Все. Вам объяснят какие документы нужны, а это карта беременной, всякие узи, важно еще анализы крови, паспорт, полис, пенсионный, и самое главное сертио.оикат. Можете для уверенности попросить у глав.роддома роспись его на вашей карте берем.
Мы так в первом роддоме рожали. Правда ложиться я отказалась. Прибыли к ним на такси но4ю, показали документы, роспись глав.вра4а. И все. Совершенно ни за што не платили. Отношение норм.
*


мне кажется, этот метод действует только с пределах москвы :???:

» Дописано позже
ой, как много откликнулось.
спасибо, девочки! :4u:
пока что решила ехать со схватками и не бояться "тыканья" в прописку. а там посмотрим, как пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 17600 ] Королевские дома 28 19:57 от: Fossya
[ 4356 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:52 от: МандаринкаАЕ
[ 121 ] много всего нужного 19:50 от: RINNA
[ 8382 ] Мамы школьников - 65 19:42 от: МандаринкаАЕ
[ 2517 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:29 от: Тать***
[ 4814 ] Общая для беременных 19:25 от: Mayya
[ 1333 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:06 от: ScorpiOlga
[ 5929 ] Звезды на выход-94 18:59 от: Тать***
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июн 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных