Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дистанционка в саду, Обязательно?

Маевка
post 17 апр 2020, 17:19
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Воспитатель все время шлет письма, чтобы мы присылали ей выполненные задание и даже фото, как ребенок смотрит присланные презентации. Это вообще обязательно делать все? Потому что не хочу заниматься этой ерундой. У нас своя программа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 17 апр 2020, 17:20
Сообщение №2 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Маевка, нам тоже присылают, но без обязаловки. Кто сделал, тот прислал, всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 апр 2020, 17:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Это вообще обязательно делать все? Потому что не хочу заниматься этой ерундой. У нас своя программа.

Нет. Нам никто ничего не шлет. Что они там такого в саду могут делать обязательного, не школа же, туда вообще не обязательно ходить.
На подготовительных курсах отдали на руки все пособия и сказали делать потихоньку. Ну, такое, " раскрась кружочек синим, а квадратик - зелёным". Чот делает ребенок потихоньку, я не вижу, что, она не со мной.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadin-Hope
post 17 апр 2020, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.08.11
МО, Электросталь

Тарас 22.05.2010
Остап 22.12.2013
Нам шлют каждый день. И просят отчёта в виде фото/видео. В принципе, я воспитателя нашего понимаю - с них начальство работы требует и отчетности. И задания неплохие, и презентации интересные. У нас полгруппы их выполняет - кто не работает и с детьми дома сидит спокойно.
Но я отказалась. У нас с мужем дистанционка из дома+ у старшего учеба дистанционная - не до поделок с младшим. Когда есть время, просто свое ему выдаю задание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 апр 2020, 17:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37556
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Воспитатель в подготовительной группе спрашивала, хотите ли вы дистанционные задания, все дружно отказались, к огромному её облегчению.))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 апр 2020, 17:54
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А нас никто и не спрашивает. Шлют и долбят мозги. А мне гемор - распечатай, отсканируй, перешли. Три устройства надо задействовать минимум. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 17 апр 2020, 18:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я не в саду, в частном центре. Большая часть родителей согласилась на дистанционку (даже платно). Теперь шлем видеоуроки, в ответ фото поделок, работ, аудиозаписи с приветами от детей)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 17 апр 2020, 18:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Задания в саду высылают. Кто хочет, тот делает и отправляет фото-видео сделанного. Обязаловки нет. Нашего тренера по карате начальство тоже обязало проводить обучение дистанционно. Он честно нам сказал, что по его мнению, это бред. Максимум физподготовка у малышей. А как ставить удары без личного присутствия тренера? Но начальство требует отчеты. Поэтому он умолял присылать ему хоть иногда какие-то фото-видео, хоть на 10 секунд, что ребёнок занимается. В крайнем случае черкануть пару строк. Сам снимает и шлёт видео-разборы ударов, планы тренировок. Я стараюсь 1-2 раза в неделю ему что-то отправлять из личного большого уважения к человеку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 апр 2020, 18:08
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В общем, очередной бред с отчетностью как обычно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 17 апр 2020, 18:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Маевка от 17 апр 2020, 17:19

Не обязательно. Каждому воспитателю надо отчитаться "наверх" за свою группу, что образовательный процесс идет несмотря на карантин. В обычной жизни такие фотки они сами делают в группе.
Точно также и фото с праздников всегда просят прислать и тоже для отчетности.

Я тоже забила на эти рассылки. Сама задания даю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных