Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы купили автомат, битая стиралка

MamaOk
post 19 окт 2010, 15:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
Заработал муж денежек,решили кое-что из бытовой техники поменять в частности стиральную машину.Долго выбирали,выбрали,привезли домой,вскрыли,а она битая :cry: . В частности панель с тумблером и кнопками на половину внутрь вдавлена;муж верхнюю крышку поднял(на ней не было пломб)панель поправил,но на ней был отломлен крепеж поэтому кнопка вкл/выкл утоплена внутрь,тумблер регулировки режима наискось.Настроение у меня,конечно,ниже плинтуса,но назад везти стиралку(мы её купили в другом городе)не охота.Короче мы её включили,режим отжима на 1000:еле-еле движется,режим деликатный отжим:скрипит,но крутит.Кнопка ВКЛ/ОТКЛ заело,не отключает.Задняя панель несколько смещена,болты крепления:три вплотную один очень выдавлен вперёд.Нюанс в том,что в магазине("Эльдорадо")нам её не продемонстрировали(внешний вид,комлектующие)мы тоже как-то этот факт упустили :angry: (ещё кое-что брали,да и ребёнок с нами был).Завтра повезём её обратно,но я очень опасаюсь,что придётся скандалить по поводу обмена или возвращения товара,не люблю я это,болею потом долго.
Вопрос:был ли обязан продавец продемонстрировать нам товар и как провести обмен с "малой кровью"без скандала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 19 окт 2010, 15:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Везти в цент обслуживания Эльдорадо. У них есть номер телефона, по которому можно звонить в случае проблем, найдите его в документах на машинку. Позвоните вам скажут куда везти.
:еле-еле движется,режим деликатный отжим:скрипит,но крутит.
А вы винты блокировочные сняли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бегущая по волнам
post 19 окт 2010, 15:22
Сообщение №3 (ссылка)

смотрю в будущее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 14.10.05
Подмосковье
Старшая дочь 04.06.2004
Сын 11.07.2006
Младшая дочь 14.05.2010
Офф - сеть Эльдорадо самая противная, пару раз накололась, теперь даже не захожу. Заменить обязаны, Закон о защите прав потребителя написан для всех, иначе жалуйтесь в Комитет по защите прав потребителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 19 окт 2010, 15:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
обмен с "малой кровью"
Я обычно мужа на такие дела посылаю, результат гарантирован :D
сеть Эльдорадо самая противная
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 19 окт 2010, 16:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
бегущая по волнам, dobrolyubova, Спасибо,девочки.
Везти в цент обслуживания Эльдорадо.
Это в случаи,если в магазине откажутся менять?
Эльдорадо самая противная,
Да вы что? :scratch: Блин....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 19 окт 2010, 17:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Это в случаи,если в магазине откажутся менять?
Нет, они прямо в магазине ничего обратно не принимают, обычно для этого есть отдельное подразделение у магазина. Позвоните им, они объяснят как и что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 19 окт 2010, 17:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
мы так же купили швейную машинку с витрины- привезли, а там никаких запасных частей шпулек, лапок и прочего... повезли назад- с мужем сразу все приняли обратно и мы взяли другую- даже другую модель. Убедительней отстаивайте права! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 19 окт 2010, 17:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6263
Регистрация: 7.05.10
Мы в Эльдорадо двд-ишник брали, меняли 2 раза, на третий доплатили и купили другую модель. Дефект обнаруживался через 2 нед. Сдали без проблем все разы. Эльдорадо - хуже нет, больше туда ни-ни.
По стиралке: камень преткновения в том, что теперь надо доказать, что машинку приобрели именно в таком виде. Т.к. будут говорить, что отдали вам ее в товарном виде, а где и как вы ее везли - не их забота. Скажут отдавать на экспертизу. Смело отдавайте, потом ее стоимость отсудите вместе с деньгами за машинку и моральным вредом. Но подавать надо в Независимое бюро экспертизы, а не туда, куда магазин скажет. Это по Закону о правах потребителя.
Не говорите, что включали машинку, вытрите ее хорошенько. Скажите, что распаковали, увидели, запаковали и привезли обратно.
По закону о Правах потребителя купленный товар можно сдать не объясняя причину в течение 14 дней после покупки. Или обменять на аналогичный. Не в ваших интересах громко скандалить. Попробуйте убедить, что купили именно так и просто хотите поменять на нормальную стиралку. Когда оформят возврат полностью, поставят печать и начнут оформлять другую стиралку - скажите что передумали и хотите деньги назад. Но тогда скажите, когда возвратные доки будут у вас на руках. Берите деньги и бегите. ЛУчше брать в М-Видео. Там товар качественнее намного, а цены те же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинуля
post 19 окт 2010, 17:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1788
Регистрация: 18.08.09
Столица Черноземья

Анюта 02.01.2009
Фёдор 07.03.2016
ninulya130385
Офф - сеть Эльдорадо самая противная, пару раз накололась, теперь даже не захожу.

:beer: точно! самая ужасная сеть((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 19 окт 2010, 18:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
подавать надо в Независимое бюро экспертизы, а не туда, куда магазин скажет
Отдает на экспертизу сначала магазин и покупателя не спрашивают куда отдавать. Если результаты не устроят то можно отдать самим в независимую.
можно сдать не объясняя причину в течение 14 дней после покупки.
Ошибаетесь, это касается товара надлежащего качества, а вот со сломанной вещью придется разбираться. Согласна с тем, что машинку зря включали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
[ 1164 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 00:49 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных