Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бро не багаж, Виктор, Марвел и коты Аэрофлота

Belunda
post 30 янв 2020, 10:38
Сообщение №171 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
вы меня слышите вообще?
не, не слышу :) я читаю :) Норма для любого животного- находиться на природе, в привычной среде. Багажный отсек- не норма. И лететь в багажном отсеке потому, что человеку надо в отпуск с собачкой-это не работать на человека. Надо все-таки разграничивать- отделение для вещей, отделение для животных. Нет...Представила- все равно ужас получается. Особенно, если перелет более 2 часов и в этом отсеке собрались, например, овчарка, мопс и кот какой-нибудь.

мопсов не берут на борт вообще
почему?

Я помню дикую историю, когда таксу в Шереметьево потеряли
это хотя бы история с относительно счастливым финалом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 янв 2020, 10:39
Сообщение №172 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Так именно хозяева и относятся к животным как к чемоданам, раз сдают их в багаж :???: Ну по кругу ходим уже. Все это слова красивые. Но если представить, что нельзя в салон ребенка, ему надо отдельно, полетели бы с ним? Да никто не полетел бы :???: Уж извернувшись бы как-то и не полетели. Вопрос приоритетов, вот и все.

Ну дети летают без сопровождения например. Отдельно. Нормально.

не, не слышу :) я читаю :) Норма для любого животного- находиться на природе, в привычной среде. Багажный отсек- не норма. И лететь в багажном отсеке потому, что человеку надо в отпуск с собачкой-это не работать на человека. Надо все-таки разграничивать- отделение для вещей, отделение для животных. Нет...Представила- все равно ужас получается. Особенно, если перелет более 2 часов и в этом отсеке собрались, например, овчарка, мопс и кот какой-нибудь.

почему?

Мопсов, бульдогов и других собак с короткой мордой не берут на борт потому что могут быть проблемы с дыханием

А что ужасного для адекватной собаки находиться рядом с котом или другой собакой? Особенно при должной подготовке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 янв 2020, 10:42
Сообщение №173 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
В истории с таксой аэрофлот себя повёл адекватно. Собаку искали, пускали хозяев для поисков, а не прикидывались веником. И когда нашли, подарили им новую переноску, чтобы больше не убегал. Хоть тоже стрелки перевели на Хабаровский аэропорт, но более менее нормально подошли к проблеме. А потом что то испортилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 30 янв 2020, 10:43
Сообщение №174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
А что ужасного для адекватной собаки находиться рядом с котом или другой собакой?
да где гарантия, что все трое- адекватные? Этот адекватный, тот- воет от страха, кот в обмороке вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 30 янв 2020, 10:45
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Ну дети летают без сопровождения например. Отдельно. Нормально.

Какие, двухлетние? Пятилетние? Им не страшно, не стресс?
Ну если так размышлять, то и животине одной в багаже в коробке норм.
У каждого свое мнение и свое отношение к детям и к животным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 янв 2020, 10:45
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 17.10.11
Москва
Но если представить, что нельзя в салон ребенка, ему надо отдельно, полетели бы с ним?
если специальное помещение, где комфортные условия, ребенка покормят, попоят, за ним присмотрят, то в чем проблема? Я бы полетела.
Мне не надо, чтобы можно было с собакой в салон. Мне хотелось бы, чтобы был специальный отсек для перевозки животных с хорошим климатом, где клетки были бы зафиксированы безопасно. Хотелось бы еще специального бортпроводника для четвероногих пассажиров (животные для меня - это пассажиры, а не багаж), чтобы по необходимости налить воды, например, или игрушку, или сообщить хозяину о проблеме. Чтобы при разгрузке животных бережно выгружали под контролем этого проводника, а не считали бы их чемоданами.
И я не верю, что это уж такая неразрешимая задача.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 янв 2020, 10:48
Сообщение №177 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У меня собаке 8 месяцев. Таксы легко могут и 15 лет прожить, и я надеюсь что так будет. Но я не знаю где я буду жить через 15 лет, и это нормально. Поэтому я хочу просто иметь свободу выбора, лететь мне, не лететь, и знать, что если я полечу, то за мою собаку кто-то будет нести ответственность на том отрезке пути где меня рядом не будет
В Аэрофлоте же собаки это часть проблемы. К людям отношение не лучше как к персоналу, так и к пассажирам. И были шансы в этом убедиться

А вообще, можно так сказать
Вы отдали ребёнка в детский сад, а вечером забрали со сломанной ногой
Кто виноват? Родители 🤣 нефиг рожать и на работу ходить, надо нести ответственность за своих детей 🤣
Так?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 30 янв 2020, 10:50
Сообщение №178 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Osmanthus, собака это не ребенок. Нельзя очеловечивать животных. Сейчас это очень модно, конечно. А потом удивляемся чего это изнеженные собаки избалованы как дети и от стрессов умирают.

Я привела пример про приоритеты. Просто не нужно душещипательных петиций и красивых слов тогда :???:
Да, не ребенок. А кто тогда, игрушка? Захотелось в отпуск хозяину, сиди в багаже и не вой. А зачем заводить тогда, если отпуски важней? А потом писать "бро, я не чумадан". Сиди дома с собакой тогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 янв 2020, 10:51
Сообщение №179 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
да где гарантия, что все трое- адекватные? Этот адекватный, тот- воет от страха, кот в обмороке вообще.

Мне достаточно знать что моя собака - адекватная. Другие меня не волнуют
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 30 янв 2020, 10:52
Сообщение №180 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Вы же не думаете, что собака в клетке будет страдать от того, что в соседней клетке кот в обморок упал и она не имеет возможности выйти из клетки и сделать ему искусственное дыхание?
:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных